аутентичное движение (АД)

anty

New member
завожу темку для практикующих, начинающих и интересующихся.
мне хотелось бы чтобы это стало этаким клубом по интересам.
ведь бывает хочется поделиться впечатлением, мыслью, ощущением уже по прошествии какого-то времени
или подготовиться к будущей встрече...

в общем ю а велкам!! :))



цитата с сайта Гиршона (просто для начала, без претензии на значимость)
У Аутентичного Движения простая форма. Группа обычно делится на движущихся и наблюдателей (позднее они меняются ролями), они либо работают в парах, либо наблюдатели создают общий круг для всех движущихся. Никакой музыки, движущийся слушает, глубоко чувствуя, только самого себя. С закрытыми глазами легче направить фокус внимания внутрь. Движение с закрытыми глазами также символизирует путешествие в неведомое. Сам процесс может не занимать много времени - 10 или 20 минут - но опыт, полученный в нем может быть очень насыщенным, как в ярком сне.
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
подготовиться к будущей встрече...
Представила встречу))))
"Группа людей сидит в кругу, наблюдая за 8 движущимися людьми. У тех, кто движется, закрыты глаза. Одна женщина начинает кружиться, затем останавливается. Другая внимательно исследует ладонями неровности пола. Высокий мужчина делает рубящие движения руками, как будто пытается разрезать воздух. Другой - отбивает ритм пальцами, стуча по различным частям собственного тела. Третий - катается по полу, докатился до женщины, исследующей свое окружение. Он останавливается, замирает. Она бережно касается его лица, чувствуя его форму, как бы рисуя его пальцами. Он начинает плакать. Другая женщина продолжает покачиваться, ее руки направлены вверх. Она смягчает свои движения, а затем начинает бить свою собственную руку. Барабанящие пальцы находят пол, начинаются царапающие движения. Кто-то подползает к этому человеку, начинает царапать вместе с ним, по нему. Они шипят. Еще одна женщина стоит неподвижно. Через некоторое время она делает глубокий вдох, начинает вращать бедрами, испуская протяжный глубокий крик…"
Взяла отсюда http://girshon.ru/txt/ad2.htm.
Пошла читать дальше.
 
У тех, кто движется, закрыты глаза
интересно читать о том, как видит тот кто видит...

я была на подобной практике с закрытыми глазами ...помню смеялась до упаду, танцевала, плакала, качалась по полу... а что было с другими не видела, только сталкивалась иногда... так интересно, когда не знаешь даже кто это и что за часть тела с тобой повстречалась
 

anty

New member
Happy,
ты пока представляешь наружнюю часть
при желании - ее можно превратить еще в тот цирк и дискредитировать напрочь

но если тобой движет что-то более глубокое - за забавными маханиями рук ты найдешь для себя смысл... и интерес... и ответы (если конечно к тебе забегают вопросы )
 

Муся

заморская свинка
показалось, чем-то перекликается с расстановками, или я ошибаюсь?
на расстановках была, а про АД не слышала;)
 

Mahima

переименовалась:)
Группа людей сидит в кругу, наблюдая за 8 движущимися людьми.
по первому впечатлению - нужно какое-то что ли доверие к группе для такого самовыражения....
А, может, я усложняю:)
Во время крийи я и плакала , и кричала, и самопроизвольные движения делала..но это было помимо меня...
Комплексы:)
 

алинкини

New member
Мне кажется, что чем больше доверие, тем глубже можно уйти, но можно же и в совершенно незнакомой группе
 

anty

New member
Алиса в стране чудес,
нууу, лена- катя
если это знакомство - то знакомятся
 
нууу, лена- катя
если это знакомство - то знакомятся
я себе немного по другому представляла знакомство...ну как на обычных группах

а вообще иногда можно и не один год с человеком прожить, но так и не узнать его
 

maryla

New member
опа, привет:)) что называется, спасибо за тему:))
тему завели, а я только сейчас узнала:)

у меня давняя любовь к АД.. год я отходила на закрытую группу, которая ИМЕННО была закрыта для более глубоких процессов. но я была также и на "Открытых" процессах АД.. доверие конечно имеет роль, но могу сказать из своего опыта, что и те и другие процессы хорошо по-своему..

кстати, к расстановкам АД не имеет никакого отношения на мой взгляд (а я веду и то и другое). хотя к своему удивлению, обнаружила много комментов по поводу пересекания АД с расстановками у людей которые достаточно глубоко знакомы с практикой АД. удивилась. по-моему - ничего общего совершенно

я себе немного по другому представляла знакомство...ну как на обычных группах

Оля, а как в ОБЫЧНЫХ группах?:)
 

anty

New member
переваривая свое первое АД хочу сказать, что оно (особо первая часть) все-таки от головы была.
хотя предполагаю что это часто встречается.
вторая часть для меня самой гораздо ярче была. вернее она БЫЛА уже ( до этого АД не было), но мне показалось, что наблюдатели как раз-таки меня толком не увидели (ну не отозвалось у них этого).
первую часть все правильно говорили, я это и изображала, но ведь ИЗОбражала же... толку...
 

maryla

New member
anty, знаешь что..:) я бы лично рекомендовала сейчас расслабиться по поводу ОПЫТА, и какого-то понимания этого опыта и оценки его.. было как было, и пройти надо наверно процессов 3-5 хотя бы, чтобы начинать потихоньку отделять зерна от плевел.. кто наблюдал, что наблюдал, что ты транслировала, что при этом показывала..
да и какая на данном этапе разница, что видел наблюдатель - пусть сам с этим разбирается:)))
у тебя был яркий опыт? так это же прекрасно:))

от себя могу одно сказать - не хватало мне мужчин:))
 
Оля, а как в ОБЫЧНЫХ группах?
ну это когда все сначала долго о себе рассказывают, несколько дней темы перетирают, а потом к концу недели уже вроде как и почти родные стали )))

ну а со слов Инги я поняла что там знакомство на уровне "меня зовут так-то" и сразу за дело )))
 

Mirr

миру-мир
maryla написал(а):
кстати, к расстановкам АД не имеет никакого отношения на мой взгляд (а я веду и то и другое). хотя к своему удивлению, обнаружила много комментов по поводу пересекания АД с расстановками у людей которые достаточно глубоко знакомы с практикой АД. удивилась. по-моему - ничего общего совершенно
Я, собственно, ни с тем, ни с тем глубоко не знакома (была на расстановках и сейчас получила опыт АД), но тоже заметила некоторое сходство - вылазят переплетающиеся тараканы - в схожих темах, движениях, направленностях. На АД вылазят хвосты от недоработанных ещё вопросов и несколько раз ощутила дежавю. И та и другая практика хороша по-своему, просто разные "двери" в себя.
 

maryla

New member
Алиса в стране чудес, просто для тебя обычные тренинги судя по всему - те, что длятся 3 и более дня?:)
но вот еще бывают такие тренинги, где один день например. и если там на знакомство потратить час, то больше ж ничем и не займешься..
а АД всего занимает 2-3-4 часа - можно по-разному, но в среднем так. так что знакомиццо особо некогда:)

да и в общем не за чем.. в таком формате. "незнакомцы" тоже имеют свой смысл в процессах. когда ты движешься в процессе с людьми которых ты давно знаешь - ты можешь не выйти на какие-то темы... равно как справедливо и обратное.. во всем своя прелесть

И та и другая практика хороша по-своему, просто разные "двери" в себя.

под это абсолютно подпишусь.
 

anty

New member
вот подумала про себя, что мне знакомцы совершенно непринципиальны...
даже как выяснилось и незнакомцы-то мне лишние :))))
 
Сверху