А кроме молочка?

Oksana

New member
Я кроху не допаиваю водичкой, кушаем исключительно маму :) Но когда подносишь ко рту ложечку с чем-нить, она готова проглотить все что ей предложат :D
 

Natas

Well-known member
Так сколько всё-таки воды можно дать 3-х месячному ребёнку, если уж давать,а? :? Были дни, когда было очень жарко, ребёнка выпивала грамм 200 за день, а иногда бывает грамм 20 выпьет, иногда вообще откажется.
 

Natic

New member
Народ у меня появилась такая проблемка: не могу умыть дочурку, она ватку с водичкой в рот тянет и с лица водичку слизывает, даю грудь-смоктанет полраза и опять за воду, от чего такое может быть :clapping:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Natic написал(а):
Народ у меня появилась такая проблемка: не могу умыть дочурку, она ватку с водичкой в рот тянет и с лица водичку слизывает, даю грудь-смоктанет полраза и опять за воду, от чего такое может быть :clapping:
А почему просто не моетесь?Можно рукой и из под крана помыть мордашку........ :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Ей просто интересно стало по-моему...и все :derisive:
 

Zebra

New member
Natic написал(а):
Народ у меня появилась такая проблемка: не могу умыть дочурку, она ватку с водичкой в рот тянет и с лица водичку слизывает, даю грудь-смоктанет полраза и опять за воду, от чего такое может быть :clapping:

Та же проблема. И ещё когда купаем, голову поворачивает и старается водички в рот захватить. :?:
 

jullliya

графический дизайнер
Та же проблема. И ещё когда купаем, голову поворачивает и старается водички в рот захватить. :?:[/quote]
У нас тоже самое, но водичку не даем. Кушаем исключительно грудь. Ведь переднее молочко и есть как вода, оно считается питьем, а вот заднее - еда. А с 5-ти мес. планируем начинать с овощных пюрешек, а соки вообще рекомендуют только после 6-ти.
 

Zebra

New member
Я тоже водичку не даю, да Катюша и не пьет водичку. Пару раз попыталась дать, она поплевалась, больше и не пробую. Изредка, когда животик болит, чая HIPP c фенхелем немножко даю.Это дело ей нравится.
А вообще, как определить, хватает ребенку воды или нет?
 
Zebra, если на ГВ, то ничего кроме молока груджного ребенок не должен получать (в том числе чаечки "от животика". Когда животик болоит, надо ГВ налаживать правильно). Достаточно ли молока (питья и еды) можно определить по количеству мочеиспусканий в СУТКИ. Снимаете памперс и считаете. Должно быть не менее 12 раз. Моча при этом почти без цвета и запаха. У детей на ГВ по требованию таких проблем нет. НЕ ищите проблему там, где ее нет, отстаньте от ребенка :biggrin:
 

Юлия Л.

New member
а нужно ли допаивать чем-нить когда вводится прикорм: пюре овощное и каша?
 

Metelitza

Мимо Шла
Юлия Л., я уже даю, а то без водички , извиняюсь, какать стали редко
 

jullliya

графический дизайнер
А меня больше интересует такой вопрос: когда прикорм вводится, то он заменяет некоторые из кормлений грудью, т.е ГВ постепенно сводится на нет, или дополняет, т.е между кормлениями в небольшом количестве? :declare:
 

Галина

В ожидании...
У нас небольшая температурка, я надеюсь что зубы, от еды вчера отказалась, это ладно - едим только сиську. Но вот пить - тоже наотрез. Может попрововать отвар изюма слабенький или это получится новый продукт? Переживаю.
 
Галина, не переживайте. Если ребенка не ограничивать в сосании груди, все хорошо будет, он насосет сколько ему надо. У вас же тоже не всегда апетит есть, особенно когда температура. Я бы не давала новое, пока самочувствие не очень
 

Галина

В ожидании...
Лар, спасибо за ответ. Я за еду не переживаю, только за воду. Буду предлагать сиську почаще.
 

CosmoGirl

у меня все получается
Я пить никогда и ничего не давала кроме сиси. Видно было, что хватает жидкости ребенку. Вот только в пол-года чай ромашковый тип-топ или сок из кружки больше для баловства и для того, что бы училась из кружки пить по-взрослому.
 
Сверху