в

Хитрости макияжа, которые помогут сделать глаза более выразительными

Без выразительных глаз, пожалуй, макияж едва ли можно назвать полноценным, и женщина всегда будет чувствовать, что что-то не достаёт. Сейчас в салонах красоты можно сделать многочисленные процедуры специально для глаз, к каковым относится и межресничка, вид перманентного макияжа. Но кое-какие весьма эффективные манипуляции можно провести и самостоятельно, и они точно порадуют каждую женщину.

курсы макияжа и визажа онлайн

Оформить брови

Хорошо оформленные брови — это один из лучших способов сделать глаза более выразительными. Сперва нужно сделать правильную форму, затем качественно закрасить, и будет удивление, насколько же брови меняют не только глаза, но и всё лицо.

Завивка ресниц

У большинства людей ресницы растут прямыми, но можно их завить, чтобы сделать взгляд более выразительным. Сейчас эту процедуру сделать самостоятельно можно довольно легко, для чего продаются специальные инструменты.

Использование хайлейтера

Хайлайтер — это вообще такая вещь, которую можно использовать для многих участков лица. Если говорить конкретно про глаза, то рекомендуется взять чуть-чуть перламутрового хайлайтера и аккуратно нанести по уголкам глаз. Кроме того, им также можно выделить Лук Купидона и надбровные дуги, что также пойдёт на пользу красоте глаз.

Использование туши

Про это никогда забывать нельзя, поскольку тушь — важнейший элемент в макияже глаз. Есть водостойкие туши, но будет правильно пользоваться ими только в особенных ситуациях. Дело в том, что если использовать такую тушь всегда, то ресницы рискуют стать со временем сухими и ломкими. Отсюда следует, что на постоянной основе лучше подойдут формулы на водной основе.

Создание «кошачьего глаза»

Конечно, стоит потрудиться, чтобы сделать макияж «кошачий глаз», но это точно того стоит. При таком макияже глаза максимально раскрываются, и они просто притягивают внимание окружающих. Можно также попробовать дымчатые глаза, которые могут служить неплохой заменой «кошачьим» для тех женщин, которые предпочитают, так скажем, смелый взгляд.

Не красить губы ярко

Если хочется, чтобы все обращали внимание именно на глаза, то необходимо воздержаться от того, чтобы ярко накрасить губы. Всё просто: слишком яркие губы будут «красть» всё внимание окружающих людей, а глаза останутся как бы не у дел. Если выбрать хорошую нюдовую помаду для губ, то глаза в этом соревновании точно выйдут победителем.

Автор Semeistvo.by

Что нужно знать об аренде спецтехники? 12

Что нужно знать об аренде спецтехники?

Букет

Цветы на первом свидании: стоит ли вообще дарить и какие лучше выбрать, если парень всё-таки решил