К основному содержимому

Любители кошек! Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у кого у нас были циннамончики и шоколадики?
У Зотти. Но да, что-то давно у нее не было котяток.
после рыжего мой самый любимый окрас :)
У Дианы Ивановой такиииие шотландцы!
Вот вы знаете. ИМХО. Совершенно ясно, что у нее прямые вязки с британами, отсюда и то, что мы видим - крепкое массивное животное, только что с висячими ушками. А современные фолды совсем другие - они более легкие, изящные, не британы они. Вот котики, о которых идет речь. Заводчик Диана Иванова.
 
Опытные кошки владельцы, поскажите что делать...
Коту поставили диагноз гастрит , пропили омепразол, кормили несколько дней Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie (влажным). До этого ели Брит (проблема ещё в том, что у кота аллергия на курицу).... Что делать дальше, что бы не было повторения?! Понимаю, что нужно было спросить у врача, но тогда не сообразила, а теперь пока нет возможности подъехать в ветеринарку:blush1:
 
Marina1969, Может быть, конечно. Но я просто не могу, когда вижу этих плюшевых медведей :)))
 
KravTa, я сильно теоретический совет вам могу дать - кормить котика чем-то типа сухого рояловского гастро интестинала (диета для кошек с проблемами пищеварения). Достаточно долгое время. Вообще их хвалят.
 
Marina1969, я очень внимательно прочитала, но я все равно не поняла: если пойнт это окрас с маской, то где же маска у Тесс? Или если мы говорим линкс, то имеется в виду, что маска почти не видна?

Линкс сил пойнт - тут диплом иняза не то, что не помогает, а даже мешает)))) Все так запутано)))

muline, очень отличаются!!!

А Вы не могли бы уточнить, если я правильно догадываюсь, то правильно порода называется "ориентал". А сиамская это не порода, а окрас с маской?

Инь, ого! У меня уже ум за разум заходит. Я-то думала, что шиншилла это просто красивое название))))) Окей, буду знать. Очень нарядные котики у Вас!!!
Lidochka, Я так понимаю, что вначале все разведения этих тонких длинноногих ушастых кошек велись в рамках животных с поинтовыми окрасами ( Сиамского окраса). Поэтому сиамская порода и осталась. А потом уже появились варианты каких угодно окрасов. Их и назвали ориенталами. А , вообще, да это одна и таже порода. Хотя, что- то мне подсказывает, что как- то этот ген, отвечающий за поинтовый окрас, влияет на характер. То ли мозгов больше, то ли сволочизма))))). Орики, как- то мягче)
 
Последнее редактирование:
muline, спасибо за ответ. Я щас буду смотреть историю Ваших сообщений, чтобы полюбоваться на это изящество))))


Marina1969, огромное спасибо за просвещение. Оказывается, я всегда неправильно полагала, что трехцветная и значит черепаховая. А оказывается, черепаховая это когда одновременно черный плюс красный, это главное. А вот кошка мейн кун Ноу Нейм с предыдущей страницы...? Ее назвали черепаховой, но она какая-то выцветшая - серый плюс красный. Или это на фотографии окрас искажен?

Спасибо за то, что потрудились вставить фотографии. По последней кошке, той что пойнтовая голубая рисованная черепаха - блу пойнт торти табби, понятно, что эти пятнышки не всегда очевидны. У пойнтов.

Анна В, ааааааааа! Я и не знала, что сибирские кошки они такие… царственные!!!
Мне кажется, я уже начинаю разбираться!!!


Все. Я пропала. А можно еще ее?
И расскажите про нее, хоть в двух словах. Я буду сублимировать, а то мне коты не светят вообще никак.

про музей я уже тут рекламировала, но повторюсь. Совершенно чудесная коллекция всяких котов - от солонок до кресел в канцелярском магазине Три кота в Малиновке (адрес Дзержинского 131). но подъезжать надо к ОМО.
я каждый раз зависаю там на час минимум. Очень-очень рекомендую съездить и насладиться. Довольно большое помещение, под завязку забитое милотой.
живых котов там нет

О! Мне надо! Спасибо!
Это ж классная идея для подарков детям и недетям.
 
Последнее редактирование:
А Софа вся в делах, а тут отвлекают. Строгий и укоризненный взгляд учительницы в исполнении черной черепахи Софочки.
 
Высоко сижу, далеко гляжу:)
 

Вложения

  • DSCN4754м.jpg
    DSCN4754м.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 41
  • DSCN4755м.jpg
    DSCN4755м.jpg
    117.6 KB · Просмотры: 32
Ну и голубо-кремовая черепашка для полноты картины


Mahima, красавчик!
 
Lidochka, кстати, в моем посте с фото кошек, не все сибиряки. Дымная черепашка - персидская кошка.
 
Вот нашлась недостающаяся картинка пойнтовой голубой черепашки - пришла сегодня на дачу к моей подруге(((((((

 
Эх, а мы не могем показаться, все мои телефонные фотки форум бракует как слишком многобайтные. Но сдается мне, что у меня сОлидная черепашка. Правда кроме красного и черного имеется белое пятнышко на животе. Анна еще писала "дымная", тоже вроде нам подходит, но это ж, я так понимаю, не официальный термин, а бытовой.
 
Юлллса, я помню вас черной черепашкой))))



Дым - это серебро.
 
Marina1969, черная конечно, я не знала просто, что дым это не черная)
Сейчас стала отрастать после стрижки, интересно изменится ли цвет) p.s. прошу прощения за обстановку на фото)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху