а в 1-ом кто-нить рожал?

fasolinka

Active member
Интересно... как все по-разному воспринимается. Жалко, что так с вами получилось. Я же провела там, в паталогии, более двух недель, и видела несколько десятков девочек - с некоторыми лежала в одной палате - которые просили в спорных моментах КС\ЕР сделать им кесарево, или простимулировать на 38 неделях, но им говорили "ходи, не готова", "ходи, пробуй сама" и т.д. Одна однопалатница так две или три ночи подряд мучилась, пока постепенно у нее шейка открывалась - и при этом срок был уже подошедший - но никто ее не стимулировал и близко: смотрели, говорили, что раскрытие еще маленькое - и отправляли гулять. У второй был крупный плод, но врачи опять же решили не торопиться, не провоцировать роды, не назначать КС, а пустить ее в ЕР. В итоге сама родила мальчишку 4950 гр. и очень довольна осталась действиями медперсонала мамка...
 

zakrevskaya

New member
возможно,в ваше пребывание там не было такого аншлага,как наблюдала я.когда у поста 10-12человек стоит в очереди ложиться,а мест нет, заведующий выбор в пользу кс делает быстро и отправляет.и гель в ходу для стимуляции присутствует повсеместно.
вы правы в одном:воспринимается все по-разному.пусть люди почитают разные точки зрения.
 

Нусик

Active member
Меня тоже смотрел Пацеев. Достаточно нежненько. Но роды и правда начались в тот же день, хотя он сказал, что спешить не будем, полежишь пару дней, посдаешь анализы... :)))
 

Lenchika

New member
Я рожала в 1 роддоме в августе.Все понравилось.Очень боялась,что будут плохие бытовые условия,но все обошлось.Отношение врачей в род зале было очень хорошее.У меня не было раскрытия,ребёнок застрял, я устала,но кроме:"Зайчик,помоги своему малышу",я не услышала ни одного плохого слова,повышенного тона голоса,все врачи и медперсонал были очень доброжелательными.В послеродовом отделении все было очень просто.Так как у меня второй ребёнок и у девочек,с которыми лежали - вторые и третие дети, пришла акушерка и спросила нужно ли нам что-нибудь:помощь или консультация, мы ответили что ничего не надо и больше нас никто не беспокоил.Прикорм давали по часам,но если очень надо было можно было попросить без проблем.Знаю, что у первородящих девочек были проблемы с грудью и им никто не помогал:mad:Но в целом все понравилось.За третьим пойду тоже в 1 роддом:)))
 

Marla

New member
Девочки, скажите, а к груди ребеночка прикладывают? когда отдают маме? не хочу, чтобы смесью накормили.
Еще воросик: Отношусь к 1рд, если у кого-то есть координаты акушерки или еще кого, чтобы подстраховаться, очень прошу координаты, если возможно. Стремно так идти. Рожать в течение этой недели. Я полный адекват, рросто зочу здорового ребеночка родить и самой живой остаться. Заранее очень благодарна кто откликнется !
Первую в 6 рожала у врача договорившись, все было ок, но я относилась к этому рд, а если не относишься, так надо деньги платить..а мне не рд важен, а врач!
 

Valamaya

кружусь
Marla, идите лучше так :) как по мне, так без договоренностей лучше получается.
 

Marla

New member
Valamaya, думаете? я не очень везучая, обязательно какая-нибудь фигня может произойти...иду за вторым а гораздо страшнее.. и отзывы и случаев много плохих, да и не каждый знает статистику смертности в рд, все скрывается...
 

Marla

New member
fasolinka, к, сожалению, от моих дум мало что зависит...от себя сделаю все, а вот другие люди, от которых зависишь - необязательно... а это не покупка вещи:-( поэтому с подстраховкой как-то и думается веселее.
 

Valamaya

кружусь
Marla, врач стремится посуетиться на оговоренную сумму и не всегда это хорошо. Лучше всего мне рожалось в последний раз, когда я на часок заскочила родить :) воды мне уже в подугах лопнули, например. И это было очень хорошо.
 

Valamaya

кружусь
fasolinka, случайно получилось. Ждала офигенской боли, так дома б родила, если б муж не поторопил ехать.
 

Marla

New member
Valamaya, как вам повезло! по быстренькому...сейчас у кого сами сразу не отошли всем поголовно прокалывают..
 

Valamaya

кружусь
Ну, чай, не в первый раз, так и по-быстренькому. Схватки с утра были, но я весь день в делах ездила и на них особого внимания не обращала. К 8 вечера родила. Не так уж и быстренько. Просто схваток болючих ждала, а они из-за вод целых были вполне комфортными.

Можно попытаться попросить не прокалывать, например. Но самый надежный вариант - не торопиться в роддом.
 

Marla

New member
Valamaya, да, я по такому же сценарию планирую..но, уж как будет:-D
 

Малеча

Active member
Девочки, скажите, а к груди ребеночка прикладывают? когда отдают маме? не хочу, чтобы смесью накормили.

Вот лично мне просто на живот положили, я обняла дочурку и забрали! Родила в 12.25 принесли приблизительно около 19.00 - 19.30. Девчонка у меня была оооочень маленькой, кормила сама, смесь предлагали, не соглашалась!

сейчас у кого сами сразу не отошли всем поголовно прокалывают..

Что есть, то есть, мне тоже прокалывали! При чем прокалоли около 10.00, а родила только вон в 12.25, ой, тяжко было!
 

Малеча

Active member
А почему не отказаться от прокола, девочки?

У меня никто даже не спрашивал, а я ночь не спавши, у меня схватки приблизительно с 17.00 начались через 15 минут, в роддом приехали около 03.00 до 10.00 промучалась, а там прокололи! Я даже и не подумала, что можно отказаться, роды первые были, даже в голову не пришло...
 

fasolinka

Active member
Малеча, ну да, понятно((( я тоже в первых родах многого не понимала, и только после, оборачиваясь назад, поняла, что можно было по-другому сделать.
 

Малеча

Active member
Малеча, ну да, понятно((( я тоже в первых родах многого не понимала, и только после, оборачиваясь назад, поняла, что можно было по-другому сделать.

Это точно, ну ничего главное ребетёнок здоров, а что было уже прошло и забылась! Вот многие после первых родов, прям с криком, всё ни за что, это же так больно, а я вот рожав почти сутки, родила, счастье на живот положили, и забыла, что было так больно! Ведь встретились, всё хорошо, чего уже назад оглядываться!
 
Сверху