Адаптация,насморк и холодная спальня в саду.

BasikTN

Active member
Пошли мы в сад с 23 августа,к концу недели уже появился насморк,но при этом мы уже 2 дня оставались на сон.После выходных очень похолодало,в группах в том числе +18 всего лишь,а может и меньше.Педиатр советует походить пока до сна на период адаптации и холода,когда подлечим нос.
А как думаете Вы,дорогие МАМЫ!Что делать и как поступить?
 

tashec

New member
Обрадую Вас или огорчу, мы первый год, вообще все время с насморком, прошел только после моря, и водила ее в сад все время, она не заразная была. Если ребенок пошел нормально пусть ходит, в первый год Вы детенка не убережете. А холода будут....
 

Оля@

New member
У нас почти такая же ситуация, пошли в ясли 23 августа, отходили неделю до обеда и заболели, соплей почти не было, а только кашель мокрый, вот почти неделю лечимся, потом опять на адаптацию.
 

tashec

New member
Девочки это норма!! Идет адаптация, как бы нам не хотелось, но это так. Держитесь, покупайте витаминки.
 

Nesmeyana

Active member
Я решила, пока не включат отопление, ребенка на сон не оставлять (есть возможность), наша воспитательница такого же мнения.
 

Nesmeyana

Active member
ИРИНОЧКА, мне воспитательница сказала, что заметила - те дети, котороых позже оставляют на сон, более безболезненно переносят эту процедуру в дальнейшем.
 

One such

New member
те дети, котороых позже оставляют на сон, более безболезненно переносят эту процедуру в дальнейшем.
Мои дети с 4-го дня остались на сон и без проблем,готовы были и с 1-го!Все дети разные,кто-то раньше,кто-то позже!
Мы ходим в сад 2-й год,а насморк вечная проблема!Пошли 25-го полностью здоровые,а 28 уже насморк!:cray:
 

Nesmeyana

Active member
Все дети разные,кто-то раньше,кто-то позже!
Так я же ничего не доказываю, а лишь написала то, что сказала мне воспитательница))) Понятно, что все дети разные и, думаю, она заметила это не за всеми детьми...
 

kelebek

Active member
мне воспитательница сказала, что заметила - те дети, котороых позже оставляют на сон, более безболезненно переносят эту процедуру в дальнейшем.
нам тоже самое воспитательница сказала, мы попробовали остаться на сон на третий день, даже остались с удовольствием, но через час малышка так разрыдалась в кровати, что ее с трудом успокоили. теперь даже в спальню не заходим. воспитательница мне сказала, что теперь долго придется нам ждать дочкиного согласия.

мы, кстати, тоже с понедельника болеем, правда без кашля и соплей, но какой-то вирус подцепили, который сейчас гуляет по минску.
 

tashec

New member
Мы пошли в сад с 3-х лет, на полный день остались со 2-го дня. Никаких проблем с этим не было. Детенку так надоело быть дома, что с удовольствием там осталась
 
дети, котороых позже оставляют на сон, более безболезненно переносят эту процедуру в дальнейшем.
Ну тут тоже спорный вопрос и как уже говорилось, все дети разные. У нас была девочка, которую где-то до Нового года не ложили спать, ну сами понимаете, заболеет, потом опять начинает привыкать и бац - заболела, короче ее стали ложить спать, а она ни в какую, мол я не спала и дальше не хочу, т.е. реб привык, что его забирают после обеда и все тут. Начали ложить и ребенка опять стрес. Так что тут надо маме решать, что и как лучше.
 

RbIgik

Active member
А мы вот вроде и второй год ходим. Вчера был первый день (после лета) ......вечером появились сопли.
 

Nesmeyana

Active member
Так что тут надо маме решать, что и как лучше.
Ой, у нас в группе такой холод ( первый этаж), а в спальне еще хуже, окна на всю спальню с двух сторон. Думаю, все же подождать отопления...
 

tashec

New member
а весной, что Вы будите делать?? Знаете как в апреле холодно?? Одели детку теплее и вперед, они же там бегают, играют и т.д. Вы зашли и вышли, а у деток ДВИЖЕНИЕ ИДЕТ
 

BasikTN

Active member
вообще все время с насморком

и водила ее в сад все время, она не заразная была.
А как Вы это определили?Всётки от кого-то она этот насморк подхватила и кому-то его передала,наверняка.Ведь не одна она с насморком в группе и не определишь уже где начало...а конца уже и не видно.
Моя-то девица в любой момент ляжет спать с детьми,приди только мама на пять минут позже,она из тех,которые всё делают,как называется "ЗА КОМПАНИЮ".Но как-то стрёмно оставлять спать в холодной спальне,она и ночью ко мне приходит именно погреться.
Ой, у нас в группе такой холод ( первый этаж), а в спальне еще хуже
В квартире было +22,а в группе +18,а в спальне и того меньше(там ведь дети не надышали,а сразу пошли в холодные кроватки).В квартире стало +20 -соответственно и везде похолодало.Но нам ещё в какой-то мере повезло-игровая комната меньше на половину-вторую половину занимает Изостудия,поэтому окна с одной стороны,а спальня,как у всех-с большими окнами.
 

ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ

New member
Да, дилемма: затянешь с тем моментом, когда оставишь ребенка спать-плохо, оставишь спать сейчас- повышается риск простуды ((. Девочки, а вы с соплями ( конечно, не зелеными по колено) деток в садик на адаптацию водите?. Вот мы отходили недельку и все-сопли. Теперь что? Лечиться недельку, а потом привыкать по новой? Боясь, так у нас адаптация к саду на пол года растянется...... А ,с другой стороны, если водить с соплями, то можно усугубить болезнь? Короче, я совсем запуталась:unsure:. Мамы, ау !!!
 

NadiNe

New member
мы уже третий год ходим, в прошлом году почти не болели (2 раза только за год брала больничный, считаю это отличным результатом), однако в этом году - 3 дня в саду и сразу же больничный (сопли и температура) :( дети собираются после лета и приносят с собой инфекции, ну и делятся друг с другом.
 

tashec

New member
BasikTN, ну может потому что они у нее все время просто лились и были белого цвета мы решили, что она не заразна. Плюс особенность ребенка-очень худенькая, поэтому сразу мерзнет. Но если бы я ее оставляла дома, мы бы вообще в сад не пошли бы
 

Nesmeyana

Active member
Одели детку теплее и вперед, они же там бегают, играют и т.д. Вы зашли и вышли, а у деток ДВИЖЕНИЕ ИДЕТ
Дети сейчас на адаптации - занятий у них нет, предоставлены сами себе. Хорошо если воспитатель их заинтересует и предложит поиграть в игру, где бы все детки двигались, а так... там игрушки идите играйте... Что не так? Я не раз наблюдала такую картину.
а весной, что Вы будите делать?? Знаете как в апреле холодно??
Весной мы во-первых старше будем, а во-вторых деть за пол года не раз пероеболеет, адаптировав тем самым свой иммунитет. да и отопление не отключат при нулевой отметке даже если это апрель.

дети собираются после лета и приносят с собой инфекции, ну и делятся друг с другом.
Да и резкое похолодание тоже...
 
Последнее редактирование:
Сверху