К основному содержимому

Весенние солнышки 2010.Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и поговорили, выяснили, что да как.....
может он подумает и можно будет продолжить разговор более продуктивно?

Расскажу вам про наш педприкорм.
вчера ели плов и дала Ромке рисинку, он ее во рту мусолил и вместе со слюной выплюнул, дала вторую, сразу она не вышла, а потом я про нее и забыла, и где вы думаете, муж нашел эту рисинку спустя пару часов - в ромкиных волосах :) )))))))))))))))
 
Так вот я и говорю одна. Диалога никогда на получается. Не умеет он разговаривать. Все в себе. Вот вчера душу перед ним на изнанку, слезы текут, а он придрался к какому-то слову, психанул и ушел......

Вот и поговорили, выяснили, что да как......

Знаешь, мой муж терпеть не может, когда я говорю и реву, а я по-другому не умею, сразу ком в горле и слезы. Поэтому я его сразу предупреждаю КАЖДЫЙ раз, что я буду плакать и пусть он не обращает внимания на мои слезы, они как дополнение, с которым я не могу справится в силу своей физиологии.
А на твоем месте я бы после психов мужа пошла бы за ним и сказала, что ты поговорить хочешь и выяснить, где гвоздь, а ты(он т.е.) прячет голову в песок и лучше никому не будет. Еще помогает разрешитьь ему первому высказать свои претензии, тогда и разговор завяжется. Держись, сил тебе. Очень переживательно за тебя! Вы такие красивые, и Ромка ваш чудо, хочется, чтобы у вас был мир и спокойствие.
 
что ты очень переживаешь
вроде и аккуратны были, ничего лишнего ))). Просто мне нельзя(у меня же кесарево было). Я не то что бы не хочу ре, я переживаю как беременность может пройти и за здоровье ре и мое. Шов на матке, наверное, еще не до конца зажил. ((((

И мне сразу "Вы что, не можете от ребенка отойти, когда звоните?!" "Я пока до вас дозвонилась, она заплакала" "Вот так вот каждый звонит, все утро!" рррррррррррррррррр ну ведь понятно, что если врача вызывают - ребенок заболел, конечно кто-то и плакать будет (((((((((((((((((((((((((((. Кстати, к концу разговора Аня уже не плакала.
Вот вроде, женщина, а такое говорит, как будто забыла какие у нее дети были.

@@@@@@ Что бы у Анюты побыстрее прошли сопельки и кашель.

Приятного аппетита девочки!
мммммм, какая вкуснятинаааааа...

и где вы думаете, муж нашел эту рисинку спустя пару часов - в ромкиных волосах )))))))))))))))
)))))

А на твоем месте я бы после психов мужа пошла бы за ним и сказала, что ты поговорить хочешь и выяснить, где гвоздь, а ты(он т.е.) прячет голову в песок и лучше никому не будет. Еще помогает разрешитьь ему первому высказать свои претензии, тогда и разговор завяжется. Держись, сил тебе. Очень переживательно за тебя! Вы такие красивые, и Ромка ваш чудо, хочется, чтобы у вас был мир и спокойствие.
я тоже всегда стараюсь выяснить все вопросы путем разговоров. Внимание!!! путем разговоров, не истерик.
 
Ангел 0407, аккуратненькая такая беременная.
Аккуратненький слоник))))

Ну и может кого-то вдохновлю (мстя за беременные фотки - я на вас насмотрелась и накатило - снова следку под шубой хочууууу)
Ням-ням!!!!!!!!!

Я вчера на ужин чебуреки делала и тортик испекла. Дима у меня попробовал шоколадный тротик в гостях у бабушки и вспросил, просил.... В общем испекла я Царский пирог но в тесто какао добавила и сверху шоколадной глазурью залила. Муж съел сразу 2 больших куска. Приятного аппетита девочки!
Когда ты все успеваешь?

Расскажу вам про наш педприкорм.
вчера ели плов и дала Ромке рисинку, он ее во рту мусолил и вместе со слюной выплюнул, дала вторую, сразу она не вышла, а потом я про нее и забыла, и где вы думаете, муж нашел эту рисинку спустя пару часов - в ромкиных волосах )))))))))))))))
Женька тоже выпленула со слюной,консультант сказала, что надо попробавать дать через 5дней, типа у ребенка еще есть выталкивающий рефлекс, не готов к прикорму.
 
что надо попробавать дать через 5дней, типа у ребенка еще есть выталкивающий рефлекс, не готов к прикорму.
спасибо, буду знать.
а вчера это скорее мне было интересно, что он с этой рисинкой сделает, пищевого интереса у него пока нет, яблоко даю лизнуть - кривится, вчера хурму дала попробовать - понравилось, пару раз с интересом лизнул.
 
А мой Ромка сегодня сел. Только для этого я ему немного помогала - держала ноги, чтоб они не отрывались от кровати, а он сам корпус понял и через бочок с опорой на одну руку сел!!!!
Молодец!!! Поздравляю!!!
 
Одна грусть на душе...Ничего не хочется, руки опустились.
Та же фигня. Только кое-чего хочется... кушать все время хочется... а времени готовить столько, сколько хочу кушать - не хватает :crazy:
Ай, стыдно, стыдно!!!! Любушка, не сердись на меня, и маме скажи, чтоб не сердилась, я больше не буду-у-у-у!
:haha::haha: лаадна, прощаем!
А хотите я вас шокирую?
да!
У меня задержка 3-й день ((((
Света, убрать (((((, поставить ))))))))))! Ну и пусть! вы ж не специально ))))))). раз так случилось - значит так надо! Значит, судьба ваша - Такая! Если Б подтвердится - от меня только поздравления и слова поддержки.
А вот я беременная...
Госпади!
ааа, ты про фотки... а я уж подумала - эпидемия ))))))))).

Rixos, Оля, это очень часто так в семьях бывает, когда маленький ребенок, особенно первый. Со вторым уже прозаичнее на все смотришь )))). У тебя хороший муж, и любит он тебя. просто по-другому видит все, он же мужчина, у них другое в голове. Вот поверь, после Ромкиного годика все устаканится. А может и раньше, т.к. это еще время года сейчас такое, способствует тому, чтоб на все смотреть в негативном ракурсе.

Dina, Инга, а я в субботу к сестре на работу ездила, так оказывается, она совсем недалеко от твоего дома работает ))).
 
Сегодня в 14.05 повтор по БТ "Жизнь как жизнь" естественное материнство
Спасибо! Главное не забыть.

А вот я беременная...
Читала в гостевом режиме так и не сразу поняла, что тут фотки должны быть с прошлой беременности.)))))
 
он мне помогает по дому, с ребенком, целует когда уходит и приходит домой, но малыш, солнышко и т.д. я уже не слышу((((( Блин, сейчас расплачусь и буду целый день грустная(((
Вот так и хочется сказать - девочки, с жиру беситесь. Кто б и мне такое сказал ))).
шоколадный тротик
Слюной подавилась от твоей фотки.
Скорейшего выздоровления Анютику!

Вот вчера душу перед ним на изнанку, слезы текут, а он придрался к какому-то слову, психанул и ушел......
Знаешь, Оля, я с годами семейной жизни поняла, что жаловаться на что-то мужу надо очень осторожно. У мужчин есть такое - они все воспринимают на свой счет как критику. Тебе плохо, он думает: я виноват, что-то сделал не так, а что - ему не понятно, вот и психует. У нас недавно до смешного дошло. Пришла домой и давай в сердцах с порога: в машине что-то гремит, скоро отвалится; ребенок все руки мне отсидел; я некрасивая; в магазине чего-то там не было... Муж на меня смотрит и говорит: мне что, из дома уйти? Мужская логика.
 
А хотите я вас шокирую?
Мне кажется, что ничего не произойдет - просто задержка :) А что ж это такого мы о тебе должны подумать?????

А в среду, кстати, обещают очень неплохую погоду, может, погуляем?
я скорее всего - пас, нам лучше недалеко от дома прогуливаться пока.

да, Ы.

У меня просто катастрофическая нехватка внимания со стороны мужа
ой... у нас вчера тоже разговор состоялся... ну как бы так, типа шутками, но за ними чувствовалось конкретное напряжение.
Во-первых, как ни банально - терпения.
Во-вторых - в ежовые рукавицы себя взять и "сделать маму", а точнее - любовницу для мужа. По моему опыту это очень сложно, но имхо, опять-таки, сейчас это важно. Если с 1 раза не получится - не опускать руки!!!!!!!!!

Правда, он мне помогает по дому, с ребенком, целует когда уходит и приходит домой, но малыш, солнышко и т.д. я уже не слышу(((((
я вот слышу, но... действиями не подкрепляется. Пустые слова. Как к папе - никаких претензий, отлично просто, а вот как к мужу...

Gostya, я бы не сбивала такую темпу точно. Наблюдай! Носик промывала бы, если он сопливит, а так зачем? И попить предлагай, все же при такой темпе ре может испытывать дискомфорт.
Это я испытываю дискомфорт!!! И не от температуры, а от шила в сами-знаете-где у этого ребенка!!!!!

А у меня есть 34 выпуска программы Комаровского
не-е-е-е, я буду по ТВ смотреть... Есть для меня в этот какой-то особый кайф.

andnatal, gostya, девочки, малышам вашим поправляться скорее и без серьезных последствий!
пасиб!

Еще 1 вопрос... девочки, кто что может сказать о ВМС? Рылась в нете, но ничего толкового не нашла. Может, кто личным опытом поделится? А то надо что-то делать, как-то мне спасать свою ситуацию...
 
Это я накатала тут простынь, вместо того, чтоб идти делами нужными заниматься, пока Любочка спит. Все. Пошла.
 
А мой Ромка сегодня сел. Только для этого я ему немного помогала - держала ноги, чтоб они не отрывались от кровати, а он сам корпус понял и через бочок с опорой на одну руку сел!!!!
Вот видишь и грустить зачем, твой Ромка прелесть!!!!! Мамку ршил из депресняка вытягивать!!!!! Поздравляю с посиделками!!
 
Муж на меня смотрит и говорит: мне что, из дома уйти? Мужская логика.
))))

А что ж это такого мы о тебе должны подумать?????
типа:
"О Дура, еще одного не вырастила, а уже вторым беременна..... хи-хи....и т.д. (((("

Еще 1 вопрос... девочки, кто что может сказать о ВМС?
я даже не могу расшифровать это слово. А что это?
 
Rixos,Оль, не раскисай! Думаю, завтра уже получше будет. У самой такое ж бывает, к сожалению(( Пока достаточно быстро отпускает. А вот совет насчет личика солнышку мне очень нра. Это хорошо, что погодка такая чудесная, когда на душе погано, потому что если б еще и погодка была брррррр, то на душе было б вообще бр-бр-брррррррррр
Оо, и Инга туда же(( ДЕвчонки, дкшевного равновесия вам и море позитива!!!

я представляю, что вы обо мне сейчас подумаете ((((
а чё думать-то? Может, сама буду "шокировать(ся)" через пару неделек...

А в среду, кстати, обещают очень неплохую погоду, может, погуляем?
я бы с удовольствием!

У меня просто катастрофическая нехватка внимания со стороны мужа
Оль, а вариант "если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней" не получится? Т.е. стараться не обижаться, а вести себя аналогично мужу (но не так, назло и в упрек, а просто спокойно заниматься любимым сыном). Ну не хочет муж слушать про Ромкины достижения, не рассказывай. А поинтересуется--с удовольствием расскажи и покажи. На "помой/приготовь" в ответ "сейчас сыночка уложу спать и сделаю (сделаем вместе?)". Но тут, конечно, как изначально у вас было распределение обязанностей в семье. У нас как такового его не было:кто мог--готовил есть, убирал. Поэтому пока таких упреков в свой адрес я не слышу. Даже молча пойдет приготовит что-нибудь и меня накормит. Хотя сейчас, конечно, инициативы у мужа пойти приготовить поесть, или посуду помыть, резко поубавилось. Да и мелких конфликтов хватает. Любит он мення попрекнуть, что я, допустим, стул компьютерный не задвигаю. Мешает он ему, обойти или самому задвинуть лень. А то, что я постоянно за ним пустую тару (пакеты там всякие из-под молока и т.п.) выкидываю, это так и надо (хотя если я фантик какой убрать не успею, мне обязательно напомнят))) ). Я его не раз просила это делать. Теперь просто делаю молча сама. Но так пусть и он бы молча задвинул этот стул, раз он ему мешает. В общем, обидно из-за таких пустяков конфликты раздувать. И вдвойне обидно, что я готова идти на уступки (мне ж, в конце концов, несложно за ним убрать), а он --нет. Но это, к счастью, не постоянно.
Вот в твоей ситуации, конечно, всё гораздо сложнее. И может быть, мне кажется, 2 варианта развития событий: либо он поймет, что что-то изменилось, и прислушается к тебе, либо всё останется без изменений((
Но это всё мои размышлизмы такие, полагаю, в некоторых моментах совсем даже и неправильные. Но я бы так сделала по наитию.
А вообще я тут кое-что вспомнила... посмотришь лс

Polia и Любочку с даткой))))Растите здоровенькими и красивенькими)))
Полинка, и мы искренне присоединяемся!!!
Поля и Алина, сегодня кину вам на телефоны свой долг. Если не получите, отпишитесь
 
Еще помогает разрешитьь ему первому высказать свои претензии, тогда и разговор завяжется.
вот ну есть такие люди, которые просто не могут высказываться на этот счет... Не работает этот метод и всё тут

Таня Таг, забыла написать, у Мишки очень шапка понра, где вы с боржоми) Красивая)
пасибки, тока не моё это творчество, а случайно найденный единственный экземпляр в Оранжевом верблюде))
 
"О Дура, еще одного не вырастила, а уже вторым беременна..... хи-хи....и т.д. (((("
Свет, ну ты даёшь! У меня мысль только одна в свете последних недосыпов: "труууууууудноооооооо быть мамой погодков..." А через пару лет бы уже завидовала ))))))))) что у меня один, а у кого-то много )))) А вот то, что КС было- это, конечно, не шуточки... Хотя у сестры двоюродной соседка троих погодок родила и все КС...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху