7 роддом - часть 2

Октябрина

New member
Я наверно туплю чего-то, на на сайте МиД не могу сегодня найти эту табличку, где все про платные роды было написано: что входит и сколько стоит? Пару недель назад было, а сегодня нету. засада!!!
 

Октябрина

New member
Ulllya, неееее, не то! Вот эту таблицу я и вижу, а раньше была прям с ценами! Сколько стоят ЕР, сколько стоит КС... короче, убрали наверно
 

Ulllya

New member
у них до 1 сентября все типа забито:( ,может поэтому и убрали

SOS!!! КАК ПОПАСТЬ ПЛАТНО В 7-КУ!?!:shout:
уже не актуально:)
 
Последнее редактирование:

SvetlanaBAl

Member
помню, в 2009 я хотела попасть в 7-ку, слышала, что там практикуются вертикальные роды, так дядечка-врач, рассматривавший мою обменку, всячески меня отговаривал от этого: дескать, так рожают только на Востоке, да и то не первого, а пятого, порвешься, да и нет у нас условий для этого, рожают типа на коленях у врача (цитирую).
Вот очень интересно, рожают-таки вертикально в 7-ке, или все, кто хочет родить именно так, в областной едут ?
 

Ulllya

New member
SvetlanAl, я все же заключила с ними договор на платные роды, сама не собираюсь рожать вертикально, но вопрос задавала, можно ли. Мне ответили, что можно все:)
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Подскажите, направляют ли из ЖК в конкретный роддом по прописке или есть каки-то особенности?
 
рожала в 7ке в начале мая. что сказать-роды приняли отлично, эризио заштопали так что никто и не догадывается что имело место.А вот послеродовое отделение-мраааак. Швы никто не обработал, сама 2дня ходила просила что вкололи антирезус, детей кинули мамам и все, хоть бы что объяснили когда спрашивали.... сбежала оттуда на 5е сутки сразу как сняли швы... НО рожать мне понравилось
 

nata.2005

ЖСПК - 756
Позитиффка, В каком отделении вы были?

Я была в обсервации, обработку швов даже в палатах рано утром сестрички делали и днем регулярно всех звали в процедурный
 

SvetlanaBAl

Member
Ulllya,спасибо.
В договоре прописано, в каком корпусе и какой палате Вы будете находится после родов ? Тут много писАли про хорошие условия в отделении обсервации и про ужасные в 8 корпусе ? Вижу, срок у Вас - вот-вот - удачных и легких родов Вам и малышу! если будет время после - зайдите, расскажите, как все прошло
 

МАРИКА

Просто мама
В договоре не прописывается ничего про послеродовый период (ни про палату, ни про корпус), это договор на платное ведение родов. Как правило всех с платными родами после отправляют в отделение обсервации, если там места есть. Но роддом реально переполнен, вместо 2-местных палат сделали 3-местные, а половина одноместных стала 2-местными. Там уж как повезет, в какую палату попадёте. Сама рожала там в апреле платно...
 

Ulllya

New member
SvetlanAl, в договоре ничего подобного не прописано, платишь только за ведение родов. Я буквально только выписалась. Роддом переполнен, но, 3-местные палаты почти все по 2 человека, крайне редко добавляют третьего, ну а куда ж девать? В родах все обращаются очень бережно, уделяют много позитивного внимания, но не мешают, советуют, как лучше дышать и тыпы. Я порвалась по старым швам, так меня так заштопали, будто и не было ничего, более того, исправили те старые. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЛЕНЕ РОМАНОВНЕ ЗА ВСЕ-ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!А после родов положили в физиологию, потому что показаний для обсервации не было у нас, об этом сказали еще до родов.
Швы регулярно обрабатывали, но там есть одна девушка с плохим зрением, вот она не добротно обрабатывала, потому как не видит, немного раздражало, что она имея такую работу не носит очки, ну да ладно, это я придираюсь. Если есть вопросы, пишите:)
 

Xoly

New member
Так получилось, что в обсервации семерки я пролежала 2 месяца: сначало ждали начала родовой деятельности, но благодаря профессиональным врачам сохраняли мою беременность двойней. Сначало пару дней лежала в палате при родзале, потом в послеродовой. Иногда слышно было как врачи в родзале помогают рожать и... зная, что мне предстоит кесорево я об этом жалела т.к. отношение врачей, внимание, слова напутствия перед родами и во время настраивали только на хорошее и весь страх исчезал.
Не знаю как там педиатры, т.к. рожала экстренно во 2 - 7 закрылась на мойку. Но акушеры - ангелы, врачи с большой буквы и тд и тд. - все раскажут, объяснят, всех зовут по имени. зав. отделения каждый день обходит все полаты (помимо лечащего врача), мед. персонал адекватный и даже санитарки не раздражали. И даже бобульки, которые приносили передачи очень приятные. Ночнушки свои нельзя, но проблем с заменой никаких - хоть каждый день.
По стравнению с двойкой это рай.
Что бы попасть на платные роды нужно приехать с обменной картой в любой срок беременности к Нагибович Светлане Юрьевне - зам дир по акушерству,(кажется в 8 корпус - точно не помню - муж ездил, но инфу можно узнать на сайте 7-ки) и заключить договор. в семерке нет платных послеродовых палат, есть только платные роды.Есть так же вертикальные и партнерские роды. Но и без того палаты удобные, сан. узел на блок чистый, удобный.
Думаю, если бы и были недостатки, то за 2 месяца я бы их разглядела. За это время много девочек при мне уходило рожать и кесорево и ЕР и общалась я с ними после родов - все довольны, хоть и роды протекали по разному.
Я всем рекомендую ехать рожать в отделение обсервации 7 роддома. Там работают врачи от бога: Зав отделения Русецкая Вера михайловна, акушеры Жанна Леонидовна, Наталья Николаевна.
Да и еще очень важный момент (в 2-ке это ярко выражено и жудко не приятно) отношение к тем кто по личной договоренности, кто платно, кто по прописке или еще как-то приехал рожать в этот роддом абсолютно одинаково профессионально хорошее.
Желаю всем легких родов.
 

SvetlanaBAl

Member
Ulllya, поздравляю с сыночком ! Спасибо, что нашли время ответить. Подскажите - физиология - это и есть тот пресловутый 8 корпус ? Как там условия ? Как Вам педиатры ?
И еще 2 вопроса:
1.на сколько мест рассчитана предродовая палата, рядом ли там туалет, есть ли в самой предродовой такие стульчики с дырками, похожие на унитазы (чтоб схватки на них пережидать) или еще какие-нибудь прибамбасы ?
2.часто ли Вам делали КТГ во время родов ?
 
Последнее редактирование:
nata.2005, на 3м этаже, обсервация вроде на 4м.

SvetlanAl, физиология-это 3й этаж, обсервация 4й. 8й корпус-это ж если у ребенка проблемы... 1.та в которой была я - на 2х человек. стульчиков там не видела.
2. ктг делали 2 раза (роды длились 2:30) 1й раз-час лежала, второй раз минут 5.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, вопрос: если подписываешь договор на роды, в случае необходимости лечь на сохранение - не положат? Только на роды примут?
 
Сверху