8-ая гимназия по Я. Коласа

Tifani

А мне здесь нравиться...
Девочки, может у кого детишки учаться (учились) в этой гимназии? Какие + и -? Стоит выбор между 6-ой и 8-ой гимназией, помогите инфой, буду очень признательна.
 

Имперка

карапузик
я училась год в восьмёрке. очень доброжелательные учителя, высокие требования, хорошее обращение. без подарков, конечно, не обойтись, но школа на все 100%! единственное, там на первом месте французский. английский посредственный.
 

Tysia

Well-known member
Tifani, там же уклоны совсем разные. Если пойдете в 8 - на первом месте будет французский, с точными науками там не очень. (Это я про старшую школу)
 

Влада

Well-known member
Tysia,
офф: я по вашей подписи смотрю, вы младшую отдаёте? Но ведь не в этом году, а в следующем, да? У нас с вами у детей один день разницы, мой сын родился 21 ноября 2002 года:) тоже выбирали между 8-ой и 6-ой, но пока остановились на 6-ой.
 

Tysia

Well-known member
Влада, да, практически в один день родились. Мы конечно в следующем году пойдем, я бы и ещё годик не вела, была бы возможность :).
Я 8-ую не рассматриваю в принципе, французский как то не греет. Просто там у одних друзей дети учатся, у других уже отучились.
 
я заканчивала эту школу 5 лет назад. что могу сказать... одним словом, концлагерь!!!!!! зато поступила сама на бюджет без блатов и репетиторов. есть парочка очень хороших педагогов. но предупреждаю - в этой школе ребёнку из простой семьи будет очень некомфортно, тк основная масса школьников в старших классах уже катается на дорогущих иномарках, а девочки уже в классах 7,8,9-х пользуются исключительно элитной косметикой и одеваются получше, чем любая учительница.
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Девочки, спасибо! Суть поняла, инфу до интересующегося человека донесла ) Пусть теперь сама решает, что детенышу ближе - языки или точные науки.
 

yasenka

New member
Мамочки!
Может кто в этом году деток в гимназию №8 в 1-ый класс отдаёт? Педагогов знаете?
Отдаю младшенького, старший будет в этом году заканчивать 9-ый класс этой же гимн. Но наша учительница уволилась и мы растерялись.
Может есть на форуме мамочки наших будущих одноклассников? Откликнитесь!
 

Gulyasha

Заблокирован
Проучилась дочка 10 лет в 8 ой. Ужас!!!!!!!!2последних года училась в 15ой гимназии. Совсем другое дело. В восьмой математика нулевая.русский одна учитель приличная. Шило Ольга Ивановна. Все!очень жалею что 10лет учились в ней. Если в нашем районе то 65я. Или сьаршие классы 15 я
 

P_e_t_r

ПАПА
Мамочки!
Может кто в этом году деток в гимназию №8 в 1-ый класс отдаёт? Педагогов знаете?
А папочки не подойдут ? :happy:
В этом году идем в 1 класс. Будет на базе 376 дет.сада
По педагогам - сегодня/завтра пойду к директору беседовать. Еще по классам не делили.
 

yasenka

New member
Проучилась дочка 10 лет в 8 ой. Ужас!!!!!!!!2последних года училась в 15ой гимназии. Совсем другое дело. В восьмой математика нулевая.русский одна учитель приличная. Шило Ольга Ивановна. Все!очень жалею что 10лет учились в ней. Если в нашем районе то 65я. Или сьаршие классы 15 я

Я же написала, что мой старший в этом году идёт в девятый класс этой гимназии, поэтому какие в ней учителя, я знаю. Но мы не в ужасе- с нашего класса очень много детей переводились в другие школы и говорили , что учиться легче, чем в нашей. Русский у нас все годы вела Варвара Антоновна- не жалуемся. А в старшую мы идти не собираемся-будем поступать в лицей.
Сколько людей-столько мнений. Мой учится хорошо, его всё устраивает-для меня это главное!


P e t r! Спасибо за отклик! Который раз убеждаюсь, на сколько мамочки импульсивней, а папа- сразу по существу!
Нам сег. позвонили- в пятницу собрание для родителей первоклашек. Так получилось, что сейчас набирают классы учителя, на потоке с которыми учился мой старший. Наша, жаль, уволилась, но точно знаю, что очень хороший педагог Светлана Ивановна ( фамилию не знаю) и ещё рекомендовали Татьяну Генриховну. Третью учительницу не знаю совсем.
Напишите, как прошла беседа с директором. Нам ничего не обещала. Сказала, что точно или к одной, или ко второй.
В садик старший тоже в этот ходил. Воспитатели тогда душевные были.
 

P_e_t_r

ПАПА
очень хороший педагог Светлана Ивановна
Светлана Ивановна ? Мацукова ?
как прошла беседа с директором
В теплой и непринужденной обстановке...
Нам ничего не обещала
Мне пообещала "по возможности".
Подходите на собрание - я в бордовой рубашке, с бородой и в очках !

Собрание прошло. Деть в 1-А у Мацуковой.
Перевариваю полученную информацию.
Оцениваю новый социум "по интересам".
Готовимся к Первой линейке !!!
 
Последнее редактирование:

yasenka

New member
О как! Мы тоже у Мацуковой! На собрании не были-оба работали. Был старший сын и моя сестра.
Кто у вас хоть деть: мольчик или девочка? Встретимся на первой линейке!
 

P_e_t_r

ПАПА
yasenka, видел вашу родню. В третьем ряду сидели.
У меня - девочка.
Можем переходить в л.с.
 

Gulyasha

Заблокирован
с мацуковой вам повезло...
очень адекватная милая женщина...я ее знаю лично...
мы много общались...моя дочка и ее племяшка вмесе танцами в школе нашей занимались..
главное что бы она не болела...ттт...
а так..общий язык и родители и дети с ней найдут легко
 

yasenka

New member
с мацуковой вам повезло...
очень адекватная милая женщина...я ее знаю лично...
мы много общались...моя дочка и ее племяшка вмесе танцами в школе нашей занимались..
главное что бы она не болела...ттт...
а так..общий язык и родители и дети с ней найдут легко

Да , мы очень довольны, что попали к Светлане Ивановне. Но, к сожалению, и про здоровье её тоже слышали. Будем надеяться, что всё будет хорошо! Главное-детки в надёжных руках!
 

Инна_

New member
Девченки, все же не понятно, почему 8-я не очень? Если поборы, то они везде есть, если французкий язык, то это вовсе не аргумент. Хотелось бы поконкретнее. Мы нацелились в 5-й класс туда, как раз перезжаем через 2 года в этот район. С математикой у нас не очень, вот и подумали на языки надавить...Вот yasenka писала, что сын учиться и ее все устраивает. Хотелось бы еще мнения услышать.
 
Последнее редактирование:
Гимназия № 8

В следующем году собираемся в школу. По прописке попадаем в гимназию № 8 с французским языком. В интернете оч. мало информации, поделитесь, может кто посещает данное учебное заведение.
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Екатерина22, ну как же нет отзывов??? Активнее поиском пользуйтесь
 
Сверху