21 этажный 1секционный дом по улице Шафарнянской, Уручье

Tatito

New member
21 этажный 1секционный дом по улице Шафарнянской, Уручье - в ныне строящемся (уже почти достроенном) и втором (стройка только началась) строиться кто-нибудь???
Будущие соседи!!! Ай-да общатьсЯ!?

Говорят первый дом сдадут к декабрю? а ключи когда на руки можно будет получить?
 

katrin2009

New member
Tatito, привет. Мы (надеюсь:)) будем жить в первом доме. Дом обещают сдать в декабре хотя на некоторых сайтах уже предлагают квартиры в нашем доме со сроком сдачи 1-й квартал 2010 года. Бываю рядом с домом часто, все идет к завершению. Ключи наверно раньше весны не получим, хотя всякое бывает.
 

Tatito

New member
а какая у вас квартира (этаж) - можно в личку.
по моим данным должны сдать до нового года, но ключи в лучшем случае в марте.

А вы с помощью кредитов строитесь?
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
+
 
Последнее редактирование:

Svetlana11

New member
Хотим участвовать в строительстве второго дома. Кто строился в первом доме,как долго вы ждете своей квартиры. какие есть нюансы? на что обратить внимание в договоре, а то уж все очень заманчиво.
 

Tatito

New member
Приветики, новеньким!!!
мы на 20 м! (из рубрики - А вам слабо?) я ещё не привыкла к мысле что мы так высоко взлетели!!!
Svetlana11 Строится с 2006 - го, или я не права??? (документов под рукой нет) может кто поправит. Но реально стройка движется 2008-2009 года.
Договор!!! Там много интересный мест для знающих юристов, НО!!! изменить их ни кто не даст. не нравится - не заключай.
Например, если не ошибаюсь - что то типа, - оспаривать метраж квартиры нельзя!? (написано конечно по умному), ну и т.п.
Да и планировки... есть интересные, особенно 3ки, а есть и совсем неграмотные. в одной трешке, - кухня с коридором (лишние метра 4 почти не используются) а есть 2-ки с бестолково узкой и длинной кухней в конце которой пости на всю стену балконное окно и дверь, а в итоге стол куда поставить? прийдется поломать голову.Ну и т.п. спрашивайте...
 

svetliachek_83

New member
Приветики, новеньким!!!
мы на 20 м! (из рубрики - А вам слабо?) я ещё не привыкла к мысле что мы так высоко взлетели!!!
Svetlana11 Строится с 2006 - го, или я не права??? (документов под рукой нет) может кто поправит. Но реально стройка движется 2008-2009 года.
Договор!!! Там много интересный мест для знающих юристов, НО!!! изменить их ни кто не даст. не нравится - не заключай.
Например, если не ошибаюсь - что то типа, - оспаривать метраж квартиры нельзя!? (написано конечно по умному), ну и т.п.
Да и планировки... есть интересные, особенно 3ки, а есть и совсем неграмотные. в одной трешке, - кухня с коридором (лишние метра 4 почти не используются) а есть 2-ки с бестолково узкой и длинной кухней в конце которой пости на всю стену балконное окно и дверь, а в итоге стол куда поставить? прийдется поломать голову.Ну и т.п. спрашивайте...

Привет! Мы тож оттуда :). Строимся на 16 этаже, квартира 109. И к сожалению нас касается вопросик с кухонным коридором ((. НЕ знаем, что с ним делать - то ли дырку в зал рубить, то ли еще чего ((.
А вообщем квартирой довольны, особенно ветражом на маленьком балконе :) - так и просятся романтические ужины с видом на проспект !

По срокам знаю, что ключи ждут нас в апреле - будем надеятся, что эт не очередная липа.

Svetlana11 - Вам рекомендую пересмотретьдругие варианты - тут слишком много нюансов и переносов, проблемок, с которыми люди пытались юороться и не вышло ((. Особенно классно прокинули со льготным кредитом из-за долгостроя ((.

Счас только вот подумала, как мы на 16 и 20 этаж все таскать будем? :)
 

Tatito

New member
Да ключи обещают раздать до 1 апреля (надеюсь не шутка) Но договор с ключником заключен только до 1.04.
svetliachek_83 Таскать , надеюсь , не прийдется. ПО слухам, должны сдать с работающими лифтами (учитывая этажность).
Светланочка (если правильно поняла) так вы прямо под нами будите , только на 4-е этажа ниже. А вы что балкон кухонный думаете присоединять???

А ещё... уже даже на нашем этаже в туалете стоит раковина и кран... (на этажах ниже видела и унитазы - вся сантехника ничего.... могло быть хуже.. Не керамин, а помоему какая то рос.фирма)
А больше ничего . Кто знает ванна должна быть???
 

svetliachek_83

New member
Я Маша :). Многие называют меня светланой по нику )).

Мы были недели 2-3 назад, не было ничего, только весь наш коридор был заставлен унитазами, они украинские )). ванной не будет ((. А вот с лифтами было бы классно, чтоб работали, но мне сказали, что есть вариант, что нам так не повезет (.

балкон трогать не будем, только муж со старой работы хочет закзаать стекла небьющиеся, а то как-то стремнова-то .. Вы уже напланировали ремонтик;)?
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Ну и мы там же. 17 этаж
svetliachek_83, у вас что за квартира? куда выходит?А то есть вариант, что мы над вами:). У нас 3-шка, выходит на запад-север.

Большая ветка по нашему дому на онлайнере есть.Svetlana11, советую почитать, там есть и те, кто планирует во втором доме строиться.

Самая большая особенность - это непрогнозируемость сроков строительства, итоговой цены и юридическая незащищенность инвестора в силу особенностей договора. НУ и как уже писали выше, позиция такова - не хочешь подписывать - иди в другое место.

С другой стороны - мне понравилось, как выглядит квартира сейчас. Достаточно чистенько, ровно. Только батареи портят вид :) - ооченнь допотопные. Но это как бы не самое важное.

Про ключи мне тоже говорили - весна, только вот БРТИ можно будет зарегистрировать позже ( типа нужно 2 месяца наобмер) + окончательный рассчет только летом после того, как всю территорию доделают :(
 

svetliachek_83

New member
Ну и мы там же. 17 этаж
svetliachek_83, у вас что за квартира? куда выходит?А то есть вариант, что мы над вами:). У нас 3-шка, выходит на запад-север.

Большая ветка по нашему дому на онлайнере есть.Svetlana11, советую почитать, там есть и те, кто планирует во втором доме строиться.

Самая большая особенность - это непрогнозируемость сроков строительства, итоговой цены и юридическая незащищенность инвестора в силу особенностей договора. НУ и как уже писали выше, позиция такова - не хочешь подписывать - иди в другое место.

С другой стороны - мне понравилось, как выглядит квартира сейчас. Достаточно чистенько, ровно. Только батареи портят вид :) - ооченнь допотопные. Но это как бы не самое важное.

Про ключи мне тоже говорили - весна, только вот БРТИ можно будет зарегистрировать позже ( типа нужно 2 месяца наобмер) + окончательный рассчет только летом после того, как всю территорию доделают :(

У нас окна выходят на проспект, но не на саму библиотеку, а больше к метро Уручье!

Батареи и нас развеселили, а вообще, работы там и помимо батарей полно. У нас вот, к примеру, в зале потолок неровный :(. А что в кухне думаете делать? Особенно интересует коридор - чем будете заполнять.

А про ключи - не переживайте, нам их должны дать в апреле, чтоб мы могли чего-то ьтам внутри начинать, а БРТИ - эт уже другая история :). окончательный расте мне говорили только к июлю, когда инфраструктуру закончат.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
svetliachek_83, хотим перепланировку делать. Мыслей много. Пока еще не обращались к специалистам чтоб все мысли оформить. Наверное будем объединять с соседней комнатой.
 

svetliachek_83

New member
svetliachek_83, хотим перепланировку делать. Мыслей много. Пока еще не обращались к специалистам чтоб все мысли оформить. Наверное будем объединять с соседней комнатой.

Мы тож так подумывали,только вот как бы денежку найти :)
 

Tatito

New member
Так что собрались жильцы только нашего стояка!?
А мы решаем проблемы перепланировки своими силами - на дизайнера точно нет средств!!!
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
svetliachek_83, ну дизайнер-дизайнером, но ведь архитектор понадобится, который сделает все правильные чертежи по переносу розеток, разводке, кабнля,если нужно.

Я тож не уверена, что будем обращаться к дизайнерам, так как с большего что будем перепланировать решили. Но это все теперь нужно как-то просчитать с точки зрения законности, возможности и т.д..
 

Tatito

New member
на прошл неделе были на доме. на 20м на лестн клетке все зделано, плитка, счетчики - все на месте.
в кваритрах - раковина в туалете - и кран, подоконники, и все разетки и выключатели на местах. Осталось, как я понимаю - ванна, и двери в с\у или чего то не должно быть?
в подъезде на пожарных балконах этажа 8-9 делают стяжку.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Tatito, на онлайнере писали, что ванной тоже не будет, как и межкомнатных дверей, о чем написала svetliachek_83,
 
Сверху