Аренда квартиры

Natya

Жили-были ...
Здравствуйте.

А почему услуги агентств недвижимости по факту имеют столь неоправданно завышеную стоимость?
 

Екатерина Феденкова

Консультант
Здравствуйте,
Тарифы на риэлтерские услуги не устанавливаются агентством недвижимости, а регулируются государством.
Положение о порядке оплаты риэлтерских услуг утверждено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 марта 2008 г. № 386 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 февраля 2008 г. № 140»
 
Последнее редактирование:

Волчара

New member
помоему они зарабатывают бешенные деньги на воздухе.
сдать квартиру можно и без агенства, благо существует куча сайтов.
 

Natya

Жили-были ...
Волчара, снять квартиру даже благодаря куче сайтов, расклеиванию объявок и их размещению очень сложно!

В результате я воспользовалась услугами агента. Однако это был единственный агент по аренде недвижимости (а я со многими пересекалась), который действительно работал и деньги были заплачены не просто за воздух. С этого момента мне нужно перебираться в тему о том каким должен быть агент по аренде недвижимости :).
 

Сезария

New member
это был единственный агент по аренде недвижимости (а я со многими пересекалась), который действительно работал и деньги были заплачены не просто за воздух
Поделитесь, пожалуйста, ибо я сейчас нахожусь одновременно в поиске и в ужасе. :wacko:
 

utro

New member
_

знаю хорошего агента и знаю некоторые схемы обмана клиентов (ранее сама столкнулась), потом расскажу . Сейчас советую обращаться тока к знакомым агентам
 

Алана

New member
а если нету знакомых? а кто сталкивался с агентствами, отзывы от всех негативные :nea:
 

Zolotaja

New member
utro, может посоветуете агента. оооочень нужно сейчас.
п.с. чтобы не было рекламы,давайте в лс)
спасибо!
 

Sabina

Неравнодушная
Natya, utrо, поделитесь, пожалуйста, контактами проверенных агентов в лс. Заранее спасибо.
 

Zabava

Путятишна
Девушки, если кому-то нужен агент по фрунзенскому р-ну, могу дать телефон. Может и по др. районам работает, но мы уже с ее помощью снимаем не первый раз именно здесь. Барышня ответственная - как заказала: новый дом, солнечная сторона, большая кухня ..., так и получила. Расценки обычные. Лучше звоните, т.к. на форуме бываю редко. тел.8 029 625 40 44.
 
Последнее редактирование:

Cosablanka

New member
Здравствуйте, подскажите, пожалуйсто, как правильно и без дальнейших проблем снять квартиру. Как правильно заключить договор и что в нем должно быть, между квартиросъемщиком и хозяином? На какие сроки заключается договор? И как лучше найти квартиру, через агенство или самому?
 

MammaMia

New member
Знать тонкости при аренде квартиры действительно важно - чтобы быть защищенным и не вылететь через месяц. Вот тут очень доступно расписано, на что надо обращать внимание. И вообще полезный ресурс :angel:

http://tvoya-stolica.livejournal.com/5853.html

Успехов всем :)))
 

tusay

New member
Здравствуйте !!!Могу подсказать хорошего агента,проверено мною не раз и моими знакомыми.(8029)6202545 Татьяна
 

Lavista

New member
Согласна со всеми, что очень важно нарваться на хорошего агента! Даже в больших агентствах, которые у всех на слуху, встречаются экземплярши

У меня племянница в этом году поступила в БНТУ на архитектурный, общага ей не досталась, поэтому в августе мы с сестрой начали искать нашей студентке квартиру. Смотрели в Интернете, нашли подходящую на Гинтовта, звоню - оказалась агент! причем по предоплате. Говорит, что не даст хозяйки, пока я не заключу договор и не заплачу 175 тыс. Представляете? Я говорю, что не прошу адрес, хочу только с хозяйкой поговорить, спросить что в квартире есть из мебели, потому что эта клуша даже толком ничего ответить не смогла!!!! Квартира с мебелью, а с какой, в каком состоянии - ничего сказать не может!!! Я говорю, давайте вы со мной съездите, посмотрим квартиру и если все хорошо, сразу на месте заключим ваш договор и отдам я эти 175 тыс. Ну логично же, правда????
Так она мне в ответ - извините, вы не наш клиент. И бац трубку!!!!
я в шоке целый день была!!!!! :heat:
 

Lavista

New member
slagverGirl, я в шоке оттого, что агент просто бросила трубку!! Она не предложила мне заключить договор по факту, я совсем не против заплатить 350 тыс., если бы мы съездили на ту квартиру и она нам подошла бы. Нет, со мной просто не стали разговаривать :skull:

Конечно, я понимаю, что за 175 тыс. они предоставляют информационную услугу, но за эти деньги я вправе хотя бы знать, КАКАЯ там мебель в квартире, а не просто КВАРТИРА С МЕБЕЛЬЮ! Вы так не считаете?
 

Prikol_ka

New member
А мне кажется, что предоплата - это в первую очередь трата времени. Даже не денег! И еще нервов.
Давно, лет 6 назад, я еще жила на съемных квартирах, мой хозяин отказал от квартиры, причем с "прекрасной" формулировкой - поругался с женой. Мне пришлось искать замену, быстро искать, параллельно ругаться с хозяином, который хотел чтобы я выехала в три дня.
Так вот с целью экономии денег заказала услугу по предоплате. Мне давали списки, я их честно обзванивала, там либо не брали, либо было занято. Куда-то помнится даже смс-ку посылала - уж очень подходящим выглядел вариант. Так продолжалось что то дней 10. Устала страшно. ПОтом нашелся хороший вариант, и женщина, которая сдавала квартиру, ничего такая. Но как узнала что у меня двое детей, на то время 4 и 7 лет - отказалась наотрез.

Мне тот переезд стоил так много нервов, что я зареклась когда нибудь еще заказывать услугу по предоплате.
 

Уна

Active member
Я думаю, что предоплата - чистый "развод". Сама 6 лет снимала квартиру и это уже проходила: либо не берут трубку, либо давным-давно сданы.
 

MammaMia

New member
Как то слишком студенты подняли аренду! Ниже 200 за однушку в объявах нигде и не предлагается.. и вообще цены как то незаметно вернулись на докризисный уровень. Хоть кризис еще и не кончился :prankster:
 

Уна

Active member
Моя племянница - студентка сняла однокомнатную хрущевку за 210 у.е. + коммуналка. на Каховской. Короче, круто
 

Yvanka

Очень деятельная натура
я в шоке оттого, что агент просто бросила трубку!!
Наверное, я с этой мадам тоже общалась... Сначала круто нахамила, потом еще наорала, что я ей работать мешаю, ей клиенты звонят, а я тут глупые вопросы задаю про мебель в квартире, и тоже трубку бросила... Я по ее номеру телефона поискала в интернете отзывы, оказалось, что таких как я целая куча, у нее такой стиль работы с клиентами наверное.
 
Сверху