7 роддом - часть 2

Полынь

Запах лета
roza-mimoza, в 7-ке остались только по показаниям вся республика. Минск, естественно, туда тоже относится. С какими показаниями, я, к сожалению, не знаю. Знаю только, что жена моего дв. брата из Бобруйска по направлению рожала в 7-ке из-за сердца.
Еще туда попадают с сахарным диабетом.
Можно заключить договор на платные роды, за 2 мес до родов можно заключить договор, позже - уже нет.

Я еще успела в 7-ке родить.
 

Zotty

New member
за 2 мес до родов можно заключить договор, позже - уже нет.
откуда такая информация? 7 больница на платные роды берет только на ЕР. КС не возьмут. Как за 2 месяца можно окончательное положение плода, например, посмотреть?
 

нона

New member
Вчера на лекции для беременных гинеколог сказала, что семерка теперь республ.центр патологии, с проблемами сердца там рожают так точно и еще с какой патологией точно не скажу.Минчанок туда не берут бесплатно ни из какой поликлиники, только если самой договорится с кем-нибудь, если возьмут. Я двоих рожала в 7, теперь предстоит ехать в 3, у меня еще свекровь там рожала, а ей уже 72 года, можно только представить, какие там условия(((
 

roza-mimoza

New member
Можно заключить договор на платные роды, за 2 мес до родов можно заключить договор, позже - уже нет.

Можете подсказать куда и к кому обращаться для заключения договора на платные роды?

Я еще успела в 7-ке родить.

Может подскажите еще когда была последняя мойка или когда следующая будет?


умничка :)

только если самой договорится с кем-нибудь, если возьмут

ух... знать бы в какую дверь стучать...

Можно заключить договор на платные роды, за 2 мес до родов можно заключить договор, позже - уже нет.

т.е. раньше, чем 36 недель? получается в 32 нужно идти?
 

razbojnik

Member
Вчера на лекции для беременных гинеколог сказала, что семерка теперь республ.центр патологии, с проблемами сердца там рожают так точно и еще с какой патологией точно не скажу.Минчанок туда не берут бесплатно ни из какой поликлиники, только если самой договорится с кем-нибудь, если возьмут. Я двоих рожала в 7, теперь предстоит ехать в 3, у меня еще свекровь там рожала, а ей уже 72 года, можно только представить, какие там условия(((

Извините, не могли бы уточнить. А минчанки с патологией сердца могут попасть в семерку или как и раньше в 1-ку?
 

Полынь

Запах лета
Zotty, и все, кто задавал вопросы про платные роды) Я лежала в октябре до родов. Со мной лежала женщина, привезли по скорой. Рожать ей было в декабре(что она уже благополучно сделала), значит срок считают по 40 неделям, те с 38 заключают, может и раньше, я не знаю.
Тк мне особо делать было нечего я с ней ходила на заключение договора (точнее, до кабинета, внутри не была). Шли мы долгими запутанными коридорами, поэтому точно сказать не могу. ТОчно понятно, что это в каком-то закутке, у какого-то дяди по финансам в 9-этажном здании)) Думаю, внизу в регистратуре или на сайте можно посмотреть. Стоило около 2 млн.

и кстати, сейчас и ген узи не у всех в РНПЦ. Подруге сказали, что на ген узи в 2-ку надо ехать, а кровь сдавать в 7-ке. В общем, ерунда. Но она живет в Октябрьском р-не.

Вот, девочки, для вас с сайта:
"Предоставление родовспомогательных услуг – по предварительной записи в кабинете внебюджетной деятельности РНПЦ «Мать и дитя» (9 корпус 2 этаж, 206 кабинет, при себе иметь документ удостоверяющий личность, обменную карту). Вторник 14.00 – 19.00; Четверг 9.00 – 13.00 Справочную информацию возможно получить по телефону - +375-17-380-43-57"
 

Zotty

New member
Вот по этому телефону я звонила во вторник (28 января) и мне было сказано, что договора на платные роды заключаются только с теми, у кого естественные роды (тк роддом переполнен и нет возможности там лежать и ждать дня родов. Поэтому заключают договор и едешь к ним со схватками. На плановое кесарево не берут).
 

нона

New member
razbojnik, точно не скажу, т.к. не уверена, но по-моему, если это респ.центр патологии, то должны взять.
 

roza-mimoza

New member
Zotty, и все, кто задавал вопросы про платные роды) Я лежала в октябре до родов. Со мной лежала женщина, привезли по скорой. Рожать ей было в декабре(что она уже благополучно сделала), значит срок считают по 40 неделям, те с 38 заключают, может и раньше, я не знаю.
Тк мне особо делать было нечего я с ней ходила на заключение договора (точнее, до кабинета, внутри не была). Шли мы долгими запутанными коридорами, поэтому точно сказать не могу. ТОчно понятно, что это в каком-то закутке, у какого-то дяди по финансам в 9-этажном здании)) Думаю, внизу в регистратуре или на сайте можно посмотреть. Стоило около 2 млн.

и кстати, сейчас и ген узи не у всех в РНПЦ. Подруге сказали, что на ген узи в 2-ку надо ехать, а кровь сдавать в 7-ке. В общем, ерунда. Но она живет в Октябрьском р-не.

Вот, девочки, для вас с сайта:
"Предоставление родовспомогательных услуг – по предварительной записи в кабинете внебюджетной деятельности РНПЦ «Мать и дитя» (9 корпус 2 этаж, 206 кабинет, при себе иметь документ удостоверяющий личность, обменную карту). Вторник 14.00 – 19.00; Четверг 9.00 – 13.00 Справочную информацию возможно получить по телефону - +375-17-380-43-57"

Огромное вам спасибо за информацию!



(тк роддом переполнен и нет возможности там лежать и ждать дня родов

я бы конечно легла дня за 2-3 до родов, там же два отделения дородовой патологии, Как они могут быть переполнены, если всех там стимулируют? да, конечно, все у нас для людей делается, мне как лежавшей там два раза такой их ответ непонятен вообще...



и едешь к ним со схватками

а я вот во вторые роды и не поняла, что это были схватки, и если бы в тот момент не лежала с 7-ке, ни на какой машине не успела бы в роддом доехать, чуть добежали до 4-го этажа...

Извините, не могли бы уточнить. А минчанки с патологией сердца могут попасть в семерку или как и раньше в 1-ку?

не слышала я уверенности с голосе у своего врача, какую патологию куда... чувствую будет еще та путаница...

девочки, а на каком сроке ставят ЕД или КС?
 

Полынь

Запах лета
девочки, а на каком сроке ставят ЕД или КС?
тут дело такое, что можно решить про КС и в самый последний момент.

Возвращаясь к родственнице, что лежала в 7-ке с сердцем, то у нее это были третьи роды и до последнего решали КС или ЕР. В итоге тупо простимулировали и родила сама.

Я в октябре лежала 5 дней до родов. На коридоре одна девочка лежала - примерно сутки. Не скажу, что все было переполнено. У меня в палате поменялось 3-е девочек) те особо никто не задерживался. С сахарным диабетом, конечно, лежат долго.
 

Лапа

Well-known member
Я двоих рожала в 7, теперь предстоит ехать в 3, у меня еще свекровь там рожала, а ей уже 72 года, можно только представить, какие там условия(((
вполне себе, не волнуйтесь. я обеих там родила. ну да туалет не в палате, зато на 3 сутки, если все хорошо, выписывают, и обязательно делают УЗИ маме (что не всегда в той же двойке бывает)
 

roza-mimoza

New member
Сообщение от roza-mimoza Посмотреть сообщение
девочки, а на каком сроке ставят ЕД или КС?
тут дело такое, что можно решить про КС и в самый последний момент.

это понятно, просто хотела знать общее правило, чтобы раньше какой-то там недели не идти в 7-ку...




В итоге тупо простимулировали и родила сама.

классика жанра :)
они так всех стимулируют, а там уже в процессе смотрят и тогда в случае необходимости на эксренное кесарево, что бывает ооочень редко



Не скажу, что все было переполнено. У меня в палате поменялось 3-е девочек) те особо никто не задерживался.

вот-вот и я про тоже, два года назад, когда я ждала второго, уже тогда на 2-3 день после поступления в патологию стимулировали, если не действовало, еще раз, а так да больше 5 дней никто не лежал, поэтому я и удивляюсь, почету это там мест нет и все переполнено... они там этой стимуляцией вполне регулируют заполняемость и текучесть дородового отделения :)))



На коридоре одна девочка лежала - примерно сутки.

Встречала такое, когда во 2-3 раз стимулировали на поздних сроках, девочки так на коридоре сутки ждали, иногда двое...
 
Сверху