Адрес Деда Мороза

Rovba

Active member
мы выбрали эти адреса
немецкий
An den Weihnachtsmann
Weihnachtspostfiliale
16798 Himmelpfort
Deutschland



Россия
Лесная почта
Лапландский заповедник
Мурманская область
г.Мончегорск
пер. Зеленый, 8
184506

Беларусь.
Резиденция Деда Мороза
Деду Морозу
п/о Каменюки,
Каменецкий р-н
Брестская обл.
225063



Австрия
Santa Claus
Osterreich (Austria)
4411 Christkidl




Норвегия
Julenissen
1440 Drobak
Norway



Канада
Santa Claus
North Pole Hoh Oho
Canada

Гренландия
Nordpol (Grondland)
Santa Claus
Julemandes Postkontor
DK - 3900 Nuuk



Адрес Лапландского Деда Мороза (Санта Клауса):

SANTA CLAUS,
ARCTIC CIRCLE,
96930,
ROVANIEMI,
FINLAND.
Адрес Деда Мороза в Великом Устюге:
162390
Россия,
Вологодская область,
город Великий Устюг,
дом Деда Мороза


ой. пожелали мы дм чтобы его любили дети и ему тоже дарили подарки, чтобы помощники всегда помогали. и попросили всего два пунктика скромненько так:pardon: набор для опытов (уже купила. 600тыс), а второй пунктик- много одежки для бэби берн (тоже не мало так стоит)
 

Coraline

Jones
У нас в прошлом году были от немецкого и американского, в этом году отправим австрийскому и гренландскому :)
 

Romache4ka

Member
Беларусь.
Резиденция Деда Мороза
Деду Морозу
п/о Каменюки,
Каменецкий р-н
Брестская обл.
225063

Девочки,2 года подряд писали по указанному выше адресу,один раз обычным письмом ,другой год-заказным,и ни в первый ги во второй раз ответа не пришло((( кто-нить получал?
 

Rovba

Active member
Romache4ka, последние два года очень многим ответы от бел дм приходили
 
От белорусского ДМ ответы больше похожи на рекламную листовку резиденции, а не поздравление. Мы в прошлом году получили - в этом вряд ли ему будем писать.
 

Sony

New member
От белорусского ДМ ответы больше похожи на рекламную листовку резиденции, а не поздравление. Мы в прошлом году получили - в этом вряд ли ему будем писать.
Согласна! Совсем не впечатлил ответ в прошлом году. Но напишем в этом, так как наш всё-таки:)
 

Mily

Active member
Санта в письме указал свой сайт, который планирует запустить в конце декабря (www.santa.gl)
да, сайт работает. Только какой то он не очень понятный.

Девочки, а сколько по стоимости сейчас выходит письмо например в Германию ?
Думаю скольким дедушкам написать :)

закончили писать письма. завтра, послезавтра сходим на почту пошлем. в этом году 9 писем
Когда отправите, отпишитесь плиз сколько по стоимости получилось.
 
Последнее редактирование:

Prima

Active member
девочки у меня просьба, кто в прошлом году писал российским дедушкам- напишите плиз адреса,откуда пришли ответы
нам отсюда приходил ответ:

Россия
Лесная почта
Лапландский заповедник
Мурманская область
г.Мончегорск
пер. Зеленый, 8
184506

очень понравилось это письмо, вот я писала в прошлом году:
И нам пришли ещё два письма: из России (из Мурманской области) и из Норвегии открытка. Итого 5 писем из восьми.

Российский ответ - самый душевный на мой взгляд, начинается письмо так: "Доброго времени Аннушке!", потом идёт сказка о мышках-полёвках (жителях Лапландского заповедника), написанная красивым русским языком- прочитала её детям на ночь, в конце добрые пожелания и "Благодарим тебя, девица, за рисуночек красочный".
 

Rovba

Active member
Prima, спаисбо, да, я помнила ваш ответ, поэтому этот адрес в первую очередь и рассматривала
Когда отправите, отпишитесь плиз сколько по стоимости получилось.
значит так. отпраивла. за 9 писем (адреса тут http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7664585&postcount=833 )
заплатила 74тыс (без конвертов). все письма, кроме белорусского, авиа простые. бел- простое
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, а какие конверты покупаете? Я всегда думала, что нужны спец. авиа конверты, а на почте предложили обычные, якобы на них штампик авиа поставят когда отправлять буду
 

fasolinka

Active member
Девочки, а какие конверты покупаете? Я всегда думала, что нужны спец. авиа конверты, а на почте предложили обычные, якобы на них штампик авиа поставят когда отправлять буду
можно в любых конвертах. Если не за океан :) Просто одни чуть быстрее идут, другие чуть медленнее
 

Rovba

Active member
конверты можно любые. а вот марки, штампики уже определенные.
я всегда покупаю обычные просто белые конверты. а потом с пакетом на почту. и они сами ставят/клеят все нужное для этой страны
 
Мы пока отправили только 2 письма. Что-то завозилась я, припозднилась...
Стоимость письма в основном зависит от веса письма.
В Германию письмо заказное, приоритетное (авиа) весом в 20 грамм мне обошлось в 16.800. С 1 ноября Белпочта подняла тарифы на свои услуги, поэтому те, кто отправил раньше, мог заплатить меньше.
В Беловежскую пущу заказное письмо весом в 33 грамма потянуло на 4.150.
Спросила, сколько будет стоить письмо, например, в Канаду. Девушка ответила, что все зависит от веса - если такое же, то столько же, сколько в Германию и заплатите.
Я уже эту фишку еще в том году поняла и пожалела, что мы отправляли письма в больших конвертах с нарисованными на картоне рисунками. Сейчас сделали поскромнее и полегче свои письма.

Планируем отправку еще в несколько адресов, потом напишу, куда.

Конверты у меня самые простые - белые, без рисунка и даже линеечек нет. Сама чертила линеечки и от руки подписывала. На почте девушка выслушала меня (про приоритетность писем) и наклеила нужные марочки.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, а какие конверты покупаете? Я всегда думала, что нужны спец. авиа конверты, а на почте предложили обычные, якобы на них штампик авиа поставят когда отправлять буду
можна слать в любых, и кстати в Европу нет смысла слать авиа, скорость одинаковая

Стенция Сола,а зачем заказные?
 

Spa

Active member
А что вы пишете?На каком языке? И на каком языке ответ приходит?
 
Лапа,ну, чтобы уже наверняка дошли.
Кстати, девушка на почте спрашивает:
- А в Беловежскую пущу точно заказное?
- да.
- Так его же вручать нужно.
-Ну и пусть вручают.
- А что, там кто-то сидеть будет и получать его?
А я ей говорю:
- Там Дед Мороз сидит, причем круглый год. Вот ему и вручат.
Девушка очень удивилась такому факту.

Честно говоря - в прошлом году отправляла заказные, сделала так же и в этом. Ответы тогда были, надеюсь, что и нынче не подведут.

Spa,мы пишем так:
Мол, здравствуй Дедушка Мороз. Поздравляю с Рождеством и Новым годом, желаю того-то и того-то. (Мой пожелал, чтоб гномы хорошо работали и во всем помогали деду. Про гномов не я ему сочиняла, кстати) Меня зовут так-то, мне 5 лет. Люблю делать то-то и то-то. Есть друзья...и т.д. Жду тебя в гости на Новый год с подарками. Я тебя очень люблю... В общем, как-то так.
И рисунок туда вложили. Вот и все письмо.
 
Spa,на русском мы пишем.
Я беседую с сыном, задаю наводящие вопросы. Сама пишу письмо, зачитываю ему, он еще правки вносит. Набираю текст на компьютере, распечатываю и отправляю.
Хотели, чтобы он внизу дописал чего-нибудь сам, сердечки нарисовал (это сын так хотел), но не получилось - уехал малыш к бабушке на пару дней, а я решила не тянуть больше с отправкой.
Из Германии письмо пришло на русском языке.
 
Последнее редактирование:
Сверху