в

Выбираем текстуру паркета

Паркетом называется лицевое напольное покрытие, которое настилается с формированием специфического рисунка. Для этого используются отдельные строганные деревянные фрагменты (планки или клепки). Также паркетом могут называть непосредственно материал, который укладывается для формирования пола.

Выбираем текстуру паркета 1

Паркетный пол обладает небольшими показателями звуко- и теплопроводности, для него характерна экологическая чистота и отсутствие негативных последствий для человеческого организма. Уровень качества паркетного пола зависит от породы дерева, применяемого способа распила древесного массива, метода производства (каким образом сушится, нарезается, а также от других технологических особенностей). Приобрести качественный паркет или другие напольные покрытия можно на сайте https://ter-hurne.by/.

Виды текстуры паркетов: особенности и преимущества

Текстура дерева – это характерный рисунок, который получается при распиливании дерева и формируется перерезанными годичными слоями и сердцевинными лучами. Рассмотрим более подробно, какие текстуры паркета существуют.

Радиальный – вид паркета, относящийся к высшему сорту, который использует только радиальный распил или же другой вид распила, который осуществляется под углом 60 градусов к оси. Такой вид паркета имеет довольно ровную текстуру, обладающую элементами сердцевинных лучей.

Стандартом называется высший сорт паркета, в котором полностью отсутствуют различные включения заболони и сучки. Его главное отличие от тангенциального и радиального заключается отсутствии сортировки по методу распила.

Тангенциальный – вид паркета, который относится к высшему сорту. Плоскость распила и годичные слои находятся под углом. За счет пересечения годовых колец получает живую, насыщенную структуру. Этот тип паркета не имеет повреждений или неровностей.

Натуральным паркетом называется материал без сортировки по распилу, у которого наблюдается натуральный тип рисунка на древесине. Допуск по заболони равняется 20% от поверхности пластины, по сучкам – до 3 штук на планку, возможно включение прожилок и наклон волокон. 

Рустик (с сучками) не отбирается по методу распила, относится к 1 категории качества. Допустимо наличие небольшое количество светлых и темных сучков, которых не должно быть больше 3 штук на планку. Допускается наличие заболони и трещин усушки (если не выходят на поверхность), расположение волокон под углом, механических повреждений до 1,5 мм в глубину.

Автор Semeistvo.by

Кресло-мешок — удобная и практичная бескаркасная мебель 13

Кресло-мешок — удобная и практичная бескаркасная мебель

Какими поломками занимается сервисный центр по ремонту телевизоров? 14

Какими поломками занимается сервисный центр по ремонту телевизоров?