К основному содержимому

Коронавирус COVID-19 Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
petra13, я думаю, да Літвы там ня дойдзе ход. Італія просіць дапамогі, а з рыторыцы кіраўніка еўрапейскага цэнтральнага банку вынікае, што кожны сам за сябе.
Польше выделяет ес 8 миллиардов
 
А у меня проблемка. Сын ездит в гимназию общ.транспортом. В упор не желает переезжать к отцу на эти 2 недели до каникул. (Отец его живет возле гимназии). Никак я его убедить не могу.
В нашем "колхозе" та же ситуация... доча ездит в гимназию на электричке и метро... можно временно подселить к бабушкам, которые живут в двух кварталах от гимназии, будет ходить пешком, исключим для ре общественный транспорт.... но как гарантировать, что из гимназии не принесет ничего бабулям 71 и 80 лет? Дилемма...
 
ну, и бабушки жгут : "ты детей дома оставляй, когда ехать по работе надо, мы приедем - посидим)))" в метро, электричке туда-обратно... они у меня хоть и "кремень", нам бы такого здоровья, но боязно. Сказала им сидеть дома и не рыпаться, в парк Челюскинцев выйти погулять, воздухом подышать, на расстоянии держаться от всех, в магазин не ходить, сама все привезу.
 
456123, ждут и молятся, судя по всему
Мы пока работаем, молиться будем потом, когда и если остановится бизнес.
случай с тем мужчиной с короной и 90 контактами показывает, что «это ваша ответственность» не работает
Ну тогда и никакого
сотрудничества
не получится. Сотрудничество - это про тех, кто хотя бы за что-то отвечает.


Танюша_, на самом деле никто не знает, что делать. Все страны делают что-то. И число заболевших все равно растет. И у всех проблемы с деньгами. В Беларуси это все еще и на фоне серьезных экономических проблем. В общем, что есть карантин, что его нет - инфекция разнесется в любом случае, если не вводить ЧП.
 
Какие нужны полномочия, чтобы с признаками ОРВИ не ходить по общественным местам? Какие нужны полномочия, чтобы честно признаться, что был в Италии, и отправиться в карантин?
Личная ответственность? - Неа, не слышали.
Ждать всеобщей ответственности при отсутствии информации и понятных правил откровенно глупо.
Эти вечные попытки наших властей остаться в белом удручают. Все это из серии "повышайте производительность, работайте лучше, из-за вас несознательных все плохо" и т.п.
Но еще больше удручает согласная с таким подходом позиция отдельных граждан:(
 
Сотрудничество - это про тех, кто хотя бы за что-то отвечает.
с ОБЕИХ сторон в рамках полномочий. Этого нет. Карантин на въезде и ответственность за его нарушение - действия власти - могли бы предотвратить этого дядю. А вот студенты-коллеги его сына хоть обвешались бы ответственностью - не смогли бы. Как и все его контакты.
Странно, что тут может быть неясно.
 
Но военным надо платить.
им УЖЕ платят.
Ну и в общем и целом ваше мнение сводится вовсе не к ответственности, а к деньгам. Это понятная теория. Просто не надо примешивать несознательность народа и все прочее. Весь народ никогда и не будет сознательным. Для того у нас и написаны законы и прочие правила, и контролируется их выполнение.
 
456123, правильно, бизнес или люди. Ну пара процентов туда, пара сюда. Мелочи.
 
Ждать всеобщей ответственности при отсутствии информации и понятных правил откровенно глупо.
Вы считаете, что человек, который специально скрывал правду, не был в курсе, что его ждет карантин? Или может он не подозревал, что находясь в стране с неблагоприятной обстановкой, можно заболеть? Или он не думал, что вирус заразен?
Или вы хотите сказать, что люди, которые разгуливают с признаками ОРВИ по общественным местам, понятия не имеют, что могут заразить других людей? Они что, в школе не учились?
Смешно.
Так добавьте к этому нагрузку на содержание половины трудоспособного населения. Как минимум. Месяцев так на шесть.
и в общем и целом ваше мнение сводится вовсе не к ответственности, а к деньгам
Чем ниже уровень ответственности, тем выше расходы. Это я по опыту говорю.
 
Вы считаете, что человек, который специально скрывал правду, не был в курсе, что его ждет карантин? Или может он не подозревал, что находясь в стране с неблагоприятной обстановкой, можно заболеть? Или он не думал, что вирус заразен?
Или вы хотите сказать, что люди, которые разгуливают с признаками ОРВИ по общественным местам, понятия не имеют, что могут заразить других людей? Они что, в школе не учились?
мне кажется, это все ваши мысли:))) я как раз прекрасно понимаю, что люди вот такие. И ждать от них большего наивно, если не глупо. Особенно в условиях, когда "в Багдаде все спокойно".
Так добавьте к этому нагрузку на содержание половины трудоспособного населения.
половина возвращалась из-за рубежа?
 
456123, я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Я понимаю, что в РБ ситуация патовая. И что да, с бизнеса живут люди, и что экономика может не выдержать этого удара. И что выхода нет. И народ будет ходить на работу, потому, что кушать хочется, и даже больным. И мужик этот не был биотеррористом, просто у него дела были. Ну а как кто справится, уже очень скоро будет видно
 
я как раз прекрасно понимаю, что люди вот такие. И ждать от них большего наивно, если не глупо.
точно! что же вы не рассказали об этом властям Израиля, Италии и других стран, которые смс-ки рассылали и рекомендации штамповали насчет самоизоляции?
половина возвращалась из-за рубежа?
здесь возмущаются, что карантин в стране не вводят - не закрывают садики, школы, университеты
 
Вот этой ссылки вроде бы еще не было, статистика, графики, по некоторым странам подробнее
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Мне так бросилось в глаза,что на этой карте за сутки хоть по 1 заболевшему, но добавилось в Европе кроме Беларуси.
У Минздрава выходной?
 
Делаем ставки, сколько объявят завтра. Я думаю, в районе 50. Чтоб народ совсем не пугать.
 
456123, я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Я понимаю, что в РБ ситуация патовая. И что да, с бизнеса живут люди, и что экономика может не выдержать этого удара. И что выхода нет. И народ будет ходить на работу, потому, что кушать хочется, и даже больным. И мужик этот не был биотеррористом, просто у него дела были. Ну а как кто справится, уже очень скоро будет видно
Вот у нас все так - просто. Просто были дела. Просто захотелось. Спрашиваю намедни у одной с кашлем - вы зачем в таком состоянии пришли? Вы не видите, тут дети в очереди сидят, пока еще здоровые? Или думаете, что у работников броня из иммунитета? Она мне тоже - да я тут просто это... Себя люди судят по одним меркам, других - по другим. Те, которые в минздраве, тоже люди, у них тоже семьи, они тоже боятся, им тоже некуда бежать. Неужели не понятно, что вот эти все разговоры только накаляют ситуацию, но существующих проблем не решают.
 
456123, мне не понятно одно. То вы взываете к совести тех, кто простужнн и должен сидеть дома. Сами рассказываете, что это не работает, но при этом против карантина.

А так, я много страниц назад сказала, что РБ не будет вводить карантин. Именно из-за экономики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху