АУ????? Кто едит отдыхать с малышом в Крым в августе?

Боитесь ли вы одна путешествовать с малышом?


  • Всего проголосовало
    2

K.Irisha

New member
Galla, Ека, так все таки, какой же пляж в Алуште? Может там разный?
Стриболада, а малый как гальку пререносил?
И пожалуйста, напишите что надо брать с собой на отдых, необходимые вещи, лекарства, ?????
 

Rovba

Active member
Мама Владика, там только галька(но может за три года песка насыпали, не знаю :biggrin: )
3464159149.jpg

фотку случайно вверх тормашками закатала, но в принципе и так понятно. это алушта.рабочий уголок. в самой алуште галька гораздо крупнее
 

Rovba

Active member
Мама Владика, лекарства надо обязательно брать, жаропонижающие, от поноса, уголь, т.е. скорую помощь, а если не дай бог что то- все что нужно там купите. ну если есть спец. лекарства для вас, то конечно то же надо брать.
в алуште галька мелкая, по ней удобно бегать. с детьми там много отдыхающих.
 

K.Irisha

New member
Ека, ничего страшного
Galla, я уже лекарства купила: смекту, уголь, панадол, себе цитрамона, йод, вата, бинт, дет.влажные салфетки, пластыри, незнаю, может хватит? Ааааа....еще купила, "ДексПантенолЕ" (для быстрого заживления царапин и ранок).
А вообще спасибо.
 
Мама Владика написал(а):
Galla, Ека, так все таки, какой же пляж в Алуште? Может там разный?
Стриболада, а малый как гальку пререносил?
И пожалуйста, напишите что надо брать с собой на отдых, необходимые вещи, лекарства, ?????
Малому понравилось, стал строить из гальки чего то, в море швырял (главное чтоб в голову никому не попал - ну мы старались где никого нет). По пляжу ходили в обуви, а вообще зачастую бывала мелкая, поэтому неудобств не было...
Видела детей, которые из воды не вылазили часами, я-то своего выдергивала постоянно погреться...
 
Много не покупайте, аптеки у них есть, лекарства дешевле наших значительно, например сколько у них в гривнах - у нас было в тысячах зачастую... А на экстренные случаи вы уже купили. К врачу попасть можно, у нас была необходимость, мы за 10 гривен сходили к их педиатру.
 

K.Irisha

New member
Стриболада, вот я и купила необходимый минимум на крайний случай. А про гальку, мой тоже любит камушки в воду бросать.
Напиши еще если не лень, что брать малому из одежды. :blush:
 

li-sen-ka

New member
Мама Владика, я уже писала по поводу Алуштинского пляжа - общественный пляж грязнющий, а на пляжи от санаториев тяжело попасть и далеко идти. Правда там можно велорикшу взять:), за несколько гривен по набережной провезет))), там кстати и машины по набережной разъезжают, в отличие от Судака. Фото к сожалению только на бумаге, сканера дома нету, поэтому не покажу их.
А почему в Евпаторию не хотите?:)
И еще - и в Алуште, и в Судаке море сразу глубокое, но из Судака мы каждый день на маршруточке ездили в Новый Свет купаться - море мелкое и пляж песчаный.
 
Мама Владика, с одеждой, если вы не собираетесь по ресторанам ходить, все просто. По крайней мере сама ходила: шорты+майка, либо сарафан. ВСЕ! Никаких джинсов+курток на холодную погоду, достаточно иметь на смену что-нибудь и на холодную погоду кофту такую теплую плюшевую (ну почти :blush1: забыла как называется :blush1: ). Дитенку брала наверно 3 комплекта шорты+майка, кепку, и были у нас плащевые брючки и курточка на дождик. Да, зонтики брала. Обувь - лучше шлепки и ребенку чего-нить на липучках в этом роде - чтоб не размокало.
Ну конечно, первый раз я умудрилась и колготки с собой брать, и куртки, и штанов на смену, а реально нужны шлепки, шорты, майки, вечером даже кофта не нужна обычно, тепло да и темнеет в 21.00, а то и раньше, поэтому по ночам не шлялись.
Сумбурно пишу, если чего вспомню - допишу.
 

K.Irisha

New member
li-sen-ka, так я вообще то планирую ехать либо в санаторий либо в пансионат, а там у них как с пляжами? Сколько читаю отзывов, то пишут, что даже к морю иногда нельзя добраться, что люди лежат один на одном, много людей посторонних дают денюшку охраннику пляжа, и он их пускает, а своим с пансионата некуда лечь. Не знаете, это правда?
 

K.Irisha

New member
Стриболада, спасибо в который раз, чтобы я без вас делала. :drinks: А то я уже собралась, брать и колготы и штаны, и куртку на всякий случай...... :bad: Теперь вот соберусь правильно. Волнуюсь ужасно, поедим числа 12-15 августа, дают отпуск с 11 августа.
:dance: :dance: :dance:
 
Ну на всякий случай ребенку и себе можно взять ветровки, там бывает дождик, но при этом тепло. Зонтики мы тоже брали - бывает дождик 5 минут, а бывает на полдня, погулять хочется, или за продуктами выйти. В поезде ехали в спортивных штанах + байка ( в прошлом году мы ездили с 27 августа по 15 сентября). Они же были на холодную погоду.
 
Извиняюсь за качество, быстренько щелкнула фотки из альбома, по крайне мере немного видно в чем мы были... Но в основном одевались еще легче...
4c7c48498543.jpg

Здесь курточка
c70d13bdcc4c.jpg

А это так просто :biggrin:
f51f32b6926f.jpg
 

K.Irisha

New member
Девоньки, еще один вопросик. Неужели во все пансионаты и во все санатории нужны справки с поликлиники о здоровье, о прививках, о санэпидемокружении???? Пошла сегодня в поликлинику, взяла малому справку, пока посидели в детской, мне уже справку не дали, надо было посдавать все анализы, пройти:гинеколога, дерматолога, терапевта, сделатьо флюрографию, пройти кабинет, где меряют давление взвешивают, и меряют рост. Я в шоке :blink: неужели без этой бумажной волокиты(я не могу пройти все это, так как еще в командировке, а ехать надо опять к свекрови, я там еще прописана, а мне нет времени). Вот я и сильно расстроилась по этому поводу. Не знаю что и делать. :cray: Неужели я теперь не поеду с малым в отпуск из-за этих гребаных анализов?
 

Magda

Well-known member
В пансионаты, дома отдыха, турбазы раньше не требовались никакие справки. Про санатории не знаю, не была.
 

K.Irisha

New member
Magda, просто я на сайте туристич. компаний прочитала внизу что при размещении необходимо иметь при себе справку об эпидоокружении и о прививках. Может это и так, но я не понимаю зачем, я же туда отдыхать еду за свои же деньги, а тут такие сложности, как раньше а п/л собирались, так тоже требовались справки. Если можно уточните кто-нить, нужны ли они, или нет.
 

Rovba

Active member
Мама Владика, в санаторий однозначно нужны. в пансионаты раньше не надо было. а вообще надо позвонить в турфирму и у них узнать о конкретном месте, что нужно и т.д.
 
Сверху