Аренда квартиры

MammaMia

New member
Девочки, вот я думаю, что нам уже нельзя просто так тратить время на обзвоны, да еще общаться со всякими хамками-мадамами. Взрослым людям да еще с детками просто так с квартиры на квартиру не попрыгаешь. ПОэтому надо обращаться к агенту с рекомендациями! Быть уверенной, что человек с опытом работы, с нормальной манерой, которому можно рассказать про свои обстоятельства и что они будут учтены при поиске.
Честно, мне за такую работу не будет жалко и 350 тыс. - столько же счас берут по факту???

Хочется гарантий, потому что квартирные вопросы просто все жилы тянут, когда приходится заниматься :bad:
 

Lavista

New member
ПОэтому надо обращаться к агенту с рекомендациями! Быть уверенной, что человек с опытом работы, с нормальной манерой, которому можно рассказать про свои обстоятельства и что они будут учтены при поиске.

Хочется гарантий, потому что квартирные вопросы просто все жилы тянут, когда приходится заниматься :bad:
MammaMia, полностью с вами согласна! А у вас есть такой агент? :angel:
 

MammaMia

New member
MammaMia, полностью с вами согласна! А у вас есть такой агент? :angel:
У меня остались контакты агентши, которая помогала мне сначала снимать квартиру, а потом и покупать - это раньше. А в этом году моя подруга тоже спрашивала куда обратиться насчет съема квартиры, я ей тоже эту же тетушку давала. Вродь все нашли с квартирой, не жаловалась.

Могу и вам координаты в личку сбросить?
 

Lavista

New member
Могу и вам координаты в личку сбросить?
Ой, спасибо большое! Сбросьте пожалуйста!!! Нам и правда надо. Племяннице пообещали, что в течение месяца возможно решится вопрос с общежитием, она у нас это время пожила, а теперь сказали уже точно мест не будет. :stop:

Так что нам срочно-срочно надо!!!
 

Lavista

New member
Видимо, теперь настало время заполучить и собственного риэлтера :man_in_love:

Кроме шуток! Я позвонила агентше, которую дала MammaMia, даже не ожидала такого приятного общения после всего того, что пришлось услышать в августе пока мы искали квартиру.
Мы с Ксюшей пришли в офис, заключили договор, нас очень внимательно выслушали, расспросили про все наши пожелания, рассказали что да как будет происходить, что мы можем выбирать, пока нам не найдут то, что нам действительно подойдет. Очень посоветовали заключать договор найма, объяснили зачем это, какие гарантии у нас тогда будут.
Это было в понедельник. Во вторник нам уже предложили первый вариант. Все вместе съездили посмотреть. Неплохой - на Калинина, в принципе в той стороне, что и надо, на метро до Уручья недолго ехать. И цена божеская по нынешним временам - 180 уев, плюс коммуналка. Правда пришлось отказаться, потому что хозяйка сказала, что скоро дом будут ставить на капремонт. А я не хотела бы, чтобы наша девочка жила год в этом бедламе.
Наша агентша восприняла это нормально, без истерик, без уговоров быстро вселяться. Сказала, что раз такое дело, будем искать дальше.

Очень приятная в общении женщина. Честно. Я уж было подумала, что в риэлтерах одни рвачки. А тут оказалось, что и нет.

Так что, Sojka, эту женщину я бы не отказалась видеть семейным риэлтером. Посмотрим, что она нам предложит дальше. Но пока впечатление очень благоприятное.
 

Sojka

New member
Неплохой - на Калинина, в принципе в той стороне, что и надо, на метро до Уручья недолго ехать. И цена божеская по нынешним временам - 180 уев, плюс коммуналка. П

Что то дешево по нынешним временам 180 на Калинина?
Если вам такую квартирку подогнала риэлтерша, то и я не отказалась бы такую полезную тетушку заполучить :yahoo:

Сбросьте телефончик, плиз!!! Может они еще не сдали эту квартирку на Калинина?
 

Lavista

New member
Sojka, отправила вам в ЛС.
Но хочу поделиться со всеми. Наша риэлтер, Мариночка, действительно профи и очень хороший человек. За прошлую неделю мы посмотрели три квартиры, а предложено было 7. про каждую она нам рассказала в общих чертах, туда, где квартиры показались нам подходящими, съездили. Марина согласовала время с нами с племянницей и хозяйками. Рассказала как составлять договор найма, убедила нас, что это стоит сделать и одну из бабушек-хозяек. ПРавда, для нас это лишние 35 тысяч, но теперь я например, понимаю, какие гарантии дает нам договор.
Мы остановились на Олега КОшевого. 200 плюс коммуналка плюс налог. Да уж, недешево учеба нынче обходится детям! :(
Но телефончик Марины я сохраню, пока Ксюша будет учиться может понадобиться, да и вообще, мало ли кому понадобится порядочный агент.
 

Ele4ka

New member
Lavista, а не могли бы вы телефончик этого агента скинуть в ЛС? :) Если не затерялся еще...
 

Маюшка

New member
А мы с семьей искали квартиру сами, через инет. В итоге в день смотрели по 3 квартиры, и на 5-й день нашли то, что искали. Да и то нашли бы раньше, если бы там садики были ближе или с местами для нас. Главное словить эти объявления вовремя.

Извините, если не совсем по теме
 

Юляяя

New member
Добрый день!
Меня зовут Юля. На этом сайте я по одной причине: ищу хорошего агента, проверенного людьми) Я читала ваши сообщения: вы сотрудничали с хорошим агентом)
Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить его номер телефона?
Буду ждать вашего ответа)
с уважение к Вам Юлия Дроздовская ( 5918445 (м) , 7318967 (V))
 

Cosablanka

New member
Девочки здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в лс телефончик и координаты хорошего агента. Заранее спасибо!
 

And1273

New member
Lavista, скиньте плиз в ЛС телефончик "вашей" Марины. очень нужен хороший агент
спасибо :)
 

yulianna

New member
Интересует как вы расчитываетесь за услуги с агентом и в каком размере.
Если не сложно отпишите и мне номер телефона чудо-агента в ЛС. Спасибо :)
 

ЭмДжей

New member
если честно - ни разу не встречал нормального агента по аренде

видимо такая работа, что откладывает свой отпечаток на личность... врать им так или иначе приходится часто.

сам всегда квартиры искал через агентов (наиболее корректное общение было в "твоей столице" - у них по факту оплата).

Но вообще существует более надежный способ снять квартиру (рекомендовал своим друзьям - способ успешно опробован):

1. выбираете район и дома где хотите снять квартиру
2. распечатываете на принтере объявления
3. в пятницу вечером обклеиваете (на досках специальных) возле подъездов
(в пятницу потому что в будние дни по утрам срывают дворники - а в выходные не срывают)

4. ждете звонков (они будут)

таким способом удается снять более дешево и без агентов.

у меня основная претензия к агентам в том, что они накручивают цену.. в последний раз когда снимал квартиру я приехал с девушкой-агентом смотреть квартиру, а она сама до этого ее не видела.

Хозяева назвали одну цену, я сразу согласился. А потом мне агент говорит — я эту квартиру могла спокойно сдать на 100$ дороже как минимум, так что плати мне комиссию по той цене по которой я могла бы ее сдать (она за услуги брала 50% от месячной стоимости)... иначе я ее пересдам другому арендатору

нет никаких чудо-агентов. это просто везение - как кому повезет.

если же будете искать квартиру через агентов - лучше работать через проверенную фирму и сразу заключать договор (по факту само собой)

все эти "чудесные знакомые" которые работают нелегально — ну их в баню...
(они сами этих квартир не видели никогда в большинстве случаев и только будут тратить ваше время)

всем ищущим удачи в поисках :)
 
Сверху