в

Twitch — платформа для стримов

Твич — еще одна современная платформа для размещения контента. В основном здесь содержатся онлайн-трансляции игр, киберспортивных событий. Эту платформу можно назвать своего рода реалити-шоу о стримерах. Количество посетителей некоторых трансляций исчисляется сотнями тысяч. Многие twitch стримерши и стримеры завоевали массу поклонников. 

Звезды Twitch в России — кто они?

История

Подобные трансляции изначально шли на ютубе. Позже появились специальные сайты. Они позволяли запустить личную трансляцию. Аудитория их постоянно росла. Тогда было принято решение организовать отдельный ресурс. Именно так появился Твич.

Первоначально были недоработки и проблемы при проведении стримов, но создатели постоянно работали над их устранением. Через несколько лет платформу приобрел Amazon. Сейчас на сайте более 600 тыс. трансляций.

Причем тематика их расширилась. Первостепенной темой по-прежнему выступают компьютерные игры. Но можно смотреть и музыкальные выступления, различные турниры. Конкуренция между стримерами очень высока. Тем не менее заработать на партнерской программе есть шанс у каждого, поэтому их число постоянно растет.

Удобство Twitch

Для тех, кто запускает стримы, разработаны инструменты настройки трансляций. К примеру, качество изображения, битрейт. Важным элементом является чат. Он позволяет зрителям общаться друг с другом и со стримером. По желанию понравившемуся стримеру есть возможность отправить донат. Запись можно скачать. Для удобства разработчики некоторых браузеров интегрируют Твич.

Премиальная версия платформы позволяет скачивать игровой софт. Для ведения трансляций ПК не обязательно должен быть игровым. Но для качественных стримов он должен обладать определенными характеристиками. Это касается оперативной памяти, параметров процессора, операционной системы, видеокарты. 

Разработано мобильное приложение, которое открывает не меньшие возможности, чем браузерная версия. Придуманы специальные инструменты для удобства участников. В качестве примера можно привести регулирование трансляций свайпами в разные стороны. Использовать Twich можно и на телевизоре. Он должен поддерживать технологию SmartTV.

И сайт, и приложение существуют по определенным правилам, за нарушение которых возможен бан. Запрещена ненормативная лексика, расовая дискриминация и т. п. Все это помогает поддерживать здоровую атмосферу во время эфиров.

Автор Semeistvo.by

Выгода облачной 1С для бизнеса 13

Выгода облачной 1С для бизнеса

Разноцветный лишай. Почему появляется и как лечить 14

Разноцветный лишай. Почему появляется и как лечить