в

Как распознать простуду по симптомам?

Обычная простуда – распространенное респираторное заболевание, от которого ежегодно страдают миллионы людей по всему миру. Хотя обычно это безвредно, оно может вызывать дискомфорт и нарушать повседневную деятельность. Распознавание ранних признаков и симптомов простуды имеет важное значение для оперативного лечения и предотвращения распространения вируса. На сайте https://www.tonsilgon.by/ можно узнать больше о лечении болезни.

Как распознать простуду по симптомам? 1

На что обратить внимание

Одним из основных признаков обычной простуды являются носовые симптомы. Вы можете испытывать насморк или заложенность носа, сопровождающиеся выделением прозрачной или густой слизи. Эта заложенность может привести к затруднению дыхания через нос и может вызвать временную потерю обоняния.

Большинство простудных заболеваний проходят самостоятельно в течение недели или двух при надлежащем отдыхе и уходе за собой. Однако определенные обстоятельства требуют медицинской помощи, в том числе:

  1. Симптомы ухудшаются или не улучшаются через неделю.
  2. Высокая или продолжительная лихорадка.
  3. Сильная головная боль или боль в пазухах носа.
  4. Затрудненное дыхание или боль в груди.
  5. Постоянная рвота или обезвоживание.

Першение или боль в горле — распространенный симптом простуды. Она может ощущаться сухой, раздраженной или болезненной, из-за чего неудобно глотать или говорить. Боль в горле, связанная с простудой, обычно бывает легкой или умеренной по тяжести.

Разнообразные симптомы 

Частое чихание является характерным симптомом простуды. Это происходит, когда организм пытается удалить вирусные частицы из носовых проходов. Кроме того, у вас может развиться сухой кашель или кашель с выделением слизи, который может сохраняться на протяжении всего течения простуды. Также стоит отметить:

  1. Усталость и слабость.
  2. Легкие боли в теле и головная боль.
  3. Легкая лихорадка.

Чувство усталости или переживание общего чувства утомления и слабости — обычное явление во время простуды. Иммунная реакция организма на вирусную инфекцию может привести к этим симптомам, из-за чего вы чувствуете упадок сил и меньшую мотивацию.

Мышечные боли и легкие головные боли иногда связаны с простудой. Эти неудобства могут ощущаться в различных частях тела, таких как шея, спина или конечности. Однако они, как правило, более легкие по сравнению с теми, которые наблюдаются при более тяжелых заболеваниях, таких как грипп. Стоит отметить, что упомянутые выше симптомы характерны для обычной простуды, но они также могут присутствовать при других респираторных заболеваниях.

Автор Semeistvo.by

Топливораздаточные устройства «Шельф» 14

Топливораздаточные устройства «Шельф»

Тяжесть в животе после еды: как справиться 15

Тяжесть в животе после еды: как справиться