в

Кресло-мешок — удобная и практичная бескаркасная мебель

Кресло мешок — оригинальная и великолепная бескаркасная мебель, которая впервые появилась в далеком 1968 году и была она лишь в единственном окрасе — розовом. Со временем кресло претерпело немалое количество трансформаций и сегодня на рынке можно найти широкий ассортимент его разновидностей. 

Кресло-мешок — удобная и практичная бескаркасная мебель 1

Кресло-мешок и его особенности

Продумать, каким образом оборудовать личный домашний кинотеатр или провести вечеринку, поможет модное кресло-мешок. Такая бескаркасная мебель различается в плане форм и окрасок. Кресло-груша, пуф, лежак, мат, банан, диван и многие другие виды бескаркасной мебели станут хорошими предметами для умиротворенного отдыха. Двойные чехлы надежно защитят мешок от незначительных повреждений. Внутренний чехол обеспечит сохранность наполнителя и защитит его от просыпания, а внешний вы сможете заменить в любое время, преобразуя его по вашему желанию.

С помощью наполнителя, состоящего из пенопластовых шариков, на кресле-мешке можно с комфортом расположиться, а оно в свою очередь обретет удобную для положения тела человека форму. При встряхивании бескаркасная мебель опять восстанавливает первоначальный вид. Также при усадке изделия можно добавить недостающее количество пенопластовых гранул, проделать это не составит труда.

Купив кресло-мешок, вы сможете забрать его в квартиру, без доставки. В основном, вес бескаркасной мебели варьируется от 2 до 8 кг. Поэтому обычно такие вещи выручают как во время пребывания на даче, так и в стенах обычной квартиры. Бескаркасная мебель также предназначена для помещений с повышенной температурой воздуха, таких как сауна или баня. Также, если кресло загорится, то огонь не перебросится на другие вещи.

Уход и эксплуатация

Людям с аллергией не стоит волноваться при покупке, оно гипоаллергенно. Ухаживать за бескаркасной мебелью очень просто: стирка, обработка пылесосом или моющим средством и ваше кресло-мешок опять как новенькое. Если осуществить санитарную обработку не получается, то помочь этому может химическая чистка. Подходящий вариант обработки подбирается в зависимости от свойств материала.

Стоит обратить внимание на данный модный предмет мебели, так как при всех прекрасных качествах, стоимость его совсем невысокая. Она расходится в зависимости от размеров и вида ткани. Так что приобрести кресло-мешок может молодежь или семья даже со скромным достатком.

Автор Semeistvo.by

Чтобы праздник не закончился в больнице… Панкреатит 13

Чтобы праздник не закончился в больнице… Панкреатит

Выбираем текстуру паркета 14

Выбираем текстуру паркета