35 гимназия - бывшая 52 школа.

Yulia

New member
Sataday, у вас мальчик или девочка? Много у вас солнышек с улыбкой?))) Может я сравниваю с учителем моего старшего, он сейчас в 3-м классе. Так вот, учитель, когда они были в первом классе, поощряла детей больше.
 

Sataday

New member
НYulia, девочка. Улыбки почти всегда. Ребёнку очень легко учиться, не знаю,как дальше будет,но сейчас ей скучно на уроках,она все это знает. Сама ищу всяческие дополнительные пособия, особенно по математике, логике,чтобы не топталась на месте.

Да, уроки в последнее время дочка самостоятельно делает в продленке. Я могу и не проверить, иногда - некогда, потом, через пару дней смотрю тетради. Я ожидала большей нагрузки. Но, все равно, Анна Викторовна нам с дочкой нравится, понятно, что в классе 28 человек, ко всем индивидуальный подход требовать не будешь же. И в классе есть очень 'шустрые' мальчики, постоянно дерутся, толкаются, носы некоторым девочкам разбивают, так что большей строгости учителя в плане дисциплины определенно не помешает.
 
Последнее редактирование:

Yulia

New member
Я ожидала большей нагрузки.
А я вот была удивлена, что требования уже с 1 сентября заключались в том, что ребенок должен уже уметь читать. Может я вспоминая свой 1 класс.... Нас учили буквам, слогам, к концу 1 класса мы читали. Слава богу, моего научили читать в детсаде.
 

Sataday

New member
Каждому родителю под силу научить своего ребёнка худо- бедно читать к 6-7 годам.
 

Yulia

New member
Каждому родителю под силу научить своего ребёнка худо- бедно читать к 6-7 годам.

Если работаешь до 18-00, приходишь домой в 19-00, кормишь, а потом делаешь уроки со вторым ребенком, а выходные отсыпаешься и опять уроки, то научить читать второго просто некогда. Я считаю, что для этого и идут в школу, чтоб учитель научил. Чему он будет учить, если ребенка дома всему научат?
 

Sataday

New member
Yulia, вы не одна мама, у которой двое детей и которая приходит домой в 19 часов ;) детьми нужно заниматься, тогда и результат другой будет. Только, по моему глубокому убеждению, сейчас мы пожинаем плоды того, что заложили в ребёнка в "досадовский" и "садовский" период. А школа, конечно, научит...
 

Yulia

New member
Yulia, детьми нужно заниматься, тогда и результат другой будет. сейчас мы пожинаем плоды того, что заложили в ребёнка в "досадовский" и "садовский" период.

Успехи моего ребенка меня полностью устраивают. За это спасибо садику. Хочется сказать спасибо и школе. И остаюсь при своем, поощрять ребенка, особенно в 1 классе, надо побольше.
 

KatastrOFFa

Active member
Yulia,а ваш старший ребенок у кого в третьем классе учится?
Я тоже считаю,что УЧИТЬ должны в ШКОЛЕ.Кесареву-кесарево,как говориться.. Но это вопросы в целом к нашей системе образования.Всем нужны покорные -на работе,граждане,ученики..
 
Сверху