21 этажный 1секционный дом по улице Шафарнянской, Уручье

svetliachek_83

New member
Собираем подписи!!!!!!!!!!!!!!!
Суть проблемы http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=114170
Обращение середина 7-й стр. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=114170&page=7
Бланк подписей стр.11, http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=114170&page=11
Срок сбора подписей – до пятницы 7 мая 2010.

У нас не УКС и не Мопид, у нас МЖК - долевое, дом сдается без отделки, и под 100% кредитование не попадает
 

Anna_Dima

New member
всем привет!!!!!!!! мы строимся в новом доме на 21 этаже, 2-х комнатная квартира. расскажите как строились, намного ли подарожала? Как нам уже известно сдачу дома задержали - на сколько?
 

katrin2009

New member
Здравствуйте! А есть те, кто уже переехал? И может кто знает когда ж наконец-то дом будет обслуживаться????((((
 

Tatito

New member
Завтра

как всегда завтра, сейчас обещают в июне!!!. но все зависит от нас -если кто-то из нас сидит и ждет когда начнут обслуживание , то именно из-за них и не берет нас жес -дужно 90% жильцов. а еще у нас хотят подключить дешовый интернет - но!!! никто не заключает договора!!!
 

katrin2009

New member
Tatito,а вы переехали? Про интернет-это тот,который реклама в подъезде висит? Мы тоже только до их лфиса доехали и ничего не заключили)
думаю, через пару месяцев другие конторы подтянутся и можно подключить будет нормальный инет. И где ж ходят эти оставшиеся 20 (или сколько там их осталось?) Мы в сад не можем пойти(((возить далеко(
 

Tatito

New member
Да, мы живем уже давно. В общем получается -нахаляву -может это многих устраивает -но меня не устраивает, что у меня за 100000 долл, нет прав, я не могу потребовать убрать мусор, не могу запретить копать только что посроенную дет площадку, не могу по нашей новой дороге ездить грузовой технике и при этом ждать когджа мне. соизволят открыть ворота и т.п. И все из-за этих 20!!! ли около того "умных" и отзывчивых людей!!! Благодарю вас за это!!!
 

katrin2009

New member
Tatito,С новосельем!!!А мы еще ремонт делаем, а это сейчас почти не реально( ничего не возможно купить, да и цены растут быстрее, чем думаешь). Да у нас не успеют построить, а уже все разрыто, неужели сразу нельзя проложить все кабели (или что они там прокладывают)?Да и фасад у нас над окном не доделан ( опять же все обещают)(((Остается ,как всегда, ждать(((
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Соседи, на сколько мне известно от работника ЖЕСа, проблема в необслуживании дома не в подписях, а в том, что ЖЕС не готов принять дом. Видимо не все хорошо сделали. Как минимум это касается фасада. И пока не доделают недоделки ЖЕС дом не примет на обслуживание, так как после этого он уже должен будет за все отвечать.
Во вторник выбило часть трубы на 18-м этаже. Залило часть 17-го.
 

katrin2009

New member
А мне председетель ТС опять говорил, что проблема в том, почему ЖЭС не берет на обслуживание дом-невозможность прописки людей и начисления жировок пока не будет всех этих человек-кто будет платить за их квартиры.Но типа они все решат через "две" недели)))((( Вот у меня вопрос зачем нам этот алкашный ЖЭС-судя потому как они вообще не чистят соседние дворы от снега и т.д. нас ожидает тоже самое. Смотрю на другие ТС, где нет обслуживание в ЖЭСе-это совсем другое дело, да и другие деньги.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
katrin2009, председателю судя по всему нужно МЖК отмазать. По поводу ЖЕСа уже говорили на онлайнере, что обязательно будем менять Председателя и ЖЕС на собрании дома.
 

katrin2009

New member
M_y_s_t_e_r_y, я читаю на онлайнере, но что-то в последнее время темка заглохла(((Вы тоже еще не переехали?
 

Tatito

New member
M_y_s_t_e_r_y;5423209 проблема в необслуживании дома не в подписях написал(а):
Согласна!!! ЖЭС НЕ МОЖЕТ принять, а нам мозги пудрят. помимо фасада и кабелей (из-зи которых перекопали детск площадку (в лучш случае) а то ещё и асфальт поднимут, а след , у нас всегда (пожизни - разг.)будет ямочный ремонт,.....


Затопило не только 17, а достало до 16, а по подъезду, аж до 14го....

Смотрю на другие ТС, где нет обслуживание в ЖЭСе-это совсем другое дело, да и другие деньги.

Частично соглашусь... 1. ЖЭС судя по дворам на городецкой (6 уручье) -вроде неплохой, НО!!! 2. ТС ГРАМОТНОЕ! лучше-тоже знаю положительные результаты, но!!! это возможно только когда председателдь будет НАШ, далее.... скоро ЖЭСов (через 2 года) вообще не будет, кому мы будем все это время платить кап ремонт??????????????????????

3. нашу территорию постоянно разрушает строит техника с соседн стройки -незаконно!!! давайте соберемся, хоть от 3-5 человек напишем на горисполком и в общ защиты прав потребителей, а то мы С Машей (тоже соседка наша) уже устали вдвоем бодаться. Мой тел 3615164 звоните -договоримся о встрече.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Tatito, большинство телефонов жильцов у Маши есть, насколько я знаю.
Кстати, я еще предлагаю ( если человек 5-7 соберется) провести нормальный субботник в подъезде. С подметанием и мытьем полов.
Я готова посвятить этому 1 выходной.
 

Nessy

Active member
Привет! Есть ли строящиеся во втором доме? (по плану он №1)? Строюсь там, ищу соседей.
 

fekla

New member
Затопило не только 17, а достало до 16
Во как, а я думала, дуреха, что это полы помыли возле лифтов, а это затопило оказывается. Кстати привет, я на 16 этаже, через 2 недели заселяемся наконец-то.
Надо срочно застраховать квартиру от всей неурядиц.
 

katrin2009

New member
Надо срочно застраховать квартиру от всей неурядиц.
так вроде пока нельзя, пока дом на обслуживание не взят...

Кстати, я еще предлагаю ( если человек 5-7 соберется) провести нормальный субботник в подъезде. С подметанием и мытьем полов. Я готова посвятить этому 1 выходной.
я не против, но мне кажется, что это пока бесполезно, вы же видите как стихийно выростает куча перед подъездом только убрали, а через день опять уже новая(((((И не стыдно же людям!!!!!!Со слов председателя кому-то уже дали штраф за мусор, но видно либо мало дали, либо дали не тому кому следует(
 

fekla

New member
пока дом на обслуживание не взят...
Так, если меня зальют соседи, я ведь могу вызвать независимого оценщика, а если меня зальют, например, не по вине соседей, а так, вследствие некачественных работ при строительстве, то наверное, да, надо ждать обслуживания от ЖЭСа.

А вот куда выбрасывать бытовой мусор, на нашем этаже мусорки забетонированы.
 

fekla

New member
katrin2009, у той женщины, которая мне уже предложила страховку Промтрансинвест компания, она мне сказала принести тех. паспорт и паспорт владельца, все остальное ее не интересует.
 
Сверху