АУ????? Кто едит отдыхать с малышом в Крым в августе?

Боитесь ли вы одна путешествовать с малышом?


  • Всего проголосовало
    2

K.Irisha

New member
Девочки, я еду с малым отдыхать в Крым в августе месяце. Одна. Жутко боюсь, может кто-нить тоже едит туда, можно бы было поехать вместе. :blush:
 

v.tat

New member
Ну смотря сколько малышу, в 5 лет уже взрослый человечек, с таким не страшно, а вот лет до 2-3 (зависит от самого ребёнка) мне было бы страшновато.
 

Катя_Катина

Well-known member
А чего бояться надо? Тем более, что сын уже такой большой. Надо радоваться и наслаждаться. Страшного вообще ничего нет.
 

v.tat

New member
Катя_Катина, я проблем, трудностей боюсь, мне проще их с мужем разделить. Пусть тоже порадуется "отдыху" с дитём . Это я про малявочек.
 

Катя_Катина

Well-known member
v.tat, не, ну ясно, если дитенку год-два, то лучше с мужем. Но в принципе модно и без него. Хотя лучше с ним.
Но у мамы Владику уже такой большун... С такими одно удовольствие. Они еще маму слушают и в то же время уже достаточно самостоятельны...
 

K.Irisha

New member
Спасибки девчонки!!!! Вы меня морально поддерживаете. Так я и настроюсь на отдых одной с малым. :angel: :drinks:
 

K.Irisha

New member
Стриболада, планирую, если отпуск подпишут с 31.07.2006 года, то поедим в первых числах августа, хотелось бы компанией, а то одна, я еще никогда никуда не ездила, поэтому и боюсь. А так , вместе веселее. Ехать планирую либо в: Алушта, Феодосия, Алупка, Евпатория, (в общем, куда возьму путевку, где больше понравиться).
А вы, что тоже собираетесь? :drinks:
 
Были такие шальные мысли, но вчера поехала и написала заявление дитенку на лагерь при дворце молодежи, поэтому остаемся - буду курсовые писать, а если вырвемся, то после 20-го августа... И тоже думаю, куда рвануть, дикарем правда, потому что уже были два раза, поэтому относительно спокойна в плане поездки. Мы были в Мисхоре и в Симеизе. Места классные, Алупка кстати между ними где-то. Первый раз я тоже одна ехала, Егору было 5 лет, страшновато было, но первый урок который я вынесла из поездки - утюг и фен нафиг не нужны :biggrin: Ну и море других вещей, а то столько напаковала всего и тащила это на себе и ребенка еще. До Симферополя на поезде, оттуда на троллейбусе до Ялты, а там на маршрутке до Мисхора. Но пробыли там месяц - супер.
 

K.Irisha

New member
Стриболада, спасибки за советы, напиши, что же всетаки взять с собой, из твоего богатого личного опыта. :drinks:
 

olivka

Member
Мама Владика,
я проголосовала за второй вариант, а если учесть, что:
1 - Вы планируете ехать отдыхать по путевке, то вообще не вижу проблем...
2 - у Вас уже достаточно большой ребенок, проблемы с питанием и распорядком дня, так же снимаются...

Хорошего Вам отдыха...

Я еду отдыхать 13 - 27 августа в сторону Феодосии, с дочками 2 и 10 лет...
 

K.Irisha

New member
olivka, а вы едите дикарем или по путевке, может быть и встретимся. :drinks:
 

olivka

Member
Да, мы едем дикарем и даже с конечным пунктом еще не определились, думаем остановиться в Береговом, это под
Феодосией, в идеале хотим снять 2-х комнатную квартиру
под ключ и купить талоны на питание в каком-либо пансионате.
 

Eka

Well-known member
Мама Владика написал(а):
Ехать планирую либо в: Алушта, Феодосия, Алупка, Евпатория, (в общем, куда возьму путевку, где больше понравиться).

Алупку не советую по причине нахождения поселения на горе, заколебетесь по лестницам ползать, особенно назад. А насчет поездки с 5-ти летним ребенком не вижу никаких проблем. Я ездила с 1,5-летним, причем кроме коляски, горшка, одежек и собственно дитенка:) тащила еще и полным набор детского питания на 2 недели, поскольку деть был аллергиком и кормила я его только проверенными "кормами". Кста, после недели пребывания на море деть лопал клубнику тазиками и про наш диатез мы после того забыли думать :)
 

Eka

Well-known member
Ну в Судаке точно на гору карабкаться не надо и пляж песчаный, Коктебель я уже не помню :( В Алуште песчаный пляж. Я для детки стараюсь выбирать где песочек, по гальке и взрослому прыгать не по кайфу, а ЮБК в основном - это галечные пляжи. В Евпатории песочек, но там уже нету гор, красота не та, в Судаке крепость Генуэзская очень красивая, малому наверно интересно было бы там полазить.
 

K.Irisha

New member
Ека, вот и я хочу туда, где есть песочек, и удобно, и малому есть где кулички и замки строить, и крем для загара мы уже купили, такой, что к нему песок не пристает. :acute:
 
От Ялты в сторону Фороса - галька точно, насчет песка в Алуште не знаю, не были.
Но... Где галька - вода чистейшая... Заходила по шею - видела пальцы ног. Супер.
Мы были в Мисхоре и Симеизе. Если в санаториях жить - то они практически на побережье, если снимать жилье - нужно рассчитывать на 15-минутный спуск и 40-минутный подъем. Так то.
 
Сверху