Адрес Деда Мороза

ofelija

New member
mirenna,Меня одно в этих поздравлениях смущает.Хотелось бы,чтобы почтальон сам посылку ребенку вручил.Но мне сказали,что в основном разносят до обеда,а мы как раз в школе,и как то не интересно самой ему передовать.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А кто точно получал письмо с какого-то адреса?

Мы 2 года назад писали на 5 адресов.
Брали в журнале Мой ребенок. Ответов не получали.
 

Vesna

Завсегдатай
И наш белорусский Дед Мороз ничего нам не написал, хотя такая реклама на tut.by была!
 

Родная

Active member
Нам пришёл уже один ответ. Перед НГ даже)
отсюда:
Weihnachtsmann
Weihnachtspostfiliale
16798 Himmelpfort

там было письмо+открытки 3 в 1 (гармошкой), одна часть для разукрашивания
 

Герда

Active member
Нам пришёл уже один ответ. Перед НГ даже)
отсюда:
Weihnachtsmann
Weihnachtspostfiliale
16798 Himmelpfort
И нам пришел!!! Прямо 31-го числа. Ксюша - счастлива :) ее пошатнувшаяся было вера в деда Мороза вновь сильна :)
А белорусский дед Мороз в прошлом году прислал ответ только к 8-му марта. Тоже забавно вышло - у дочки как раз день рождения.
 

Родная

Active member
а моей ещё рано, не впечатлило, её больше подарки под ёлкой трогают, она аж пищит, с 25 каждый день бегает смотреть, так утра ждёт, через день находит, скорей бы ёлку уже выбросить)
зато я почву прозондировала, куда слать
 

Rovba

Active member
поднимаю темку. пришел ли ответ от нашего бел. дм кому нибудь до нг?
 

Rovba

Active member
ясно. пишем тогда на два адреса. а от своего дм "свое" письмо будет.
вопрос немецкому писать санта клаус и можно на русском?
 

Герда

Active member
На русском. Ответ тоже на русском пришел.
Обращалась дед Мороз, вроде бы.
 

Лапа

Well-known member
ааааааааа я овчека и все уже нашла:) конверт обратный надо вкладывать?
 

AnnySan

Active member
2. Санта Клаусу Рождественский почтовый филиал 16798 Химмельпфорт Германия он же: Santa Claus Christmas Post office Branch 16798 Himmelpfort Germany
а что в какую графу вписывали и писали и по немецки и по русски?,дете письмо нашкряболо,надож отправить :dance:,да и самой интересно уже. Жалко что белоруский дед мороз такой безответственный
 

Jola

New member
И мы писали белорусскому Деду два года подряд. Ни ответа, ни привета(((... Правда, мелкий не понял, что его кинули))). Мы заказывали на почте посылочки и оба раза получалось, что приносили их, когда сын дома был. Вот это была радость! А в этом году попробуем послать письмо в Германию, раз говорите, что отвечает...
 

llluna

нежная как кошечка)
а что писали то????что хочу новую машину???)))))
 

Guns N Roses

Well-known member
Rovba,
у вас такое письмо зачетное!
еще наверно
Deutschland и на русском Германия наверно надо написать
а Himmelpfort _ это город?

и еще вопрос, девочки, когда собираетесь отправлять?

Вот еще адреса

Беловежская пуща.
Ни одно из посланий не остается без внимания Мороза и его помощников, если написано оно по верному почтовому адресу: 225063, п/о Каменюки, Каменецкий р-н, Брестская обл., Беловежская пуща. Деду Морозу.

Великий Устюг
Официальный почтовый адрес российского сказочного Дедушки: 162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

Москва. Кремль
В последнее время все такие письма чаще переправляют в Великий Устюг. Однако относительно недавно получила свой почтовый адрес Московская резиденция Деда Мороза. Записывайте: 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу

Лапландлия и славный Йолупукки
Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland. Пишите, и вам обязательно придет белорусский, русский или финский ответ от добродушного волшебника в красном тулупе, с сизой бородой, и горой подарков за плечами

+
Послание финскому Санте вложите в международный конвер и отправьте по адресу: SANTA CLAUS, ARCTIC CIRCLE, 96930, ROVANIEMI, FINLAND

И вот еще, если кому надо
Как зовут Деда Мороза в разных странах?
Германия — Кнехт Рупрехт
Италия — Баббо Натале
Испания - Олентцеро
Колумбия – Папа Паскуаль
Китай — Шэн Дань Лаожэнь
Кипр - Святой Василий
Монголия - Увлин Увгун
Норвегия – Ниссе
Нидерланды — Сандеркласс
Румыния - Мош Джерилэ
Словакия — Ежишек
Западно-славянские страны - Святы Микалаус
США, англоязычные страны - Санта-Клаус
Чехия — Дед Микулаш
Узбекистан - Кер Бобо
Франция — Пер Ноэль
Финляндия — Йолупукки
Швеция - Юлтомтен
Эстония - Йыулувана
Япония — Одзи-сан

да, вот германия нашла

Малоизвестный немецкий Вайнахтсман, пытаясь привлечь международную аудиторию, отвечает просителям на 15 языках, в том числе, на японском, венгерском, болгарском и русском. Просите «Мерседесы» и «БМВ»: Деду Морозу, 16798 Гиммельпфорт, Германия

и вот Штаты
Санта-Клаус - это самый растиражированный новогодний персонаж мира. С приносимыми им доходами сложно тягаться даже Криворожстали, поэтому за право называться настоящим домом Санты бьется не один десяток городов. Приводим наиболее популярные адреса: Sanny Clawz, North Pole, Arctic Circle, 00000; North Polar – Santa Claus, P.O. Box 56099; North Pole, Alaska 99705-1099; 3890 Santa Claus Lane, Northpole, USA; Santa Claus, North Pole, HOH OHO]. Да, HOH OHO – часть действующего адреса.
 
Последнее редактирование:
Сверху