5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Sunlight

New member
Девочки, кто водит своих детишек в 26 поликлинику детское отделение. Поделитесь впечатлениями, как вам врачи, как вообще там медицинское обслуживание?
 
Последнее редактирование:

Катерин@

New member
Вы главное к Кравчене не попадите, а всё остальное нормально. Ну проблемы как и во всех других поликлиниках - вечная нехватка медсестёр. Зав. педиатрички - Татьяна Кузьминична (если я не ошибаюсь) Пастухова - очень даже ничего.
 

Sunlight

New member
Вы главное к Кравчене не попадите, а всё остальное нормально. Ну проблемы как и во всех других поликлиниках - вечная нехватка медсестёр. Зав. педиатрички - Татьяна Кузьминична (если я не ошибаюсь) Пастухова - очень даже ничего.

Кравченя - это педиатр? В каком кабинете принимает?
 

Леона

New member
О, про Кравченю, я тоже наслышана!!! У нас Гидлевская - очень мне нравится, хотя до этого поменяли много врачей. У меня дети болеют достаточно часто и мы с ней всегда находим общий язык. Она уже опытный врач - много чего повидала, вполне можно ей доверять. Если что-то сама не знает или сомневается всегда посоветуется с другими специалистами, а не порет горячку. А вот про Троцкую (окулист и она же педиатр), могу сказать много плохого. Моего ребенка чуть в могилу не отправила, я не преувеличиваю. Приходила к нам через день на вызов и каждый раз говорила, что у меня здоровый ребенок и она не видит ничего, при всем при этом не удосужилась элементарно назначить анализы - уж так она в себе была уверена, а после последнего ее визита, через пару часов мой ребенок оказался в реанимации - было предкомотозное состояние(4 суток лежала в реанимации). Так что есть и самоуверенные и высокомерные врачи. Кравченя тоже к таким относится, только она очень безразличная еще, ей вообще все равно что происходит с вашим ребенком, она перед прививками даже горло не смотрит. Зато у нее никогда не бывает очередей.
 

Sunlight

New member
А вот про Троцкую (окулист и она же педиатр), могу сказать много плохого. Моего ребенка чуть в могилу не отправила, я не преувеличиваю. Приходила к нам через день на вызов и каждый раз говорила, что у меня здоровый ребенок и она не видит ничего, при всем при этом не удосужилась элементарно назначить анализы - уж так она в себе была уверена, а после последнего ее визита, через пару часов мой ребенок оказался в реанимации - было предкомотозное состояние(4 суток лежала в реанимации). Так что есть и самоуверенные и высокомерные врачи.
А как Троцкая как окулист? Хороший ли она специалист? Мы к ней ходили на плановый осмотр в месяц. Ей можно доверять?
 

Леона

New member
Често даже не знаю, мы когда продлевали инвалидность, она нам написала ретинопатию (видимо слышала, что по нашему основному заболеванию это частое осложнение), нам из-за нее пришлось ехать на Шишкина на аппарате проверять зрение, там очень удивлялись чего это нас загнали на эту процедуру. Хотя она нам даже без этого аппарата написала сразу диагноз, короче где нужно не доделает, а где не нужно переделает. Хорошо к ней ходить когда просто нужно для галочки пройти окулиста, а если нужно хороший совет или рекомендацию, то лучше конечно к кому-нибудь другому. Хотя нам выбирать то не из кого. Только если ехать на Шишкина или куда-нибудь в платную обращаться.
 

Sunlight

New member
а если нужно хороший совет или рекомендацию, то лучше конечно к кому-нибудь другому. Хотя нам выбирать то не из кого. Только если ехать на Шишкина или куда-нибудь в платную обращаться.
Леона, вы, может, знаете, куда и к кому из детских окулистов лучше в платную обратиться на консультацию?
 

Леона

New member
Как-то я не сталкивалась с такой проблемой, даже и не знаю.... Я несколько раз ездила на Шишкина, но это было то по скорой помощи, то пришлось из-за Троцкой обращаться, чтоб нам эту ретинопатию исключили - она видите-ли спец великий, без осмотра на аппаратах нам такой диагноз поставила, наша врач просто отпала, когда мы пришли к ней после осмотра у Троцкой (очень была возмущена), пришлось еще дополнительно побегать по врачам - чуть не опоздали из-за этого на оформление инвалидности. А что у вас за проблема с глазами??? Мне кажется можно к любому окулисту обратиться в платную, чем к ней идти.
 

Sunlight

New member
А что у вас за проблема с глазами??? Мне кажется можно к любому окулисту обратиться в платную, чем к ней идти.
Троцкая моему ребёнку в месяц ставила небольшое косоглазие, сказала, часто бывает, само пройдёт. Сейчас, вроде, не наблюдаю у малыша косоглазие. Но я же не врач, хотелось бы к специалисту сходить, только вот не знаю к кому.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Дорогие мамы! Поделитесь, как в поликлинике с приёмом детей? По записи или по талонам? Есть ли очереди? Если придёшь по талону, то будешь сидеть в очереди или пойдёшь по своему времени?
аврал) к педиатрам так точно. Талонов нет, все по живой очереди. очереди огромные. По записи к специалистам можно нормально попасть. Запись почти за месяц, смотря к кому
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА

TanArt

New member
Гидлевская, на мой взгляд, просто отвратительный педиатр! Причём это мнение не только моё, но и всех мам из нашей песочницы и из песочницы соседнего дома.
Она плохо слышит лёгкие (уже было несколько случаев, когда она говорила ,что всё хорошо, а в результате - больница и воспаление лёгких). Шум в сердце не слышит вообще! Если она смотрит ребёнку горло без очков и говорит, что горло плохое/хорошее, не верьте! Без очков она просто не видит! А назначение таблеток лоратадина (можно детям с 12 лет) месячному (!) ребёнку на всякий случай перед прививкой - вообще, без комментариев! И отсылание на прививку ребёнка с ярко выраженной аллергией - это для неё тоже в порядке нормы.
В общем, очень повезло платным педиатрам, которых мы все вынуждены вызывать, чтобы ребёнка нормально послушали и назначили нормальное лечение.
 

Olga E.

New member
поликлиника-жесть((((без комментариев,всегда минимум 2 часа в очередях среди кашляющих,талоны уже выдают,а толку,сколько людей,интервал между талонами 5 мин...У нас молоденькая врач в 427,не помню фамилию,слава Богу врач очень хорошая,до этого были вообще какие то неадекватные,у меня вообще создался вопрос,а врачи ли они????
 

TanArt

New member
Девочки, хочу ещё предупредить ,чтобы ни в коем случае не вели ребёнка к ЛОРу старой женщине. Она ничего уже не видит :-( После её "осмотров", когда она говорила ,что всё хорошо, многие дети оказывались в больнице :-( Если нужно к ЛОРу, идите к Кнотько (имя-отчество не помню), а ещё лучше к платному.
Хотя если нужен просто больничный, то, наверное, всё равно ,к кому идти.
 

Мама Дани

Active member
Мы прикрепились к 16-ой поликлинике.Подождем-может здесь когда-нибудь порядок наведут....
 

КотНат

New member
26 ужас, свою 25 вспоминаю как рай на земле, очень пожалела, что перевелась
 

Varewka

New member
Мы столкнулись с Чуб, больше к ней не пойдем. Сдали ОАМ, показал повышенные лейкоциты. Я пришла за анализом без ребенка. Она поставила диагноз "Больные почки", выписала таблетки, в карточке соответственно ничего не написала. Ребенку 4 месяца. На мое возмущение мол может не почки, я услышала : А что тогда? Таблетки пить не стали, позвонила частному педиатру, к своему приходу он попросил сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек. В итоге анализ хороший, УЗИ тоже, ребенок совершенно здоров! А она пейте таблетки, у вас больные почки! В сад таких врачей:diablo::diablo::diablo::diablo:
 
Сверху