К основному содержимому

Зимовята 2010/2011. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто там про бутылочки спрашивал? У нас до вчерашнего дня 1-ка стояла, вчера купили 3-ку так ребенок 125 мл. где то за 3-5 мин. сьедает.Вот думаю может побольше еще сразу купить, пока не подорожало.
 
и моя малая тож просыпается по три раза за ночь. и сразу в крик. раньше такое было только в первый месяц!!! это что? луна? приливы? попа короче!
 
Юсенька, если никаких других признаков нет - то от чего антибиотик? Лучше кровь сдать и еще раз дите осмотреть, ИМХО. Рот проверь, может стоматит, запах неприятный есть??? В любом случае быстрее вам выявить причину и избавится от нее!!
спасибо) признаков явных нет, но в больнице сказали что горло красное и начало отита, но я считаю что это не может давать такую температуру столько дней при учете антибиотика и лечения. как проявляется стоматит? я еще на зубы грешу, коренные идут.



собираюсь с мыслямиИнне позвонить) Мой фотограф в 3 с половиной раза дороже берет(( а с учетом курса((( а ее работы оч нравятся)
а у кого раньше фоткалась у Конотопов))?? если нравятся работы Инны, звони, думаю не пожалеешь))

кстати что там с кругами, я планирую в середине месяца брать.
 
Вот, может, твой тоже на переваривание смеси много энергии тратит. Может, все таки консультанта. Ну, попробуй пару неделек под руководством консультанта. Даже если она тебе смесь отменит.
спасибо, вот и объяснение почему моя малая в роддоме не набирала вес, хотя съедала по 40 гр с груди(взвешивала до и после кормления) и 60 мл смеси, и за первый месяц маловато набрали, а второй когда перешли еа ГВ полностью то 800 гр за 3 нед.
А моя тоже научилась плеваться, когда крестили батюшка молитву читает, а эта звезда на руках висит плюется и такая довольная....
lika, малыш такой хорошенький!!!
 
может, у вас тоже зубики
может. у Макса в 6 мес уже 2 зуба было. и развивается человек не по дням а по часам. может даже поползёт раньше, чем сын
плакать начинает, чего? не понятно
моя не плачет. она раскрывается. крутится, руками машет, чмокает, песни поёт
 
вы разговариваете на эсперанто?!!! я в шоке! как так у вас получилось?!
Да, свободно. А что в этом такого уж удивительного???


это что? язык отдельный?????
Да. Он создан в конце 19-го века польским врачом Людвигом Заменгофом.


ой я поняла что детки двуязычные ну типо мама русская папа литовец типо. того что 2 языка русски-литовский (к примеру)
Ага. Только у нас папа с двумя младшими разговаривает только на эсперанто. Ярослав в 2 года свободно переходил с одного языка на другой, да и сейчас не путается:).

да еще на котором почти никто не говорит, а только некторое сообщество любителей
Юль, много народу говорит да по всему миру. Встречи, конгрессы, лагеря... Атмосфера очень хорошая. А учится он проще некуда - за полгода даже с самыми скромными способностями. Он легкий и очень пластичный - простое и богатое словообразование. Заменгоф - гений!!!
С дитями проще - просто с рождения усваивается так же, как родной язык.
Эсперанто - живой язык, на нем мы разговариваем, когда встречаемся с эсперантистами из других стран. Я вон на конгрессе как-то общалась с эсперантистом из Марокко - как будто оба говорили на своем родном языке, никаких проблем! А представьте посредником любой национальный!...:tease::)

да тока блин я не предствляю как можно совершенствовать язык если унего нет страны носителя и на нем говорит 3 с половиной человека??
В 1990-м году было 3 млн ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ эсперантистов, и еще столько же, примерно, незарегистрированных. Дружат, переписываются, ездят друг к другу в гости, влюбляются, создают семьи...:first_move:
 
Последнее редактирование:
Да, свободно. А что в этом такого уж удивительного???
ну, то, что у вас ничего удивительного и все просто, это я уже поняла ;) :)))
на самом деле, изучая язык, могу сказать, что все-таки это удивительно. Потому что научиться говорить на другом языке - это не просто, когда ты не вынужден на нем гвоорить

В 1990-м году было 3 млн ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ эсперантистов, и еще столько же, примерно, незарегистрированных. Дружат, переписываются, ездят друг к другу в гости, влюбляются, создают семьи... ____________________________________
эсперантистов - это не значит свободно говорящих. Я бы назвала так "любители эсперанто"
 
Всем доброго дня!
научилась плеваться

Моя принцесса так уже с недели 2 делает. Я у нее спрашиваю: куда едешь? А она: бррр, тьфу-тьфу:rolleyes:
xvostik, с первыми зубками!
Юсенька, calandiva, деткам поскорее выздоровить!
А мы тож болеем: сначала Лешка, потом Славка, теперь Настя и я. А голосок у меня как у старого хрипатого патефона.:girl_werewolf:
 
1990-м году было 3 млн ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ эсперантистов, и еще столько же, примерно, незарегистрированных. Дружат, переписываются, ездят друг к другу в гости, влюбляются, создают семьи...
прикольно)))
 
lana1974, Юсенька, calandiva Что-то вы разболелись, выздоравливайте побыстрее!!!
 
у нас сегодня проклюнулись сразу 2 зуба... чета рановато....
Поздравляем!!
а моя сегодня тоже новый звук издавать стала-такой как деткам маленьким говорят "Как машинка едет?"
Мы тоже так уже умеем)))
прикольно так получается..
Аника Весим мы 8000 и рост 67!Тоже думаю 2 размер круга !!!Теперь задумываюсь стоит ли его вообще брать ,если ребза в воде так барахтаеться,а мало ли под воду уйдет!? Посидеть заранее не хочу !Буду с тремя волосинками и седая !:tease:
там еще следующий есть размер, на др сайте - под ручки одевается со шлейками на плечики, он с полугода написано, только мне кажется это больше по весу определяется...
итак,наш список: я, ты,упс,катя.
будем потом хвастать:))) главное,чтоб малых не сыпало на сок томатный.
а меня от яиц ... эээ...ну на взлет иду:rolleyes: но я буду бороться,уголек активированный пропью.:ok:
Не, я пока не буду эксперименты проводить.
Закончу кормить, тогда займусь фигурой.

Заметила, что если ем меньше, то и молока у меня меньше....
а вообще, моя лучшая диета - меньше жрать и больше двигаться.))))))
lana1974, Юсенька, calandiva Что-то вы разболелись, выздоравливайте побыстрее!!!
+10000
 
Ups..., Дашка вы уже на Притыцкого? давай встретимся? можно со старшими. когда там потеплеет назад уже?
типа бррррррр))))
мы бррр забыли уже. у меня столько видео есть с этим бррр и слюнями в разные стороны в 3 месяца.
дочу уже новые совсем взрослые умения интересуют. ну и психи, соответственно, тоже взрослые, когда не получается
 
эсперантистов - это не значит свободно говорящих. Я бы назвала так "любители эсперанто"
Юль, как раз - свободно говорящих. Я ж писАла - полгода всего требуется! Я заговорила после 2-х месячного курса. Это - легко!!!


Ага:blush1:
Я влюблена в эсперанто!
 
Я заговорила после 2-х месячного курса. Это - легко!!!
если только там действительно только 16 правил и без исключений )))) а как же лексико-грамматические сложности? тут и по-русски порой сложно выразиться.. почему не каждый может Толстого перевести? для меня язык это сложно. Поэтому, ты - молодец! И еще, видимо, была хорошая мотивация для изучения языка. Любознательность?
 
Laffi, что вам назначали, когда какашки были плохие, со слизью? а малыша что-то при этом беспокоило? у нас сегодня бессонная ночь,все время просыпался с криком, тужится все время и какает кажде 2-3 часа.
 
если только там действительно только 16 правил и без исключений ))))
Действительно.


а как же лексико-грамматические сложности?
Это какие??? там все очень просто: от одного корня с помощью всяких приставок, суффиксов и окончаний можно изобрести целую кучу слов! Потому и Толстой, и Агата Кристи на эсперанто всегда будет ближе к оригиналу, чем на любом национальном языке.

Любознательность?
Да, пожалуй. А еще - желание общаться и дружить!
 
моя Яна уже неделю спит плохо, просыпается по несколько раз за ночь, кроме покушать еще 2-4 раза стабильно. плакать начинает, чего? не понятно
вот и мой сегодня так, но я думаю ему живот болит, тужится, пукает. может от отбивной жареной, которую я вчера сожрала? а несколько ночей - я его уложу, он уснет, а через час просыпается и требует поговорить... агукает, улыбается, и никак не укачивается, смотрит так удивленно. типа, чего ты хочешь от меня))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху