К основному содержимому

Английский язык

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже задумалась, чтобы детей в эко-л отдать :))) или там уже всё не так хорошо?
Там все хорошо с английским. Разве что могут возникнуть сложности с "отдать". Туда "отдают" с детского сада, эти же дети потом переходят в школу, не оставляя мест для других желающих.
 
k_ja_ra, какая разница как он называется.
Ведь можно сказать что в этой гимназии язык у с первого класса?
 
какая разница как он называется.
у агульным і цэлым - напэўна, ніякай.
У гэтым кантэксце:
с 1 класса: 1 урок, 1 бесплатный обязательный факультатив (прямо в расписании для всех), 1 платный по желанию
імхо, розніца ёсць.

Ведь можно сказать что в этой гимназии язык у с первого класса?
у гэтай - так, у гімназіЯХ - не.

п.с. у паасобных школах таксама англійская мова з першага класа.
64 школа, прыкладам.
На форуме , памятаю, пісалі.
 
Верещагина,в 5 классе пр.перфект? Предполагаю,что сравнение некорректное и программы тогда и сейчас отличались. И тогда были изучающие с 1 класса и с 5 класса. Для изучающих 5-ый год это нормальная лексика,как можно сравнивать с сейчас,когда изучение с 3 класса.
 
Четвертый год изучения-это норм. Моя учит с 3 класса,сейчас начало 3-го года обучения. Т.е 5 класс. Сравнение учебников некорректно.И как в четвертом? Вы написали учебник за 5 класс.
 
Летом посмотрела молодежный сериал на английском с субтитрами - с начала года носит почти одни 10 (были 9ки- учитель строгая) может совпадение, а может язык лучше почувствовала.

А какой смотрели сериал? своим думаю тоже что-нибудь интересное подсказать. (Тоже 4 клашки)
 
Девочки, посоветуйте книг на английском для детей 9-12 лет. нужны в электронном виде, что бы можно было словарём пользоваться сразу при чтении.
 
вот читаю я и никак не могу понять одного. здесь хвалим немцев (и пр. национальнасти), какие они молодцы, что без проблем делают switch с одного языка на другой, но при этом в своих частных случаях колеблемся, а нужен ли нашим детям ИЯ, а нужен ли он нам, а вот дочка тети клавы 10 лет учила-учила, да так и пошла в ЖЭС работать и зря учила, значит, и моим может не пригодится, значит, хай дома сидят, спокойней и дешевле будет. а почему немцы так прекрасно делают switch, не задумываемся? да потому, что не стоит у них этот вопрос, а стоит ли учить или не учить ИЯ. Он у них просто есть. Кто хочет берет его углубленно (языковые программы), кто не хочет, тот учит сам из школы, телевизора, интернета, путешествий, улицы. Язык дает столько преимуществ, он не замена, не подмена, он бонус. Это расширяет круг знакомств, рушит барьеры, дает возможность путешествовать, получать информацию из первых рук, дает больше шансов для карьерного роста.
Мы сейчас не задумываемся, нужен ли нам автомобиль, он нам облегчает жизнь, дарит комфорт, расширяет возможности. И да, чтобы его купить, мы должны приложить усилия, возможно, в чем-то себе отказать. Так и язык.
 
Цікава, а ў якім абʼёме (колькасць гадзін і ступень фанатызму) вучаць замежную мову (і якую, дарэчы?) канадскія, амерыканскія і г.д. дзеці?

П.с. Хаця пра гэта, напэўна, пры жаданні адказаць, лепей у Эміграцыі.

делают switch с одного языка на другой
гэта як? што за канструкцыя такая?
Пераходзяць? Перакладаюць?

да потому, что не стоит у них этот вопрос, а стоит ли учить или не учить ИЯ. Он у них просто есть.
у нас таксама. Абавязковая праграма.
 
Последнее редактирование:
у нас таксама. Абавязковая праграма.
и? на выходе ноль.
как ни крути, дело в качестве преподавания. мизерные зарплаты учителей привели к тому, что из школ ушли хорошие учителя, они нашли себе более оплачиваемую работу, в том числе потому что знают ин. яз.

Цікава, а ў якім абʼёме (колькасць гадзін і ступень фанатызму) вучаць замежную мову (і якую, дарэчы?) канадскія, амерыканскія і г.д. дзеці
у них методики современнее, а у нас - "читать-переводить". учителей нужно научить учить.
 
k_ja_ra, у нас + 2 языка. У некоторых +3. Но это уже по желанию.
 
Танюша_, дзве замежныя вучацца па змоўчанні ў школах? якія? (цікава, якія замежныя сёння ў трэндзе за мяжой)

колькі гадзін на тыдзень?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху