а в 1-ом кто-нить рожал?

Нусик

Active member
skazochka, нам никто не носил деток, сказали -- идите сами, как сможете, но не раньше, чем через 6 часов. Я пошла раньше (кто там следит), потому что нормально себя чувствовала. Соседка забрала гораздо позже чем через 6 часов и никто ей ничего не говорил

Нусик, ребенка же в каталке дают, как его уронить? :)

про каталку я как-то не думала даже:) в смысле, что не знала, что для перевозки дадут каталочку. Но не суть... Выйти куда-то за пределы палаты я бы тоже не смогла.

Партнерских бесплатных не бывает.
Отдельную палату просто так никто предоставлять не будет.
Когда я рожала, там говорили про то, что уже не будут принимать "чужие" сертификаты. Возможно пересмотрели это решение.

Я рожала в апреле 2013. Сертификат, как я уже говорила, был чужой. Не буду утверждать, но мне кажется, что официально, если ты относишься к этому роддому и у тебя их сертификат, то партнерские есть бесплатные. Другое дело, что роддом сильно не будет идти на уступки, чтобы пустить мужа. 5 лет назад у меня были партнерские в 7 роддоме совершенно бесплатно.
 

roza-mimoza

New member
Девочки, может кто знает, когда планируется мойка в 1-м? В мае будет или не будет?
 

Мурзата

New member
но мне кажется, что официально, если ты относишься к этому роддому и у тебя их сертификат, то партнерские есть бесплатные. Другое дело, что роддом сильно не будет идти на уступки, чтобы пустить мужа.
Может и должны быть бесплатными, но нам сказали оплатить, с их сертификатом. Да и если по прописке и не попал на ПР, то деньги они должны вернуть, для этого выдается после оплаты Акт выполненных работ. Так как деньги они возвращать не заинтересованы, то при оплаченных ПР стараются услугу предоставить. Если нет свободных предродовых, то попросят папу подождать и пустят, когда будет свободно. Ну нам рассказали так.
 

Нусик

Active member
Может и должны быть бесплатными, но нам сказали оплатить, с их сертификатом. Да и если по прописке и не попал на ПР, то деньги они должны вернуть, для этого выдается после оплаты Акт выполненных работ. Так как деньги они возвращать не заинтересованы, то при оплаченных ПР стараются услугу предоставить. Если нет свободных предродовых, то попросят папу подождать и пустят, когда будет свободно. Ну нам рассказали так.
Я на прошлой странице так и писала:) нам для партнерских девочку из одной предродовой попросили перейти в другую предродовую.
 

Мурзата

New member
Отпишусь тут, раз спрашивала. Наши партнерские роды состоялись, все прошло отлично, так что это очень даже реально, главное очень этого хотеть))
 

IRENOCHKA

New member
девочки, а в 1 РД в родзале сколько рожениц может рожать одновременно?
се зависит от отделения. В обсервации и паталогии по 2 креслав родзале и 2 кровати в предродовой.
Я рожала там 2 раза в августе 2006 и марте 2013. оба раза в обсервации на 5 этаже со знакоой акушеркой. мне повезло первый раз в предродовой всю ночь была одна, рожала одна. Второй раз там лежала на сохранениис угрозой преждевременных, но шла рожать внепланово после обхода,плохое КТГ ребенка, в предродовой уже была девочка по плану (перехаживала неделю), впредродовой час были вместе, потом она пошла в родзал, Я потоу уже через часик после нее, родила тоже одна. в это день было всего2 родов и 1 экстренное кс у нас в отделение. Оба раза в платной палате с посещениями. как таковых платных палат нет, есть просто понятие. А платишь за посещения.
10.05. моя сестричка тоже там родила мальчишку.
на 5 этаже всего 3 палаты, куда можно доставить дополнительно кровать. так всек палаты двхместные.
В прошлом году с 1 апреля позакрывали рд минска на мойки (6 рд и одно отделение 2 РД)и у нас пошел аншлаг, выписывали на 4сутки если все хорошо, после КС на 7сутки (норма 10). персонал - врачи и медсестры просто буськи, главное вежливо обращаться и спрашивать...

с акушеркой Татьяной Владимировной (ТВ),
с ней рожала 2 раза. Классная по мне тетка!!!первый раз просто в Родзале с ней уже встретились,а второй в предродовой со мнй была, только отлучилась на роды с девочкой на полчасика...
первый раз резали, боли не чуствовоала, и потом зашивали почти на живую, очень глубокий порез был, иначе бы не родила. второй раз без разрывоы и швов све обошлось!!!
 
Последнее редактирование:

Gem

New member
Канопатка, я была год назад, не думаю, что сильно что-то изменилось
для себя:
мыльное, прокладки, белье (я себе покупала пару одноразовых трусиков), ночную сорочку (после родов они дают свою, но в предродовой будете в той, что возьмете), халат, тапочки
для ребенка:
памперсы,
крем (я брала 2: один увлажняющий (чтобы без цинка), т.к кожа малыша сразу сухая после родов, и один под подгузник),
шапочку (1-2),
если планируете одевать сразу в одежду, то слипы пару штук, я брала пеленки, т.к. мне было удобнее с ними (врачи заходят по нескольку раз и постоянно полностью раздевать не очень удобно, когда в одежде)
если возьмете слипы, то еще можно тоненькие носочки (если не жарко будет), т.к слипы (или ползуны) обычно больше, чем надо и болтаются внизу, а так носочки их держат

если еще что вспомню - допишу, ну или спрашивайте)
 

Valamaya

кружусь
а на каком сроке нужно записаться на курсы? мне, собственно, только для партнерских родов нужно. и приспичило только в 34 недели :)
 

lena-a

New member
Канопатка, ,брать нужно, что и во все роддома. Что нужно для мамы и для ребенка.Списки можно поискать в интернете. Но это все предположительно. Берите одежду для малыша, салфетки, жидкое мыло, памперсы. Впрочем все что нужно для малыша. Ну и для себя естественно- предметы личной гигиены, ночнушка, и т.п.
 

Valamaya

кружусь
Mama Leshi, первый роддом, зав.отделения по родовспоможению. Разве уже нет?
 

Малеча

Active member
Mama Leshi, первый роддом, зав.отделения по родовспоможению. Разве уже нет?

Вроде же в прошлом году на пенсию собиралась! Моя подружка еще у неё в середине июля прошлого года родила, и говорила, что всё на покой она собралась, уж очень ей все надоела. Можно же узнать, позвонить, спросить работает, или нет, в нете посмотреть, может какая-то информация будет!
 

Мурзата

New member
Бартош работает там, но по-моему просто врачом, уже не зав.отделением.

На курсы можно записаться на любом сроке после 30 недель, Инна Владимировна, которая читает лекции, всегда подстраивается под желающих.
 

volha78

New member
Я в том году рожала в 1 роддоме в апреле. Именно когда закрыли 6 роддом на мойку. Действительно был аншлаг. После родов ночных только вечером в палату переселили. В палате было 5 человек.От врачей которые принимали роды остались только положительные впечатления.
 

zakrevskaya

New member
fasolinka, не соглашусь с вами по поводу направленности на ер.По отношению ко мне так точно.рожала после кесарева.хотела рожать сама и пи сала столько отказов от манипуляций,сколько им надо было.но все обстоятельства сложились бригадой так,что у меня второе кесарево.так что все это декларирование и врачам не нужны лишние хлопоты.т.е.роддом так красиво за ер,а на деле все зависит не от самой женщины.
перед этим лежала в патологии.пацеев завпатологией смотрит больно и так,что девочки идут рожать в тот же день.консилиумы собирают.но!нач мед смотрит и говорит,например,у вас плоский пузырь,воды подтекают.отправляют на роды.а в родах оказывается,что он не плоский и до родов еще шагать и шагать.а все уже.ты в родзале.и тебя стимулируют.пример из жизни.
 
Сверху