К основному содержимому

В ожидании чуда!...АРХИВ

Как скоро, после активного планирования, вам удалось забеременеть?


  • Всего проголосовало
    118
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здорово, что врач хорошая, пусть до родов ты будешь ею довольна! Пособия - это конкретные суммы, утверждаемые законодательно, и ты их в любом случае получишь, не важно на работе у мужа или в ФСЗН. А вот насчет больничного, он, насколько я знаю, начисляется по месту твоей работы исходя из среднедневной зарплаты. На работе у мужа, как мне кажется, его не начислят. Ты лучше всего подъедь и проконсультируйся в ФСЗН, не затягивай.
Спасибо за совет, надо выкроить времечко как-то на это дело))))
 
jannet, Natik-rose, Vasilinka, Tishina, Снежная , Ангел0407, squirrellena, Gerda1 всем-всем-всем спасибки за кулачки и пожелания. Я очень надеюсь на этот и следующий цикл. Мне почему-то кажется, что либо сейчас, либо уже даже не знаю когда...опять эти операции, все анализы и процедуры я просто не перенесу.

Natik-rose, Vasilinka а можно и я к вам присоединюсь и jannet с собой прихватим в беремчатую темку. Сроки планирования у нас примерно одни и те же!

Снежная, мой муж соглашается пиво не пить только за недельку где-то до О, а потом до конца цикла снова попивает его. И ничего я с этим не сделаю, хотя я и не очень против этого. У него работа такая, что если бы он не расслаблялся, так уже с ума бы сошел. Про последнюю спермограмму врач нам сказал, что такую нуна в рамку и на стенку вешать тьфу-тьфу-тьфу. Так что, пусть пьет, не буду даже нервировать себя по этому поводу.

ждущая аиста! Та же фигня!!! Буквально вчера предложили хорошую работу, а я не знаю че делать - узнать Б или нет смогу только минимум через неделю... Если бы не оказалась Б - пошла бы с удовольствием и отложила бы планирование на пол годика, а сейчас засада прям...

мда блин, еще раз убеждаюсь в правильности поговорки "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". тут не угадаешь.Я в мае прошлого года нашла очень мне не приятную работу, но зато должность по трудовой мне очень бы в дальнейшем помогла + гос. предприятие и др. меня устроившие перед декретом пунктики...проработала я там 3 месяца, а заБ всё никак не получалось...и я решила уйти на др. работу. Теперь вот радуюсь, что не стала ждать декрета на той, а то бы уже с нервным тиком как минимум ходила от того коллектива.

INSIDE, огромное спасибо за пожелания и чихи. Ловлю с превиликим удовольствием.
С годовщиной свадьбы вас!
 
Natik-rose, я не согласна с твоим мнением, конечно негатива много, но не факт что ты уже Б и перейдешь на новое место работы Б. А если долго ждать, не факт что ты заБ скоро и что, все это время ждать???? чего ждать Б или когда работа твоя станет лучшей, или чего??? Вообщем, мне кажеться, что если есть что-то подходящее и вас туда берут В путь!!! Ведь вы пока не Б и только Богу известо когда это случиться.....(ну это мое мнение)



АПЧХИ!!!
 
Nezzabudka, мое мнение совпадает с твоим. Сколько раз сталкивалась, что на работу приходят уже беременные, даже сами не знающие еще об этом девушки. И получали массу негатива, когда это открывалось. На моей старой работе как-то одновременно пришли две девочки- секретарь и бухгалтер, а через 7 месяцев уже в декретный. Так директор так орал, что стены тряслись, сказал, что поставит у себя в кабинете гинекологическое кресло и будет всех девушек при приеме на работу проверять. Так что если отношения на старой работе нормальные, а планируется беременность, то лучше, как мне кажется, никуда и не дергаться. Какому работодателю нужна работница, на место которой в лучшем случае через 7 месяцев нужно будет искать замену.
Сейчас в нете почитала историй много и разных. Реально все зависит от начальства. Ты ведь когда устраиваешься на работу не ты не твой начальник не знает сколько ты проработаешь, правильно ведь? Я на предыдущем месте работы продержалась 1,5 месяца... И в этой связи думаю, что ничего страшного нет в том, что я узнала бы о беременности уже на новой работе. Незаменимых людей нет. просто думаю, что надо корректным быть и сразу сказать как есть, что умысла никакого злого не было, так вышло. если начальник не психопат, то поймет и все будет ок. У меня пока по срокам все нормально получается - узнаю через недельку Б или нет и приму решение. Но вот сидеть на этой работе и ждать декретного точно не буду - вдруг я забеременнею через год или два, и что мне все это время только нервничать и из-за ненаступающей Б и из-за напряга на работе?! Да ну. Я наверное в октябре сделаю перерыв в планировании и займусь поиском работы, если найду, то подожду немного и начну планировать снова уже на новом месте. А если не найду ничего, то в ноябре возобновлю попытки :) Вот примерно так :)

Natik-rose, я не согласна с твоим мнением, конечно негатива много, но не факт что ты уже Б и перейдешь на новое место работы Б. А если долго ждать, не факт что ты заБ скоро и что, все это время ждать???? чего ждать Б или когда работа твоя станет лучшей, или чего??? Вообщем, мне кажеться, что если есть что-то подходящее и вас туда берут В путь!!! Ведь вы пока не Б и только Богу известо когда это случиться.....(ну это мое мнение)


Alesinia, полностью согласна, только вот я могу же гипотетически оказаться беременной и узнать об этом как раз в период оформления на работу... Вот этот момент смущает больше всего
 
Девочки, я имела ввиду, если вы знаете, что уже беременны, то срываться со старой работы не всегда означает, что на новом месте к вам будут относиться хорошо. И хотела сказать, что мне не доводилось видеть искренней радости от начальства по этому поводу. Но с другой стороны, действительно, если очень плохая работа, то пока ты заберем. - это глупо. В общем, здесь нужно взвесить все "за" и "против", всякие жизненные ситуации бывают.
 
INSIDE, я тоже официально безработная. На биржу труда не захотела становиться, муж пособие на ребенка (которое до 3 лет) получает у себя на работе. Единовременное пособие по рождению ребенка тоже получила без проблем. А вот что там с больничными - не знаю.
 
а ты тестик сегодня с утра мочила?
Мочила, блин, 1 полоска, надеюсь, конечно, до последнего, но как-то грюююстно(((

подержу за тебя @@@@@ А тестики у многих сразу не хотят полосатиться ))
Спасибо, обнодежила меня, буду надеятся на лучшее!!!!

Последние исследования ученых показали, что некоторые продукты и напитки, так любимые многими мужчинами, могут отрицательно сказаться на их способности к зачатию.
Отправила мужу по аське, прочитал, похихикал, не верит еще, что я собралась серъехно взяться за его пивасико-выпивания каждодневные:punish:

У меня на 3 день задержки заполосатились, раньше я даже не делала.... Пусть у тебя заполосатятся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у тебя конкретная полосочка была на третий день? У меня просто третий день. и даже призрака призрака нет. за кулачки спасибо!!!

ААААПЧЧХХХИИИИ!!!! Пусть тестики заполосатятся!!!!!
Спасибки огромное!!!и с прошедшей годовщинкой тебя!!!!Эхх, если бы правда про 5 месяцев оказалось!!Это ж узнаешь о своей Б-уж месяц, потом останется 4 мес поработать- и усе!! :))
 
Nezzabudka, а мне кажется, что, если тебе действительно нравится работа, которую предложили, и хочется перейти туда, то можно со спокойной совестью это сделать- ИМХО. Ты же не знаешь, Б. или нет, так зачем заморачиваться? )))

INSIDE, спасибо за персональный чих! Будьте здоровенькие с малюпасеньким!

Natik-rose, Vasilinka а можно и я к вам присоединюсь и jannet с собой прихватим в беремчатую темку. Сроки планирования у нас примерно одни и те же!
Ну, конечно! Просто, когда Сандра написала про то, что одна не хочет оставаться из "стареньких" )))) я сразу себя к ним причислила и захотела вместе убежать в Б. темку ))) А так, конечно же, нужно всем-всем стараться как можно скорее перебежать к беременюшкам!

Alesinia, полностью согласна, только вот я могу же гипотетически оказаться беременной и узнать об этом как раз в период оформления на работу... Вот этот момент смущает больше всего
Ань, мне кажется, что в таком случае, что ни случается, всё к лучшему! Не загоняйся на счёт возможной Б. и подумай, хочешь ли ты на эту новую работу или не совсем! )
 
Nezzabudka, а мне кажется, что, если тебе действительно нравится работа, которую предложили, и хочется перейти туда, то можно со спокойной совестью это сделать- ИМХО. Ты же не знаешь, Б. или нет, так зачем заморачиваться? )))
Ань, мне кажется, что в таком случае, что ни случается, всё к лучшему! Не загоняйся на счёт возможной Б. и подумай, хочешь ли ты на эту новую работу или не совсем! )
Спасибо, дорогая моя! Я просто так возбудилась вчера этим предложением, что отойти пока не могу - мысли все в кучу... :))))
Ты все правильно написала - все будет так как должно быть, поэтому обязательно будет складываться так как нужно. Вот еще схожу все детально обсужу, посмотрю место и пр. так сказать, оговорю условия, а там видно будет :) У меня просто всегда так - если какая-то мысль или идея появляется - я сразу как одержимая должна ее воплотить в реальность :))))) Успокоится просто надо :)
Спасибо большое тебе и всем девочкам, которые откликнулись на мой вопрос!
 
что в принципе и в этом можно, только……
Мне почему-то кажется, что он имел ввиду, что по классике лучше беременеть на обновленный эндометрий. Т.е. после первых месячных. Но вот что скажу - если для твоего малыша нужно именно это - получится после М., а если это не важно - то он придет уже сейчас. Думаю, надо пытаться и не переживать, а положиться на организм - тем более, что ОН ЗДОРОВ!
А уезжаем мы на следующей неделе.
Одни? А брат с женой?
Еще сказала, что сейчас в декретный отпуск уходят в 5 месяцев, а не как раньше в 30 недель, что-то новенькое.
Очень интересно! Завтра пойду спрошу у гинеколога. Но мне кажется, что-то тут не то....
А идти на новое место зная о своей Б, мне кажется не правильно, не честно что ли. Девочки, подскажите, пожалуйста! Как вы думаете?
Мне кажется, что ничего в этом страшного нет. Во-первых, поработать успеешь - можно даже на больничный не уходить фактически. У мужа на фирме девушка работает до сих пор, а через неделю у нее ПДР! И она договорилась, что в декрете будет работать дома.
Во-вторых, не обязательно сидеть в декрете 3 года, можно выйти в полтора. Зато на хорошую интересную работу, а не обратно с свое хорошознакомое болото...
И знаете что, девочки, все нам неудобно да некрасиво... А вот работодатель без зазрения совести возьмет другого человека, если посчитает нужным. И без объяснений, и даже если обещал. И ему все удобно и красиво. Мне кажется, нужно о себе подумать. И просто быть честной с начальством. Поорет - и перестанет. Если вообще орать соберется.
 
INSIDE, огромное спасибо за пожелания и чихи. Ловлю с превиликим удовольствием.
С годовщиной свадьбы вас!

Спасибо за поздравления!!!!)))))))

INSIDE, я тоже официально безработная. На биржу труда не захотела становиться, муж пособие на ребенка (которое до 3 лет) получает у себя на работе. Единовременное пособие по рождению ребенка тоже получила без проблем. А вот что там с больничными - не знаю.

Вот и я так планировала, а они мне в ЖК давай рассказывать про больничный.
 
Baggicat, спасибо!

Все девочки, воодушевили меня на подвиги! :)))
Спасибо вам большое - просто реально сейчас понимаю сколько в нас интроектов сидит, особенно в нас, девушках - всего боимся, стыдимся, переживаем за все и не редко там где не надо вовсе... Ведь устраиваясь на работу не факт, что ты проработаешь там долго и счастливо :) И не имея беременности сотрудники уходят и через месяц и через пару дней... Все бывает.
Ой, прям, радость какая-то в жизни появилась, а то все угнетало как-то - и Б нет, и на работе завал, а работу не ищу т.к. жду Б, а ее нет... замкнутый круг! А между тем, ведь свою жизнь каждый строит сам! И все происходит так как я хочу и делаю - можно ведь не напрягаться на работе и нервничать по поводу Б, можно найти другую работу, отвлечься, получить новый опыт пока и т.д.
Простые истины, но как-то с трудом даются :))
Спасибо вам большое!!! Реально вот так общаясь с вами - осознаю и понимаю очень важные вещи! СПАСИБО!!! :)
 
Nezzabudka, ты сама умница! Так что пусть всё получится, как нельзя лучше! )))))
 
Natik-rose, Vasilinka а можно и я к вам присоединюсь и jannet с собой прихватим в беремчатую темку. Сроки планирования у нас примерно одни и те же!
а меня с собой возьмете, а то мы тож уже давно планируем?

Вот почитала я девочки как ваши мужья пивко пьют, так мой вроде и не пьет почти, только раз в неделю и то не пиво уже. Представляете у него уже от пива простатит был (ему доктор сказал что это от пивасика), так он после этого только джин-тоник пьет. Но я его все равно пилю и пилю, хочу чтоб вообще не пил, а то он как выпьет, так начинает меня к каждому столбу ревновать и фигню всякую говорит.
 
Baggicat, спасибо!

Все девочки, воодушевили меня на подвиги! :)))
Ой, прям, радость какая-то в жизни появилась, а то все угнетало как-то - и Б нет, и на работе завал, а работу не ищу т.к. жду Б, а ее нет... замкнутый круг! А между тем, ведь свою жизнь каждый строит сам! И все происходит так как я хочу и делаю - можно ведь не напрягаться на работе и нервничать по поводу Б, можно найти другую работу, отвлечься, получить новый опыт пока и т.д.
Я ж еще недельку назад говорила, что кризис прошел! Вот и хорошие предложения по работе появились у тебя, я так рада! И потом если работа понравиться, ты ведь может отложить активное планирование, скажем на годик, и жить спокойно не предохраняясь (повезет так повезет, правда?) А тренером ты можешь и в декрете работать - оставила малышей на меня, я ж тоже в декрете буду :), а живем мы рядышком!
squirrellena, а мой тоже раньше джин-тоник пил и сидр еще. А потом мы передачку про них посмотрели по ТВ. В таких напитках много сахара и каких-то красителей, которые на обмен веществ очень плохо влияют. Так что, наверно, лучше пиво пить, а еще лучше квас и кефир!
 
а меня с собой возьмете, а то мы тож уже давно планируем?
)))) чувствую, что сча у нас будет много списков: в табличке, для аиста, для стареньких )))))))) Девочки, всех- и долгопланирующих, и только начавших, забрала бы с собой, только вот пока сама здесь... ))) Но, надеюсь, что всё-таки дождусь моментика ))))))) и тогда буду, как смогу, чихать на всех ))))
 
девочки, за время отпуска я, похоже, пропустила полжизни. что тут за новые списки появляются? (единственное, что поняла, тк это то, что некоторые девочки успешно пополнили ряды беременных)
 
Я ж еще недельку назад говорила, что кризис прошел! Вот и хорошие предложения по работе появились у тебя, я так рада! И потом если работа понравиться, ты ведь может отложить активное планирование, скажем на годик, и жить спокойно не предохраняясь (повезет так повезет, правда?) А тренером ты можешь и в декрете работать - оставила малышей на меня, я ж тоже в декрете буду , а живем мы рядышком!
Вероничка, спасибо! Я полна оптимизма, прям не по осеннему :) Все будет хорошо, я знаю! А с малышами вместе тусить будем! Слу, так вы там теперь живете опять? Ты ж говорила, что вы как-то у твоих родителей жили? сли там, то я очень-очень рада такому соседству!!! :)
 
девочки, за время отпуска я, похоже, пропустила полжизни. что тут за новые списки появляются?
estranger, это я пошутила )))) А вот к аисту письмо-просьбу Незабудка написала и перечисляет там всех девочек, кто хочет быть в списке )))

Ой, девочки, я нашла была стихотворение в другой темке, хоть и не совсем по теме, но у меня мурашки побежали...

Я тебя удочерю.
Можно?
Это будет вовсе не
Страшно.
Это будет даже не
Сложно.
Ну не плачь, послушай, я
Честно!
Обещаю настоящей быть,
Тёплой.
Усажу тебя к себе,
В кресло,
Вытру слёзы со щеки
Мокрой.
Сладкой-сладкой угощу
Ватой.
Назову своей морской
Пчёлкой.
Разрешу без рукавов
Платье,
И подольше, до весны,
Ёлку.
Заболтаю – ни о чём
Сказкой,
Понадую пузырей
Мыльных.
Заберу и спрячу все
Маски –
Те, в которых ты была
Сильной.
Подарю блаженство стать
Слабой,
Беззащитной, не боясь
Фальши.
Хорошо ведь младшей быть,
Правда?
Ну и что, что ты чуть-чуть
Старше.
На ладошке напишу –
«Мама» –
На своей, а на твоей –
«Дочка».
Так хочу, чтоб ты была
Самой…!
Я тебя удочерю.
Точно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху