а в 1-ом кто-нить рожал?

Marla

New member
Малеча, я дочку рожала 8 лет назад и со своим врачом, она мне приложила к груди. А вот воды да - я тогда не знала, что можно отказаться, она предложила проколоть, я только спросила не навредит ли малышу, она сказала нет и мол быстрее пойдет раскрытие, но больнее. До этого были весьма терпимые схватки, я вообще думала,если так и будет можно даже и поспать. Но после прокола все и началось - они самые! И тоже как вы, через 2,5 часа родила, но это были долгие 2,5 часа. Но вынести можно! А вот сейчас я не хочу вмешательств, если все будет идти своим чредом -пусть идет. Настроена писать отказы и глядеть в оба.А приложить этот комочек к груди, еще мокренький такое счастье. Только просто врач не особо хочет, это время и внимание, поэтому просто так они не особо желают что-то делать. Хотя опять таки-как повезет!
 

Малеча

Active member
Но после прокола все и началось - они самые! И тоже как вы, через 2,5 часа родила, но это были долгие 2,5 часа. Но вынести можно!


Я бы сказала оооочень долгие! Я ещё тужилась неправильно, глаза не закрывала, а потом как посмотрела на себя ужаснулась! Всё лицо в мелких красных точках, живот такой же, думала до выписки не пройдет, пойду такая все в точечку, но нет, все прошло и следа не осталось! Столько людей около меня крутилось, и хотя бы один подсказал, что глаза закрывать нужно! Хотя в тот момент даже если бы говорила, наверное не слышала бы. Сейчас точно от прокола отказалась бы!

А приложить этот комочек к груди, еще мокренький такое счастье. Только просто врач не особо хочет, это время и внимание, поэтому просто так они не особо желают что-то делать.

Ой мне как на живот положили, слышу только все в голос держи-держи, а у меня руки как ватные, даже не чувствую их, но этот комочек, сразу ком в горле, счастье, радость "Вот и долгожданная встреча"!
 

Неждана

New member
Я ещё тужилась неправильно, глаза не закрывала, а потом как посмотрела на себя ужаснулась! Всё лицо в мелких красных точках, живот такой же, думала до выписки не пройдет, пойду такая все в точечку, но нет, все прошло и следа не осталось! Столько людей около меня крутилось, и хотя бы один подсказал, что глаза закрывать нужно!
Не в открытых/закрытых глазах дело :) Я вот хоть и с закрытыми глазами тужилась, а лицо такое было, как вы описываете... Даже и не точечки, а как мини-царапинки красные.
 

Valamaya

кружусь
Ну да, не в закрытых-открытых глазах дело. Просто тужились в лицо. А надо было в попу )))) многие с такими лицами после родов ходят.
со второй хорошо у меня получалось контролировать лицо, а с третьей не очень. Как-то она труднее шла. Вторая выкатилась скользким комочком.
 

Малеча

Active member
Не в открытых/закрытых глазах дело

Я к этому вопросу больше и не возвращалась, даже не читала ничего, хотя вот в роддоме все кричали глаза нужно было закрывать, что бы лицо таким не было! Ну уже все равно ничего не вернешь, в следующий буду надеяться точек не будет!

многие с такими лицами после родов ходят.
со второй хорошо у меня получалось контролировать лицо, а с третьей не очень.

Вот у Вас уже положительный опыт есть, значит же можно как-то наловчиться, и всё правильно сделать!
 

Елена1982

New member
Я рожала в первом полтора года назад. По договоренности. От прокола отказалась. Отказ подписывала. Но в итоге все равно пришлось прокалывать. За ночь раскрытие больше не стало. Как потом оказалось, передних вод не было вообще. Плоский пузырь.
 

Marla

New member
Девочки, родила я 11.01. Нашла таки доктора, утром приехали познакомиться, посмотрел. Но я сказала смотреть так, чтобы я сейчас здесь не оставалась. Все, поехали домой. В обед начало потягивать сптну, как-то и не понятно даже. Через 2 часа по перерыаам в 5 мин и потягиванию 40 сек понимаю надо шмотки дособирать и ехать. В 18.09 приехала в приемный, уже не могла раздется, схватки молниеностно превратились в каждые 2 мин, но воды целые. Анкету заставили заполнить, а я все уже, ни говорить, ни дышать, а тут его писать, кончно каракули, руки трясуться. Докто на кресле глянул и воды излились и 4-5 см раскрытие. Чувствую вот-вот! Но! клизма ж по потоколу, думала рожу вмемте с клизмой. На второй этаж быстрей, а я уже в дверях в потугах. Какие-то тетки по дороге в родзал меня еще заводят посмотреть раскрытие, я говорю рожаю, они нет лезь.. я не могу щалезть - помогаю и видят головку.. не знаю как довели до родзала только уложили сразу и родила, сыночка в 18.45 (в приемный прибыла в 18.09). Родила быстро, а вот потом 1,5 суток сокращение матки как самые схватки по 2 мин. Так что свой пакет схваток я получила апосля. Сказали, что во вторых родах это часто бывает. В первых я после отлежанных положенных 6 часов бегала как козочка, как новенькая.
Вот такая история.
 

fasolinka

Active member
Поздравляем с сыночком!!!
Marla, вы молодец! И оч. быстро "отстрелялись", что тоже мечта многих рожениц :)
 

Малеча

Active member
Marla, Поздравляю, растите здоровенькие, крепенькие, хорошо кушайте!

Да, история у Вас! Всё на одном дыхании.
 

Afrodith

New member
Кто недавно рожал в 1, поделитесь впечатлениями. И про платную палату интересует
 

Caty

New member
Afrodith, я рожала в марте , все понравилось, есть душ,фитбол, в свободном пользовании, персонал хороший,понравилось по родам больше двушки, лежала в платной на 4 эт., отделение кс
девочки знакомые тоже остались довольны, в приятном шоке, т.к начитались плохих отзывов.
 

fasolinka

Active member
У меня тоже хорошие впечатлеения от 1-й. Двоих деток из трех рожала там. Лежала в платной в обсервации и в бесплатной в обычном послеродовом отделении. Довольна оба раза.
 

lisenik

New member
ДД.Отличные доктора и младший персонал в 1м роддоме. Там рожала я и моя сестра, правда в 2013 году. Мы обе остались очень довольны. Прекрасный зав. отделением патологии, врач от бога. В предродовой есть фитболы, мне лично очень помогли. В 2013 сестра лежала в обсервации, так палаты были только после ремонта, очень комфортно. Я лежала в обычной палате. Конечно санузлы оставляют желать лучшего, но возможно что то уже изменилось.
 
Сверху