"Астара"

Cова

New member
Позиционируют себя как восточный ресторан, но так же хорошо представлена авропейская кухня.
Сама еда неплохая, порции большие, есть оригинальные блюда: карпаччо, фондю, множество шашлыков. (кстати, шашлык из бараньих яиц, указанный в меню, я ни разу не смогла попробовать по причине отсутствия оного :evil: ). Большой выбор спиртного.
Публика среднего возраста. Живая музыка (очень громкая) исполняла последние "хиты". Да и вообще, достаточно шумно, поддерживать беседу затруднительно.
Ценник выше среднего: на двоих без спиртного 40 000. Но обеденное меню весьма приемлимо по цене.

зы. нам очень понравилось. как работала наша официантка.
 

Елена

New member
Ну о-о-чень громкая музыка.
Ходили с подружками, поговарить толком не смагли :(
 

Goldenflow

Well-known member
атмосфера колхозная. конечно.но оч вкусно готовят
поэтому и ходим туда
 

tasha

New member
Мне "Астара" понравилась - у нас свадьба там была. Получилось относительно недорого (сравнивалось с "Габрово" и "Гостиный двор"). Из плюсов могу назвать довольно интересную и насышенную программу вечера: конкурсы, живая музыка, эротические танцы (без пошлятины); а также отдельные кабинки на 4-8 человек.
 

Anechka

New member
Kolina mama написал(а):
атмосфера колхозная. конечно.но оч вкусно готовят
поэтому и ходим туда

Обстановка колхозная, не то слово. Бархатные шторки а-ля гарем вкупе с белорусскими столовскими стульями - это нечто. Не поняла я, за что ресторан хвалят - порции маленькие, салаты очень резкие - основную массу составляет майонез. Второе на вид -два идентичных блюда, хотя муж заказывал что-то телячье, а я - курячье.

З.Ы. За соседним столиком кушал Кирилл Слука. Концерт- никакие танцы живота такое не заменят. Такой ва-ажный, ну, прям зорка первой величины - тока что нимб над головой не светился. Мне было очень весело.
 

Anechka

New member
Девочки, вот я была сегодня в Мон кафе... М-м-м... Но это уже другая песня.
 

Belochka

Personal Depeche
Что-то все говорят про это Мон-кафе :D Расскажите, поподробней, плиз :D
Вчера два раза слышала, как упоминали это кафе, новое открылось?
 

Лёля

New member
Комплексные обеды в Астаре - полный отстой.Особенно салаты.
Я недалеко работала и приходилось обедать в Астаре, так что меню почти досконально изучено.

Зато, что действительно стоит попробовать - это шашлыки, пахлаву с грецким орехом (там еще есть пахлава Астара, но она с миндалем и не такая вкусная), чай с чабрецом. Меня просто было за уши не оттянуть!!!
 

Iolana

New member
Я туда ходила на комплексные обеды. Вкусно было. А так же моя подружка там отмечала свой день рождения - тоже понравилось. Обошлось ей все в 150.000 на 10 человек, но спиртное было ее+фрукты (в обязаловку они ей сказали купить у них бутылку водки). Меню на ДР было такое: овощное ассорти, мясное, солененькое (капуста, морковка и т.д), 2 горячих закуски - горячий сыр и баклажаны, на второе было курица с картошкой и плов. На десерт - пахлава и чай какой-то очень вкусный:). Была пятница и у всех были банкеты, живая музыка орала, но мы сидели в кабинках и было нормально:) Лица кавказской национальности выстраивались в очередь к нам в кабинку на танец, но я их не очень жалую:)
Мое мнение: оценка по 10-ти бальной шкале 6-7 баллов
 

shorbez

New member
При всех минуса (здесь перечисленных и не указанных), "Астара" - единственное место, которое могу порекомендовать... :!: Уверен, есть лучше, но я таких не знаю :idea: ... Ну, и конечно, шашлык здесь - вне конкуренции :!: :!: :!: Можно на сайт Астары заглянуть - www.astara.by
 

Саша

New member
shorbez написал(а):
При всех минуса (здесь перечисленных и не указанных), "Астара" - единственное место, которое могу порекомендовать... :!: Уверен, есть лучше, но я таких не знаю :idea: ... Ну, и конечно, шашлык здесь - вне конкуренции :!: :!: :!: Можно на сайт Астары заглянуть - www.astara.by
Присоединяюсь. Советую попробовать далму(фарш из баранины в виноградных листьях)
 

Insomnia

New member
В 2003 году очень часто посещали этот ресторан. Также отмечала там свой день рождения, а позднее и свадьбу нашу праздновали. И каждый год по возможности пытаемся там отмечать годовщину свадьбы. Посмотрим, как будет в этом году, но меня все всегда там устраивало.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
А нас на мой день рождения в главный зал Астары не пустили Были мы вчетвером я мой муж и поддруга с мужем мотивировали, что муж подруги не в косюме
Отправили в малый зал
При этом когда наши мужья точно так же одетые приходят одни - их замечательно пускают Что это за дискриминация по принципу наличия своей бабы :diablo:
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Даша Павлюченко, а как вообще?Давно хочу сходить. :blush:
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Happy
Вкусно и очень гуманно по ценам на 4-х 150 000
Заказывали 400 водки 600 вина
салаты (самый дорогой 12 000)
Жульены по 2 на человека
Горячее огромные порции
Сок 3 литра
Пахлава(обалденно вкусная) и чай
Получается меньше 40 000 на человека - упиться и уесться
Если повезет и пустят в большом зале представление с танцем живота, мини стриптизом и т.д.
Лучше подстраховаться и заказть заранее столик
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Даша Павлюченко, спасибо.
Решила: точно идем :dance: :dance:
 

Бубс

Скромная королева
Сестра проводила корпоративное мероприятие в Астаре и попала, так сказать, "за кулисы". После этого она в Астару точно не пойдет- ее собственные слова. Как там хранится мясо, как его там готовят- просто рвотный рефлекс.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Бубс, ну вот так всегда.Только я куда соберусь. :cray:
 
Сверху