в

Как использовать технику помидора для изучения английского языка?

Вы из тех людей, которые хотят выучить иностранные языки, но не могут усвоить содержание? Вы хотите поехать в другие страны, поговорить с иностранцами, понять их фильмы и сериалы и не знаете, с чего начать? В этой статье вы узнаете об удивительном способе сосредоточиться на изучении английского языка.

Сутки делятся на 24 часа, но нам часто кажется, что время летит незаметно. Большинство людей теряют концентрацию, когда собираются выполнить задачу, и накапливают несколько других важных дел на потом. То же самое было и с итальянцем Франческо Чирилло, пока однажды он не создал технику помидора.

В классической английской традиции чаепития

  Что такое техника помидора?

Название происходит от термина pomodoro, что в переводе с итальянского означает «помидор». У Франческо дома был секундомер в форме помидора, и с его помощью он устанавливал время для выполнения задач.

Каждый помидор длился 25 минут. После этого времени он добавил пять минут к отдыху. После выполнения четырех помидоров отдых был длиннее, примерно от 15 до 30 минут.

  Как выполнять эту технику?

Сначала вы создадите два списка задач, которые будут выполняться. Первый список будет называться «инвентарь». В нем будут текущие и будущие задачи, которые вам необходимо выполнить.

Второй список соответствует задачам на день. Вы поместите все, что вам нужно сделать в этот день, и сколько помидоров потребуется для выполнения этой задачи.

Затем установите секундомер, будь то на вашем мобильном телефоне, на вашем компьютере или даже на ваших часах. Выделите 25 минут и в это время постарайтесь полностью сосредоточиться на задаче, которую хотите выполнить в данный момент.

Важно отключить уведомления на телефоне — переведите его в режим полета или беззвучный режим. По возможности избегайте отвлекающих факторов. Существует расширение Google Chrome, предназначенное именно для этой техники, блокирующее веб-сайты, которые могут отвлекать вас, когда вам нужно сосредоточиться.

После помидора сделайте пятиминутный перерыв. Очень важно, чтобы вы не отказывались от перерывов, потому что они необходимы вашему мозгу для реорганизации ваших мыслей. В этот момент он находится в рассеянном и расслабленном состоянии, когда его подсознание лучше руководит действиями.

Рекомендуется расслабляться даже в перерывах, смеяться над шуткой, слушать музыку, немного гулять и разминаться. Сделайте столько помидоров, сколько вам нужно для выполнения задачи.

Автор Semeistvo.by

Пожар в груди. Причины, симптомы и лечение изжоги 11

Пожар в груди. Причины, симптомы и лечение изжоги

Стильные и теплые пальто от бренда Pompa 12

Стильные и теплые пальто от бренда Pompa