5-я детская поликлиника (бывш. детск. отд-е в 26 пол-ке)

Malish

New member
Мне кажется, что сейчас очень много врачей подрабатывают распространением медпрепаратов, потому что это единственный способ заработать денег...и мне кажется, что это вполне нормально...и она же не заставляет вас в принудительном порядке покупать эти лекарства....
 

make

New member
Мне кажется, что сейчас очень много врачей подрабатывают распространением медпрепаратов, потому что это единственный способ заработать денег..
То, что с помощью дистрибьюторов и мерчандайзеров можно заработать денег - это расхожий миф. Максимум, что врач может "заработать" - это календарик на стену и пачка рекламок лекарства.
 

Река Лена

New member
Девочки, хочу ещё предупредить ,чтобы ни в коем случае не вели ребёнка к ЛОРу старой женщине. Она ничего уже не видит :-( После её "осмотров", когда она говорила ,что всё хорошо, многие дети оказывались в больнице :-( Если нужно к ЛОРу, идите к Кнотько (имя-отчество не помню), а ещё лучше к платному.
Хотя если нужен просто больничный, то, наверное, всё равно ,к кому идти.
поддерживаю. Она - 0 без палочки, никакущая.

жаль на сайте нет раздела "Отзывы"....
 
Последнее редактирование:

Юляша

Ивашкина мама
Только что приехали из инфекционки...У нас 30 участок, врач Лукьянчук М.М. До сегодняшнего дня я была ею довольна: слушает легкие внимательно, АБ с разгону не назначает правда и анализы тоже (но бронхит мы как-то с ней вылечили без АБ), всегда какие-то новые средства назначает (достаточно эффективные) и с больничного сильно не гонит.........Но мононуклеоз она нам проморгала, неделю кормила сказками про аденовирус, в субботу по вызову пришла ("залетела"), послушала - хрипов нет, давно болеете - АБ (живот не посмотрела). В пн хорошо хоть додумалась заведке показать, та, глянув, на нас сразу начала живот смотреть, в итоге - увеличенная селезенка, печень и сразу в инфекционку.
Хотя я ее тоже где-то понимаю: работать в таком режиме как они и быть со всеми внимательными и всех посмотреть как положено НЕВОЗМОЖНО. Хоть и по записи, но в очереди всегда час минимум сидишь (и мононуклеоз мы из-за этого подхватили, больше негде было), вместе с тобой еще человека два зайдет: за направлением, за справкой, за анализами и все голдят, пихаются, кабинет маленький...
Пока в декретном была и не нужны были больничные, я в п-ку вообще не ходила к педиатру, а сейчас:diablo:
 

ditan

New member
sabrina, у нас с Пастуховой тоже были свои стычки. У ребенка три дня температура 39,4, в субботу скорую вызывали. В понедельник вызвала врача с поликлиники, пришла ПАСТУХОВА... "У вас я ничего не вижу", антибиотики не пейте. Купите спрей, обрабатывайте горло"... Через день у ребенка десны опухли. Поехали в свою старую зубную поликлинику, врач сказала стомотит. Говорю, ей, что участковый сказал не пить таблетки, которые выписал врач из скорой. Она мне в ответ: "Что за врач вам это сказал? Пропейте, причем в обязательном порядке, потому что будут осложнения". Спрей который выписала Пастухова, вообще нельзя было использовать в нашем случае. Вот так. Я удивляюсь вообще, как она может быть зав. детским отделением.
Перед этим было тоже. Приходит Пастухова, у ребенка температура, утром 37,7 (это уже сбила сама таблетками). Она: "У вас все нормально". Купите капли, обрабатывайте горло, а вам больничный надо?" "Да", -- говорю. Она мне, почему я должна вам его выписывать, у вас большой ребенок, может побыть один. И все это повышенным тоном. Я тоже повышенным: "Я не считаю, что мой ребенок, настолько самостоятелен (8 лет) чтобы, выпить в определенное время таблетки, обработать горло, приготовить себе поести". Пастухова: "Где вы работаете?" Я: "В газете!". Тут происходит преображение: ангельским голоском начинает давать нам множество советов, без всяких там возражений выписывает больничный. Вот так-то.
А ЧУБ мне очень нравится. Хоть и молодая еще, но очень внимательная. И ребенку моему очень нравится, в отличии от Пастуховой.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Народ, а что случилось, что очереди у кабинетов стали меньше?
 

make

New member
Народ, а что случилось, что очереди у кабинетов стали меньше?
Во-во. Я думала, это только у нашей Никитенки. Спросила, говорят, сами не понимают. То ли болеть стали меньше, то ли просто не ходят к врачам...
 

Baffik

Проектирую
Скорее не ходят, зачем в сезон болезней тягаться лишний раз в поликлинику.

Мы обслуживаемся у Гидлевской, как врач более-менее, настаивает на принятии всех выписаных лекарств, но я делаю по своему усмотрению. До года ре ходили каждый месяц, так по-разному относилась, ну это и понятно, настроение испортить может каждый. Что не понравилось - настаивала на баночном питании (на мои вопросы по поводу моркови, томатов ,овощей др.).
Два раза попали на прием к Лысак (Гидлевская в отпуске была) - понравилась больше, внимательно слушала, спрашивала, приветливая (Гидлевская тоже приветливая). Общее впечатление от Лысак лучше, чем от Г.
 

Laska

New member
Тут происходит преображение: ангельским голоском начинает давать нам множество советов, без всяких там возражений выписывает больничный. Вот так-то.

Правильно подмечено, тоже была похожая ситуация.
 

Litasan

New member
Всё это навело на мысль: оставаться пока в старой своей поликлинике. (16 детская на Одоевского) Там очень хорошее обслуживание и хорошие все врачи!!! Талон можно заказать по телефону на послезавтра к педиатру и в течении недели к любому другому. Приходишь к своему времени и даже если много ещё сидит людей без талона, то всё равно медсестра выходит и вызывает нас-по талонам!!! Ни с кем не надо ругаться и показывать удостоверение! Спасибо нашим докторам!!! Вот такие дела!
Мы сейчас в 16 и планируем переводиться в 26-ю... только лишь по той причине, что в 16-й нет врачей.. только окулист есть очень грамотный и толковый...
а так даже педиатра нет...и очередей нет тоже :)
хотя... мы в поликлинику ходим только за справками... может ну ее 26-ю? :)

Распространяют - листовки, а Амвей и др.- сетевая компания,которая как и другие, продвигают продукцию через дистрибьютеров, а будь продукция в магазинов это были бы друууууугие цены. Она засталяла это покупать????
И не знаю лично ни врача, ни ее пациентов, но очень сильно удивилась, прочитав, что врач, знающий ценность БАДов, вдруг выписывает АБ на пустом месте... что-то тут не так.
Когда я сказала своей медсестре (врача у нас нет), что не хожу к ним, потому что лечимся сами ароматерапией и БАДами, медствстра мне сказала- вот и молодцы, и нечего вам тут делать :) , выписала справку в басик. Я так порадовалась, что у нас медсестра адекватная :)
и до сих пор благодарна педиатру своего старшего сына, которая еще в древние времена назначала ему не АБ, а цветочную пыльцу и прочее натуральное при лечении, для иммунитета мы пропивали разные травки. Ходили на лечебную гимнастику и т.п. За 14 лет всего раза четыре применяли антибиотики ...
А младшему уже раз пять АБ выписывали.. благо хватило ума отказаться и справиться без них.

П.С. Афлубин к классической гомеопатии имеет только косвенное отношение.
 
Последнее редактирование:

ой-ой-ой

New member
я принесла месячную дочурку на осмотр.Прием вместо Чуб вела Пастухова. В одном месте послушала сердце, в двух - легкие. На весы ребенка положила я сама. И ВСЕ. Ни рост, ни родничок, ни БЦЖ, я уж молчу про более детальный осмотр. Так если такая зав., чего же хотеть от рядовых врачей?!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
я принесла месячную дочурку на осмотр.Прием вместо Чуб вела Пастухова. В одном месте послушала сердце, в двух - легкие. На весы ребенка положила я сама. И ВСЕ. Ни рост, ни родничок, ни БЦЖ, я уж молчу про более детальный осмотр. Так если такая зав., чего же хотеть от рядовых врачей?!
Кстати, Пастухова именно так и ведет прием - 2 раза тыкнет послушать и все. Чуб и медсестра детально все осматривают и вымеряют. У меня нареканий пока на нее нет (на Чуб).
 

ой-ой-ой

New member
Вызвала врача на дом. Вместо Чуб пришла доктор, что из 318 каб (мне так кацца), молодая, в очках. На ее вопрос куда проходить, я естественно, показала на ванну. Узнав возраст ребенка (1 и 10), она округлила глаза и говорит: "Вы хотите, чтобы для такого взрослого ребенка руки мыла?"Ужас! она же врач! Как-то мне не очень хочется, чтобы до моей дочи дотрагивались чужие грязные руки. Хотя как специалист, она меня устраивает.
 
Последнее редактирование:

Malko

Member
Как-то мне не очень хочется, чтобы до моей дочи дотрагивались чужие грязные руки. Хотя как специалист, она меня устраивает.
да, из 26-ой мало кто моет руки к большим детям. Хотя тот же врач, пришедший к малышке, идет в ванну не спрашивая.
 

Baffik

Проектирую
Я приедшему врачу (педиатр или терапевт) сразу говорю - "руки можно помыть там, вот полотенце" =) уже стараюсь не обращать внимания, что они не разбуваются (страюсь их понять, беготни хватает), просто у нас дома ковер белый))) после скорой еще не отстирался
 
Сверху