К основному содержимому

Коронавирус COVID-19 Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Coraline, много миллионов в полутора миллиардах - нет речи о коллективном иммунитете в масштабах 1,5 миллиардов. Есть иммунитет в провинции одной. Не более.
Почему нет эпидемии в других местах?

Потому что они приняли меры, чтобы не было. В каких ещё других странах были приняты подобные меры?
 
PostSkriptum, очень сложный вопрос. Необходимо или нет - будет видно уже скоро. Если бы я была в РБ, я бы хотела карантин, пусть не такой, но хоть на уровне детей.
Ну и отсутствие карантина, к сожалению, экономику РБ не спасёт. Хотя, допускаю, что карантин бы убил её быстро. И тут даже не могу сказать, хорошо это или плохо для дальнейших перспектив.
Про пособия. Они не равны зарплатам и их платят не всем. И не везде.
По поводу дистанций. Вот фигня в том, что одни их держат, а другие нет. И чем больше выходов, тем больше "о, привет, давно не виделись" и прочих вещей из разряда "ну и что что нельзя"

о, так я, вроде и говорю везде: я за максимальное сокращение социальной активности, я за дистанционное обучение, работу, где это только возможно. я не хочу запаянные двери в подъезде, как в Казахстане (ладно, не запаянные, там "всего лишь щеколда приварена"), я не хочу, чтобы кто-то решал, когда и что мне нужно. всех возмущали комиссии, которые решали, кто тунеядец, а тут пусть кто-то там решит, могу я выйти ли нет, мне правда-правда надо? так вот, решать будут те же люди из комиссий, что определяли тунеядцев. или вы кого-то другого предполагаете? так что нет, я не за "бункеры".
как я уже говорила, я как-то привыкла больше рассчитывать на себя и самой оценивать обстановку и не хочу, чтобы меня лишили этой возможности. нежели полагаться, что кто-то другой очень мудрый лучше знает, как мне надо.

а по поводу обслуживающих весь этот банкет. дело в том, что они - не производственники, они - сфера обслуживания. на любом предприятии зарабатывают те, кто что-то производит. т.е. в какой-то момент времени, поскольку "зарабатывающие" будут сидеть на пособии, обслуживающие откуда деньги то будут брать?
мне так, чисто для понимания.
 
даже не буду начинать ссылки приводить. Мне кажется это изо всех источников по несколько раз в день идет.
Из всех источников чаще идёт про основную цель карантина (снижение нагрузки на медицину), но не только. И вообще не исключает другие цели. В частности, про пожилых цель именно в том, чтобы они не заразились.
 
С чего такой странный вывод?
ну так это данные этой задачки были изначально.
КВ не лечится, он заразен безмерно, карантин снижает количество зараженных и болеющих в данный конкретный момент, чтобы медики могли справиться. Да, растянуть период заражения, чтобы не перегрузить медицину. ну и подождать, вдруг само рассосется.
или уже не так?
 
В частности, про пожилых цель именно в том, чтобы они не заразились.
не заразились массово, чтобы в данный конкретный момент им имели возможность оказать медицинскую помощь.
 
PostSkriptum, а я призывала запаять двери?
В РБ такая экономика, что я не уверена, что при резком росте больных она не схлопнется. А так да, вопросы «что будем есть» стоит остро и много лет, а вопрос «за какие деньги построить дворец» - нет
 
этот нет. Нет смысла. Ему и так прекрасноживется. Ну так говорят
Здесь писали про мутацию раз в месяц https://42.tut.by/674993

Но и про разные версии я тоже где-то читала

Он ведет себя необычно". Биолог об особенностях коронавируса
https://www.svoboda.org/a/30525376.html
 
PostSkriptum, а я призывала запаять двери?
В РБ такая экономика, что я не уверена, что при резком росте больных она не схлопнется. А так да, вопросы «что будем есть» стоит остро и много лет, а вопрос «за какие деньги построить дворец» - нет

ну а как еще удержать людей в квартирах. вы же писали, чтоб не высовывали носы и выходили только тогда, когда им разрешат сильно по делу, и когда кто-то так решит. окей, не запаянные двери, это образ речи. такая блин сознательность повышенная, чтоб сделали из своих квартир бункеры и сидели там безвылазно.
или "бункер" и "квартира из которой нельзя выходить" - это такие разные вещи? в чем разница?

про экономику мне не надо. я никогда не верила в нее, еще со времен обсуждения радости от 10 сортов колбасы. так что тут меня обвинить не в чем. эта наша экономика так или иначе бы пережила кризис.
и парад никак не вписывается в социальном дистанцировании. как и Пасха и пр.
но и другие меры, типа "запретите нам выходить" - не, не мое.
 
PostSkriptum, честно, я не понимаю, о чём вы меня спрашиваете? Где нельзя вообще выходить? Я не знаю. Даже в Китае можно было ограниченное число раз в ограниченное время. У нас можно раз в день. С собаками неограниченно. Ну и разные страны по-разному наказывают за нарушения.
Ну это ж вы про экономику начали спрашивать
 
не заразились массово, чтобы в данный конкретный момент им имели возможность оказать медицинскую помощь.
Это исключительно ваш личный вывод про пожилых.

Факт: пожилые в огромной группе риска, летальность для этой группы гораздо выше, чем для остальных возрастов. Вывод из этого может быть только один: им надо уберечься от заражения вообще, а не подождать, пока в медицине освободится для них койко-место.

Я уже скидывала ссылку на наш Минздрав. Даже там популярно объясняется, почему пожилые должны сидеть дома и выходить за пределы только по по жизненно важным показаниям.
 
Вот, это я :))) Я мечтала, что раз нас ничего не касается, то и не коснется :))) Ну и продолжаю мечтать, что в таком виде, как в Европе, тоже не коснется.


tvit_zarisovka.jpg
 
tvit_progressiya.jpg



Остальное по ссылке выше, рекомендую, много интересного. Ну, конечно, можно сказать, что "фальшивка", и, может, так оно и есть. Но, опять же, "мопед не мой". Дублирую ссылку - https://news.tut.by/society/679602.html?vk
 
значимо вирус был тольков 1 провиниции. Единичные случае в остальных провинциях никак не могут делать погоду.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
А где ещё в каких странах отслеживали перемещения человека по его мобильным данным и его контакты принудительно изолировали в отелях?

Какие меры - такой и результат.
 
Ссылку про стрим обновляйте, если не хочется смотреть в режиме реального времени - там под видео обновляются основные тезисы беседы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху