Анкарс (фриволите) и все о нем

Vastik

New member
мои работы

Давайте делится схемками, опытом, идеями и своими работами :)

Совсем недавно увлеклась узелковым плетением. Опыта малова-то, но может кто подскажет как вплетать проволочку в изделия.

А также хочу выложить несколько фоток своих творений. Строго не судите, я только учусь :)
 

Вложения

  • IMG_0086.jpg
    IMG_0086.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 61
  • IMG_0033.jpg
    IMG_0033.jpg
    212.8 KB · Просмотры: 58
  • IMG_0037.jpg
    IMG_0037.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 63
  • IMG_0062.jpg
    IMG_0062.jpg
    172.7 KB · Просмотры: 59
  • IMG_0069.jpg
    IMG_0069.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 56
  • IMG_0137.jpg
    IMG_0137.jpg
    204 KB · Просмотры: 45
  • IMG_0100.jpg
    IMG_0100.jpg
    154 KB · Просмотры: 51
  • IMG_0097.jpg
    IMG_0097.jpg
    128.2 KB · Просмотры: 41
  • IMG_0081.jpg
    IMG_0081.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 43

Tilia

Дриада
Vastik, здоровские работы. :) Особенно для начинающего. Я не плету, то в последнее время мне столько много информации (и работ) попадается на пути, что полумываю а не заняться ли. :) Так что, вот глядя на всё это, может быть тоже попробую. )))
 

Vastik

New member
Спасибки, я так понимаю вы когда-то плели челноками? быть может вы сможете подсказать как вплетать проволочку в изделия для придания ему формы?
 

Галина7

New member
Я пробовала научиться лет 5 тому назад, но тоже всё по интернету, никаких МК в реале. Теперь часто использую для мелких деталей в игрушках, как брошки и пуговицы. На крупные изделия так и не отважилась, уж больно кропотливо, а Вы большой молодец.
 

Vastik

New member
Я пробовала научиться лет 5 тому назад, но тоже всё по интернету, никаких МК в реале. Теперь часто использую для мелких деталей в игрушках, как брошки и пуговицы. На крупные изделия так и не отважилась, уж больно кропотливо, а Вы большой молодец.

Спасибки! Фотки можете выложить, очень интересно как смотрится. Большие изделия не так уж и сложно плести :) Я в течении недельки постараюсь выложить несколько схемок
 

Галина7

New member
Я в течении недельки постараюсь выложить несколько схемок
Это просто замечательно.
Челноками я плела гребешки своим драконам, бисер сразу нанизывался на нить и в такой же технике цветочек на сумке и тапочках

Есть еще много фотографий, но они большие для форума, так что при желании можно посмотреть в блоге.
 

Вложения

  • Дракон выш2 голова.jpg
    Дракон выш2 голова.jpg
    283 KB · Просмотры: 40
  • Ирэн сумка.jpg
    Ирэн сумка.jpg
    387.9 KB · Просмотры: 43

Vastik

New member
Это просто замечательно.
Челноками я плела гребешки своим драконам, бисер сразу нанизывался на нить и в такой же технике цветочек на сумке и тапочках

Есть еще много фотографий, но они большие для форума, так что при желании можно посмотреть в блоге.

Скиньте ссылочку на блог. Очень интересное решение и применение фриволите :) Молодца!!!
 

Tilia

Дриада
Vastik, ссылку на блог Галины смотрите в её подписи прямо под сообщением. :)
 

Supergirl

New member
Vastik, А в этой технике можно оплести обруч(металическую заготовку)?
 

Vastik

New member
оплетение обруча

Vastik, А в этой технике можно оплести обруч(металическую заготовку)?

Я не пробовала оплетать обруч, но попробовать можно. Я свой обруч хочу попробовать (через недельки 2) так сделать и посмотреть что получится. Фотки выложу как сделаю.
 

Supergirl

New member
Я не пробовала оплетать обруч, но попробовать можно. Я свой обруч хочу попробовать (через недельки 2) так сделать и посмотреть что получится. Фотки выложу как сделаю.

Буду ждать, очень)
 

B.I.O.

творю...
мне сестра сплела серьги по картинке из инета.

и еще такие. я просила в испанском стиле

она плетет украшения на продажу. поэтому, к сожалению, схемку дать не могу. попробую создать альбом со своими и ее работами. надо только разобраться как это сделать )))
 

B.I.O.

творю...
:)))
а я ей упаковки для сережек делаю. в скрапе

или так

(воткнула не анкарсные сережки. хотела своей пиратской радостью похвастаться :blush1:)

схемы в сети все платные. на фриволите много, я сама его раньше плела, на курсы ходила. а на анкарс мало, все авторское.
у меня мало схем. по случаю найденных. потому что сейчас я этим не увлекаюсь уже

сестра сама придумывает. а начинала она с пристального разглядывания и анализа чужих работ )))
 
Последнее редактирование:

Vastik

New member
схемки

спасибки огромное за выложеные схемки. У меня вот все руки не дойдут схематично расписать изделия :) Вот на дачу съеду с малышом, так может время найдется :)
 

Vastik

New member
Вдохновение

Яувлеклась анкарсом благодаря своей сестренке и недавно ее посетило вдохновение и вот что из этого получилось.
 

Вложения

  • IMG_0018_новый размер.jpg
    IMG_0018_новый размер.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 30
  • IMG_0087_новый размер.jpg
    IMG_0087_новый размер.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 31
  • IMG_0119_новый размер.jpg
    IMG_0119_новый размер.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 24
  • IMG_0122_новый размер.jpg
    IMG_0122_новый размер.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 25

Tilia

Дриада
Vastik, оригинальные и симпатичные цветочки получились. Почему-то мне напоминают связанные крючком. :)
 

Виолла

New member
Рукодельницы! К нам в Минск может приехать мастер по фриволите - анкарсу для проведения курсов для новичков, а также для мастериц, обладающих некоторыми навыками. Вот ссылка на работы https://vk.com/karkushalace. Если соберется достаточное количество желающих, то можно будет договариваться, по-скольку нужно оплатить дорогу-проживание и непосредственно курсы.

Я лично уже владею челночками, но хотела бы узнать тонкости плетения в технике анкарс, мультифриволите. В Минске мастер-классов, к сожалению не нашла. Можно покупать в интернете схемы с подробной инструкцией. Но хотелось бы всё-таки узнать тонкости именно в процессе, чтобы можно было придумывать свои схемы.
 
Сверху