Аутизм! Кто в теме?Мамы давайте общаться!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ю.Л.И.Я.

New member
а не раздумываю.
Я, к сожалению, а, может, к счастью, не могу по-другому....... ну нет у меня пропеллера, что ж поделать.....

Юлия, спасибо.. Очень доброжелательная ВЫ..
Все, Наташ, я сдаюсь! :) У меня сейчас, наоборот, хорошее настроение, с чего Вы решили. что я "очень доброжелательная"?!
 

Ken_guru

New member
Народ, помните, шел как-то разговор про дыхание?
Мы тут учимся дуть :)
Делюсь опытом. Все такое лёгкое, может засмеете :)
1. Выдувать мыльные пузыри;
2. Опустить в чашку с раствором для пузырей трубочку и набурболить пены;
3. Дуть на пёрышко, подвешенное на ниточку;
4. Есть такие рыбки, которые под потолок подвешиваются. Если на них подуть, они шевелятся;
5. Задувать пламя свечи;
6. Дуть на комочек-шарик из ваты. Это можно даже превратить в игру. Провести мелком посередине стола линию и дуть вместе, кто кому забьет "гол";
7. Дуть на любимое горячее блюдо.
У нас в свете диетической голодухи очень сильно срабатывает п.7 :)
 

natali_suharevo

New member
а не думали над масками?

мой сам подуть не прочь.. свечи на торте задуваем, зажигаем и опять задуваем..
все, что описывали это тоже любим..
 

anty

New member
рисую презентацию для студентов Пед.универа, чтобы привлечь их учиться АВА и работать с нашими детками. Это предложение я внесла, его я и реализую.
здорово
я тоже стараюсь все больше с молодыми докторами
видя Иришкины достижения они начинают верить в таких детей.
и стараюсь посеять интерес в их головы, чтобы сами копали, разбирались
но каков он - Ваш путь, что самое основное? Ответьте, если не трудно...
я тоже говорила с Наташей. думала понять вот так основное. но она человек очень обстоятельный, и наверное действительно трудно сформулировать так вот в 2-х словах путь... но все равно Наташ, мы ждем.
немного освободишься - и напиши. пусть не то чтобы уж путь, но хоть шаги. я думаю это будет много кому полезно.


а я пока хочу позвать вас в темку о домане, там Катя вывесила объявление про то что под нажимом русскоговорящих родителей институт в Америке сделал большое для них отступление от правил и организуют в апреле курсы с переводом на русский язык. почитайте, может для кого-то английский был основным препятствием, так что сейчас можно пробовать вкапываться в курс
 

Ken_guru

New member
Про маски думала, т.к. прочитала, зачем они нужны и как до них додумались :) Забавная история, кстати. Это логично, черт побери! Я ж математик, и логика у меня душит пока интуицию. В Домана я поверила раньше, чем в диету. Потому что понятно, как работает. А диета для меня - черный ящик. Но начинаю верить, т.к. есть результат.
По Доману буду учить читать.
Поделитесь, кто карточки сам делает? Где идеи черпать?
 

anty

New member
Поделитесь, кто карточки сам делает? Где идеи черпать?
я делаю
черпала в русском языке

теперь уже в английском черпаю

на форуме Крошка Вилли Винки.
копирую на флешки у всех у кого что толковое увижу, показываю ребенку. если ей интересно - продолжаю показывать

и маски рекомендую
читайте, думайте, это на редкость несложный и природный способ стимулировать работу всего мозга.
а уж организм сам определит куда добавить особенно. в каждом ребенке по-своему
 

anty

New member
еще напишу пару слов про диету.

ваша аутистовская диета и диета подоману - это вообще разные диеты. они их по-отдельности откопали и каждый свою хвалит. но что для меня важно и ценно - то что они на 90 процентов совпадают. разные институты пришли к одним и тем же наблюдениям. ну разница у них там в соли и сахаре, ну во фруктах или бобовых и еще кое в чем. но не пугайтесь как только наткнетесь на противоречие. копайте дальше, смотрите по своему ребенку, он подскажет что ему можно что нельзя. базовые вредности убрать силой и перетерпеть какое-то время. а потом когда через пару недель-месяц организму станет легче, он начнет слышать внутренний голос, а не голос токсинов...

Ken_guru, правда, так и есть
именно просто в русском языке.
гляньте в доманоской теме я давала примеры карточек на первое время.
а потом берешь словарь Ожегова и вперед
 

anty

New member
а просто курица?

но я в еде конечно совсем не спец
мы сейчас едим очень просто
просто гарнир и просто мясо
тушеное вареное, немного жареное, но без зажаривания
 

natali_suharevo

New member
Девочки, хочу поделиться рецептами БГБКБС.

Котлеты рубленные:
филе куриное с 1-ой курицы
майонез БГБК
соль, зелень
1 яйцо или 2 перепелиных.
Крахмал картофельный

Готовим майонез:
МАЙОНЕЗ
1 часть смеси: 5 стаканов холодной кипяченой воды, 1 ст.л. фруктозы, 2 ст.л. соли, 2 стакана набухающего крахмала(залить водой крахмал, кол-во воды не имеет значен.), 5 ст.л. кукурузного или картофельного крахмала.
Данные компоненты тщательно размешать (желательно с помощью миксера). Полученную массу поставить на слабый огонь, постоянно помешивая, довести до кипения. Остудить.
2 часть смеси: 4 яйца, ½ л рафинированного подсолнечного масла, 3 ч.л. лимонной кислоты (свежего лимона), разведенной в ½ стакана воды.
Ингредиенты взбить миксером. В остывшую первую часть смеси в четыре приема добавить вторую часть смеси, постоянно помешивая (для равномерности желательно миксером). В полученную смесь можно добавить давленый чеснок.
Получается 2 литра безглютенового майонеза.

Котлеты:
Предварительно на ночь замачиваем в лимоне+соль куриное филе. Обмываем и нарезаем маленькими кусочками (2см*2 см) куриное филе. Кусочки отбиваем слегка и кладем майонез (если куриное филе с одной курицы, то где-то 3-4ст.л. майонеза БГБК)+1 яйцо+соль по вкусу+ 2-3ст.л. крахмала картофельного. Если ребенок любит зелень, то еще и зелень нарезаем мелко и в общую массу добавляем. Выкладываем ложкой массу на разогретую сковородку с жиром (свиным, гусиным).

Если разваливаются, то добавьте еще крахмала. Всей семье больше нравиться без приправ, а чисто с солью.. вкусно еще, если сушенный чеснок. Сырой нельзя по диете.
Единственное блюдо из нашей кухни, которое любит наш папа.
*Приправы можно - орегано, базилика, кореандер, душистый перец не дает в отвар ничего, что было бы опасно. Что является основным раздражителем для кишечника: ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ перец, который оседает на стенках кишечника и обжигает и разъедает их, а также все различные виды чили перцев.

Драники с мясом (Колдуны) БГБКБС

Филе куриное (или любое мясо)
Картошка
Лук репчатый
Соль, зелень, разрешенные приправы
Свиной (гусиный) жир

Перекручиваем на фарш куриное мясо (мясо- вымачиваем в лимоне+ соль ночь). Картошку (не терке тру, а в комбайне) перемолоть в комбайне (насадка чуть меньше, чем бурачная) и отжать от сока, на той же насадке перемолоть репчатый лук. Перемешать картошку+фарш+лук. Добавить к этой массе соль+ зелень+яйцо. Если будите готовить на всю семью, то где-то картошин 8-9, лука 3шт., 1 яйцо. Обязательно картошку отжать, а то не склеиться и расползется. Потушить.

*Приправы можно - орегано, базилика, кореандер, душистый перец не дает в отвар ничего, что было бы опасно. Что является основным раздражителем для кишечника: ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ перец, который оседает на стенках кишечника и обжигает и разъедает их, а также все различные виды чили перцев.

КУРИНЫЕ НОЖКИ
Куриные ноги
Приправы (разрешенные смотри выше)
Соль

Предварительно ножки замочить на ночь (30гр соли+50гр лимонного сока на 1 л. воды). Посыпать специями + соль и дать постоять час (но лучше ночь). Выложить ножки на противень и запекать до готовности. Когда ножки пустят жир, то поливать им ножки (ложкой).
 
Последнее редактирование:

natali_suharevo

New member
А что это за "набухающий крахмал"?
Крахмал заливайте холодной водой.

а просто курица?

но я в еде конечно совсем не спец
мы сейчас едим очень просто
просто гарнир и просто мясо
тушеное вареное, немного жареное, но без зажаривания

Мой уже не ест.. раньше я запекала в духовке со специями.. но он уже переел.. и спасаю котлеты

Приправы можно - орегано, базилика, кореандер, душистый перец не дает в отвар ничего, что было бы опасно. Что является основным раздражителем для кишечника: ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ перец, который оседает на стенках кишечника и обжигает и разъедает их, а также все различные виды чили перцев.
Мой терпеть не может разрешенных специй. А в Begeta добавляют пшеницу.
 

Ю.Л.И.Я.

New member
а не думали над масками?

Про маски думала, т.к. прочитала, зачем они нужны и как до них додумались
Я что-то не совсем поняла........что за маски и для чего?

Поделитесь, кто карточки сам делает? Где идеи черпать?
По-поводу карточек, как раз-таки в док. фильме "Люди дождя" одна из мам делала несколько фотографий на определенные "темки", например: чистить зубы: 1 фото - открываем кран, 2 фото - берем зубную щетку, 3 - берем зубную пасту, 4 - намазываем пасту на щетку и т.д..... и развешивала их в порядке очередности в определенных местах. Это, что касается действий.
 

natali_suharevo

New member
Nataliya68, смотрите тему "БГБКБС" диета!! Там будем обсуждать диету и как начать!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • dieta10.jpg
    dieta10.jpg
    122 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

Ю.Л.И.Я.

New member
Может, кто на диете, знает, где есть молоко миндальное или кокосовое? Для кашки...
 

Nataliya68

просто МАМА
Нам еще осень пришло приглашение в Институт Пете..но сумма не подъемная...даже на благотворительном счету не собрать на 10 000 евро....вот бы хорошо если бы мамы делились опытом....и рассказывали на примере своего ребенка....а если пригласить к нам в Беларусию...российские группы с детками ездят....:agree:

Я девочки читаю вас....во многое не могу въехать..простите..но очень хотелось бы с вами теснее общаться...по программе АВА мы начинали в 3 годика...точнее наш дефектолог искала любой материал чтобы начинать заниматься с дошколятами....я покупала книги через ОТКРЫТЫЕ ДВЕРИ..там спец.литература по удостоверению...для родителей в 2 раза дешевле чем учителям....у меня такая библиотека собралась,что я со временем что мне не надо дарила специалистам,которые встречались на нашем жизненом пути с Марточкой...что не помогло нам то помогло другим..дети разные....ноя бы и по сей день знаю одно...ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ дефектолога психолога сурдопедагога..очень нам помогали....я за любого специалиста..даже молодого,который стремится к знаниям и есть желание помочь ребенку....
Конечно есть специалисты высшего класса..и я согласна даже платить за коррекционное занятие индивидуально-хотя бы раз в неделю я буду приезжать с другого города...час езды на машине...я поэтому отучилась в автошколе..залезла в долги и купила машинку...вот уже как 5 месяцев за рулем....я согласна не спать..не доедать..но достичь хотя бы к 15годам,чтобы мой ребенок просил кушать...сам ел...просился на горшок и кричал на помощь-МАМА!!! КАК важно все это....я к этому стремлюсь..но мне надо помощь специалистов!!!! само оно не прийдет........
нам уже 9лет....а мы только начали удерживать кружку....понимаем что на горшок..просимся как щеночек(носиком приходит и тыкается)....одно...ходить начали сами дома....и все понимает...обучаемы..но тяж.задержка развития..уровень годовалого ребенка...уже выставляют тяж.степень умственной отсталости....да если бы не судороги..все было бы по другому.....но я уже на этом не зацикливаюсь....вижу прогресс....и стремлюсь к этому....дети играют общаются...беру приемных..и возьму еще маленьких-Марта тянется за детками...играет развивается...и бывают чудеса...судороги пропадают совсем....:air_kiss:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху