Алешка-Крошка и ключи от новой квартиры:)))

Otik

New member
Начиталась тут ваших рассказов и поняла, что очень хочется поделиться с вами нашей историей. И хоть прошло уже много времени, на меня постоянно нахлынивают воспоминания о моей беременности и родах. А теперь ещё и мысли о втором малыше:yes:
Беременность в принципе протекала нормально. Но поскольку я училась, то уставала ужано, и при этом ещё пыталась подработать, т.к. мы с мужем строили квартиру, за которую предстояло выплатить кредит. И вот однажды, когда я ехала заниматься с одним мальчиком, в мою маршрутку врезался грузовик.:( К счастью, мы с малышом почти не пострадали, но испугалась я очень сильно, да и синяк на животе был, поэтому моя врач приняла решение отправить меня на сохранение. И вот лежа в больнице, я поняла,что ужасно устала, что нет сил не работать, не учится. И я приняла решение взять академку. Вот после этого я понастоящему поняла, что жду малыша. Какое это счастье быть беременной! Ходить выбирать кроватку, коляску, смотреть одёжку, первые игрушки... Поскольку у меня очень плохое зрение, офтальмолог в ЖК рекомендавала КС. По поводу правильного дыхания, массажа я решила, что мне заморачиваться не стоит. В феврале, нам пообещали дать ключи от НАШЕЙ! квартиры (до этого мы жили на съёмной). В ожидании двух прекрасных событий время летело бысто. Мы были счстливы, что сможем привезти малыша из роддома сразу ДОМОЙ. Но прошёл, февраль, заканчивался март, а ключи нам всё не довали. Невероятный страх того, что нас могут выгнать с малышом на улицу из этой квартиры, где мы жили, не покидал меня. Приближалась дата родов. наступил апрель. 6 числа моя гинеколог дала мне направление на плановую госпитализацию. В этот же день нам позвонили и сказали, что 10 апреля отдадут ключи. С самого утра, в понедельник (как раз 10-ого) мы с мужем вызвали мне скорую, т.к. ему надо было быстреее ехать получать ключи, а если б мы приехали своим ходам, то пришлось бы в приёмном всю очередь сидеть. Скорая приехала довольно быстро, Молоденькая врач померя мне давление, послушала, спросила сильно ли болит живот и с какой переодичностью:), он у меня вообще не болел!, и получив невнятный ответ меня повезли. Как мы и ожидали, меня приняли в не очереди. И вот на этом начинается серия неожиданностей. Посмотрев меня на кресле тетенька-врач довольно восклицает:"Отлично! Раскрытие три пальца, к вечеру родишь. Переодевайся, клизма, веши мужу и вперёд за санитаркой" Какое родишь? Какое раскрытие? Я приехала полежать немного, а потом на операцию... В общем, я в родильное отделение, а муж за ключами от новой квартиры. Привели меня туда, а там девочки лежат стонут, мне стало страшно. Пришла врач и заведующая, повели смотреть меня и говорят, " А вы знаете, мы решили, что по вашим показаниям, вы наверное родите сами". Я говорю," но у меня КС должно быть!" Нет, родишь сама! Стало в двойне страшно. страх за то, что я ничего не умею ни дышать, ни какую позу лучше выбрать во время схваток + страх потерять полностью зрение. День тянулся немилосердно долго. Осмотр -плохое раскрытие - иди, ходи больше. Через час тоже самое и ещё, ещё... Девочки уходят рожать, кричат, а мне страшо ещё больше. В три позвонил Сергей, что он уже с ключами. Вызвал мастеров по отделачным работам, ведь теперь надо всё успеть сделать бысторо. Ну, хоть одна хорошая новость! Я пытаюсь разговаривать с Лёшкой, правда, тогда мы не были уверены в имени. А он как-то затих, не капошится. Прошу сделать мне КТГ, но мне отвечаю, что недавно делали, всё было нормально. Однако, я чувствую, что, что-то не так, начинаю ругаться, просить, угрожать. Всё идёт в ход. Наконец, одна акушерка, не выдержела:"Идёмте" С первых секунд становиться ясно, что ЧСС у малыша очень маленькая, ему срочно надо родиться, вдохнуть воздух. Но упёртые врачи, просто прокалывают пузырь, в надежде, что это усилит и ускорит мою родовую деятельность. Усилили, да, но не ускорили. Схватки начались как-то неожиданно, резко, я сразу даже не поняла, что это. Через каждые две минуты. Боль, какя это была боль! В глазах темнеет, дышать не возможно, сидеть не могу, ходить не могу! Боже, неужели всем так плохо??? Но раскрытие так и осталось три пальца. В семь часов поменялась смена врачей. И вот они вс-таки решили, что мне срочно необходимо делаить КС. Вам не передать, как я расплакалась, но не знаю от чего от страха, усталости, или от того, что в очередной раз приходиться перенастраивать себя. Наконец взяла себе в руки и кажется стала адекватно относиться к происходящему. Пришёл анастезиолог, я подписала согласие на операцию. И тут вспомнила, что очень хотела эпидуральную анастезию. Врач пообещал посмотреть остались ли иглы. Ура, здесь мне повезло. И вот операционная, меня переодели, все были очень внимательны и доброжелательны. Совсем маленький укол - и вот по ногам разтекается тепло. Меня начинает трясти от страха, а Борис Мельхиорович, хирург, который оперировал, шутит:"Чего боищься? Я ещё даже спать не ложился" Через несколько минут началась операция. Анастезиолог стоял и рассказывал мне анекдоты, дежурный педиатр подбадривала. И вот кажется прошло минуты две, и я чувствую невероятную легкость и.... Крик маленько человечка. Я вижу, как его передают дет. врачу, а он маленький такой комочек, недовольно плачет, ему холодно. Мальчик! 2990! 50см! Солнышко моё, наконец-то мы вместе! И вот тут я очень пожалела, что рядом не было нашего папы. Сынулю поднесли ко мне, а я смотрю, и понимаю, что это Мой Алёшка-Крошка, мой самый родной и любимый! А глазки синенькие, как у папы... Всё, его унесли... а меня повезли в реанимацию, где я пролежала до утра. После наркоза отошла очень хорошо, в 9 утра, уже вышла к маме, она принесла мне сок берёзовый. Алёшеньку забрала в среду утром. Огромное спасибо все персоналу послеродового отделения. Они очень помагли мне. И молоко расцедили и на все вопросы по триста раз отвечали. Да, потом у нас была желтушка, у меня поднималась температура, но всё это было уже неважно по сравнению с тем огромным событием, которое произошло. Выписали нас на 11 сутки. Этого времени, для нашего папы оказалось достаточно, для того, чтоб подготовить новую квартиру к нашему приезду. Куча шариков, цветы в вазе, мебель, которую я выбирала ещё до родов. Даже занавески и шторы купил, такие как мне нравятся. .. Собственно на этом можно закончить мой рассказ. Лёшенька уже большой, самостоятельный, делает всё, что ему заблагорассудиться. А я... Я самая счастливая мама и жена, и пусть в жизни бывают трудные минуты, но я теперь твёрдо знаю, что всё проходит, что обязательно после грусти придёт радость, после обиды - люди помирятся. Главное верить и любить друг друга, поддерживать по всём. Пусть у всех всё будет так же замечательно!
 
Последнее редактирование:

Королева

Ваше Величество
Какой замечательный и позитивный рассказ!!! Поздравляем вашу с семью с такими радостными событиями! Прямо 2 в 1:)
 

Allele

Active member
otik,
супер-позитивный рассказ!!!
в новый дом с новым человечком...класс
 

Uma

New member
otik,
Здорово! Молодцы просто! А папа тем более!
 

Otik

New member
Девочки, всем огромное спасибо. :smile: Вы не представляете, как приятно читать ваши отклики. Шепотом: захожу в комнату, а наш папа тихонечко читает эту страничку.:yes: Довольный!...
 

Natulenka

Вся такая растакая...
otik, какой класс!!! прочитала на одном дыхании!!! растите крепенькими :).
 

Петруша

Радуюсь каждому дню
Олечка, суперский рассказ!!! Молодцы! Вам любви с Сергеем а Лешке здоровья :)
 

Otik

New member
Ой, девчата, не поверила, когда увидела, что эту темку подняли :) Спасибо большое за поздравления, очень-очень приятно :) !!!!
 

МаМалыш

Summer in the City
otik,
Я чуть не расплакалась от умиления... счастья вашей замечательной семье! :)
 

sacha

светик-семицветик
otik, спасибо за рассказ и за пожелание!!!:)
Написано по доброму так:) Всего самого лучего вашей семье!!!:)
 

Otik

New member
Девчата, милые, вам спасибо, скоро я расплачусь от ваших тёплых слов!:)
 
Сверху