К основному содержимому

О работе и жизни....

  • Автор темы Автор темы Ginger
  • Дата начала Дата начала

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Молодая девушка работать не в состоянии, максимум месяц, потом лекарства и лечебные заведения. А налоговая говорит - надо чтоб в Новинках лежала 183 дня в год, тогда освободим. А мама и так за небольшую зарплату содержит обеих, дорогие лекарства, постоянный присмотр за дочерью. И этот тунеядский штраф для нее очень критичен по сумме и обиден по сути. И 15 суток для дочки - не вариант, а огромный ущерб здоровью.
Если человек болен, то он на инвалидности.
Я сама инвалид 3 группы по общему заболеванию. Не работаю, хотя группа и рабочая. Не могу найти работу. Налог на тунеядство не плачу. Мне на МРЭК сказали, что Вы сами решаете, работать вам или нет. Но Вы не тунеядка.
 
Если человек болен, то он на инвалидности.
Не всегда.
Малинка написал(а):
Молодая девушка работать не в состоянии, максимум месяц, потом лекарства и лечебные заведения. А налоговая говорит - надо чтоб в Новинках лежала 183 дня в год, тогда освободим. А мама и так за небольшую зарплату содержит обеих, дорогие лекарства, постоянный присмотр за дочерью. И этот тунеядский штраф для нее очень критичен по сумме и обиден по сути. И 15 суток для дочки - не вариант, а огромный ущерб здоровью.
Малинка, скажите ее маме пусть идет в исполком своего р-на в одно окно. И скажет, что хочет написать заявление по освобождению от уплаты налога. Нужно взять справку у врача, у которого наблюдается, и выписки о том, что лежала в больнице, чеки на лекарства пусть приложит и все-все-все, что может подтвердить ее историю (справки, выписки по карт-счетам, что доход у мамы не сильно велик и мн.др). Должны освободить в индивидуальном порядке заседанием исполкома. (если что, им там присутствовать не нужно, по заявлению и докам рассматривают и решают).
 
Я всегда считала, что если человека не устраивает страна, то вполне можно отправится в другие края :)
 
Кстати, небольшой момент по поводу "бесплатного образования". По действующему законодательству, образование с 1 по 9 класс носит обязательный характер. Родитель не имеет права не водить ребенка в школу. То есть, он не может отказаться от этой дотации из бюджета. И по сути дотация предоставляется не родителю, а ребенку.
 
Я всегда считала, что если человека не устраивает страна, то вполне можно отправится в другие края :)
Ага...прям таки так легко взять и отправиться...везде ждут
Ну и чаще не страна не нравится, а государство...а Вам все нравится?...или на чемоданах уже?
 
Я всегда считала, что если человека не устраивает страна, то вполне можно отправится в другие края
Не накідаеце пару-тройку парадаў па легалізацыі ў іншых краях? Чалавеку, які не такі рэдкі сьпецыяліст, дзеля якога працадаўца будзе гатовы праходзіць усе бюракратычныя працэдуры. Ну і не праграміст.
 
Если действительно серьезно болен, то получить инвалидность в нашей стране по крайней мере 3 группу не сложно, мне по моему диагнозу вопросов не возникло. Я получаю пенсию по инвалидности 3 группы, целых 140 рублей. Лекарства, на которых я сижу, бесплатны. И я освобождена от налога на тунеядство. Еще у меня 3 детей. Заболела, когда закончился 3 декрет. По глупости уволилась, а сейчас найти новую работу не могу. Хотя бы и рада была, поработать на работе по силам. Мне уже надоело быть домохозяйкой.
 
Lana7, Мне кажется, что раз группа у Вас рабочая, то освобождены Вы от налога не из-за инвалидности, а из-за того, что у Вас трое детей.
 
Coraline,
нет, на МРЭК мне сказали, что вы сами решаете, работать вам или нет, вы не тунеядка. Да и пенсию мне же платят.
 
Lana7, Мне кажется, что раз группа у Вас рабочая, то освобождены Вы от налога не из-за инвалидности, а из-за того, что у Вас трое детей.
Инвалидность любой (вроде) группы является освобождением.
Если действительно серьезно болен, то получить инвалидность в нашей стране по крайней мере 3 группу не сложно
Речь-то идет о 2015 годе. На будущее может и не сложно. А освободится от уплаты нужно сейчас.
 
BabuschkinHaus, Вот я не уверена, честно говоря. Но, может быть, и так.

А вот по поводу "несложно" - люди говорят, что как раз-таки есть много моментов с получением группы.
 
Coraline, ай, блин, заставляете меня на ночь глядя по закладкам копаться)))

Не считаются тунеядцами и не будут платить налог за на тунеядство за 2015 год, те кто:
1. В 2015 году календарном году:
а) был моложе 18 лет;
б) достиг возраста 18 лет;
в) был общеустановленного пенсионного возраста;
г) достиг общеустановленного пенсионного возраста ;
д) был признан или являлся инвалидом (независимо от группы, причины, даты наступления и срока инвалидности);
е) был признан или являлся недееспособным;...
 
BabuschkinHaus, да, я уже советовала походить еще подобиваться правды. Как же это унизительно всё, нет слов.
Я просто удивляюсь, что это можно оправдывать. Пока у самих не прижмет, люди даже не задумываются, насколько разными бывают обстоятельства.

Я всегда считала, что если человека не устраивает страна, то вполне можно отправится в другие края
Не всем это доступно элементарно по финансовым обстоятельствам или семейным.
Я так и представила, как все возмущающиеся тунеядцы и многодетные, и возмущающиеся многодетными :) (их льготами) стройными рядами потянулись в сторону границы, потому что им здесь не нравится.
 
А вот по поводу "несложно" - люди говорят, что как раз-таки есть много моментов с получением группы.
лично у меня проблем не было, на своем опыте убедилась. В карточке стоит диагноз, спросила у врача, можно ли инвалидность. Она сказала, не вопрос, сама передала бумаги в МРЭК. Другое дело, что когда я лежала в больнице, с моим диагнозом 90% людей на 2 группе, а мне дали 3 группу. Государству меньше денег мне платить, совсем не дать группу с моим диагнозом не могли. А мне и лучше, пока ттт я более-менее нормуль, может еще поработаю. 2 группа-нерабочая.
не все так плохо в нашей стране. Денег у государства нет, пенсии у инвалидов копеечные, но в случае чего на хлеб с молоком хватит. Здоровым группы не раздают, но если есть соответствующий диагноз, госпитализации, врачи сами идут навстречу, без проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху