А есть ли среди нас мужчины, воспитывающте детей одни?

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мужчин вообще как-то мало....8) рожайте мужчин:)))))) шучу

да вообще и девочку без мужчины воспитать сложно. Мне вообще кажется что матери проще воспитать хорошего сына (мужчину), т.к. она себе представляет каким должнен быть мужчина, чтобы нравиться женщинам. Моя свекровь воспитала одна замечательного сына...... и как не странно хорошего мужа, совсем не маменькиного сынка.
В то же время мой брат (сын моей матери) не является примером для подражания ни как сын, ни как муж, ни как отец.... хотя и вырос в гармоничной полной семье. Вот вам и парадокс однако
 

Dority

Слингоконсультант:)
fasolinka написал(а):
"Нам не нужен мужик-преподаватель без н-ного педагогического стажа".
Так говорят, потому что, как правило, молодым мужчинам-преподавателям ученики буквально на шею садятся и ножки свешивают. Физруки не в счёт. Это так, "дружбаны". И это не голословное утверждение, а из моего опыта работы в школе. Мне приходилось оставаться в своём кабинете на 8-9 урок(хотя у меня в расписании их всего 6 было), чтобы кабинет не разнесли во время урока математики, который как раз мужчина вёл. При мне в классе был порядок. Этот математик поработал полгода. Ушёл. Видно надоело, что 7 класс на ушах стоит и матерные слова мелом ему на спине пишет. Ещё пример. Был англичанин. Тоже поработал толкьо полгода. Дольше всех продержался историк.:) Его дети обожают. Он им всё позволяет, ставит хорошие оценки. А ещё его директорша в качестве бесплатной рабсилы использует. Так что совет вашему близкому человеку: пускай даже не суётся в эту систему - зря потраченные годы и нервы.

Теперь конкретно по теме. Согласна, что многое зависит от нас, от мам. У меня был ученик, которого воспитала мама и бабушка. Замечательный парень! Но видно, что ему не хватает мужского влияния: он в каждом мужчине чуть ли не отца видел. Слава Богу, его мама вышла замуж за хорошего человека, теперь у них полная семья.:) То есть скидывать мужчин со счетов я бы не стала - наши сыновья ведь пример мужского поведения с пап берут. А вот реального случая, когда папа один бы воспитывал ребёнка не припомню....Только из литературы.:)
 
Т

Трофимова

Guest
У меня есть один знакомый, который растит сына один. Мальчику лет 10, по-моему. Мама уже лет 5, если не больше, в Греции деньги зарабатывает. Иногда приезжает. Деньги привозит. Недавно машину он себе за 16.000 купил.
Но назад она ехать не хочет. Я, честно говоря, не совсем это понимаю.
 

Леник

New member
Трофимова, я вообще не понимаю как можно от своего ребенка уехать.....
 

Coraline

Jones
Леник, Немножко офф. Есть такой сериал "Папины дочки". Он комедийный, ну и чтобы, так сказать, не портить жанр, их мама от пятерых дочек ушла, а не умерла там, к примеру. Вот мне интересно, в жизни вообще возможно, чтобы мама от пятерых дочек УШЛА, а папа один их воспитывал? Хотя тут писали уже о папе, который много деток воспитывал один. Но вот все-таки, существуют ли мамы, которые от пятерых деток могут уйти? От одного еще туда-сюда..
 

Coraline

Jones
Леник,:)) Не, ну я имела в виду, что одного ребенка можно и папе оставить, вероятность, что он ему сможет уделять время больше ,чем двум даже. Но как можно, к примеру, оставить пятерых, да даже троих..
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Хороший вопрос! :))) Никому уходить нельзя.. Вобщем-то :)
 

Dority

Слингоконсультант:)
Вишня-черешня написал(а):
почему папе уйти модно а маме нельзя?
Бу-га-га. Потому что это - Атэц. У него отсутствует материнскмй инстинкт. Он не рожал. А дамы, которые бросают своих детей(мамами не поворачивается их назвать язык), видно, слишком много имеют в себе тестостерона.:grin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Dority, тоесть папе уходить априори можно, у него инстинкта отцовского нету, который в принципе у самцов иных млекопитающих заложен (не у всех, сам факт, к тому же у стайных млекопитающих, к которым относятся люди). Инстинкт - это природа. В природе человека заложен инстинкт отцовский помимо материнского.
Почему игнорирование отцовского инстинкта мы принимаем как должное, а материнского как "убила бы"
 

Dority

Слингоконсультант:)
Вишня-черешня,а ты всё на природу не скидывай.:) Не забывай про историю и социальные установки. Ну так сложилось ИСТОРИЧЕСКИ, что "человеческих детёнышей" воспитывает мама. А папа типа добытчик.:) Больше всего меня прикалывают "добытчики", лежащие пузом кверху на диване у телека. Чё он там добывает?:)
Сорри за офф.
ЗЫ. Ещё есть поговорка: у мужика все дети всегда с собой. :grin: Подсказывать где не надо?;)
 

Lapka

Я знаю все!
возвернемся к теме. Я так полагаю, что топикстартер один на один со своим ребенком. И проблемой...... И, возможно, горем...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
возвернемся к теме. Я так полагаю, что топикстартер один на один со своим ребенком. И проблемой...... И, возможно, горем...
Да он (топикстартер) вообще, как написал своё первое сообщение 2 недели назад, сразу и испарился, не появлялси больше ;).
 

Lapka

Я знаю все!
vselennaya,
у меня такое подозрение, что он внимательно отслеживает коменты... И возможно, это не то, что он хотел бы услышать....
 
Сверху