Автокресла и все, что с ними связано - 2

Nesmeyana

Active member
Кто пользуется Maxi-Cosi Rodi XR 2 или Maxi-Cosi Rodi AP?
Отпишитесь, как они :)
 
Последнее редактирование:

Natik.ya

New member
Кто пользуется Maxi-Cosi Rodi XR 2 или Maxi-Cosi Rodi AP?
Отпишитесь, как они
http://images.yandex.by/yandsearch?...2_1_644x461.jpg?ref=1&pos=5&rpt=simage&lr=157
у нас такое,покупали еще год назад,нам очень нравиться,Ксю в нем удобно сидеть,и спать нормально.И удобно переставлять из машины в машину (довольно легкое)
 

Nesmeyana

Active member
Natik.ya, спасибо, за отзыв:) я уже остановила свой выбор на этом кресле:) жду когда в нужной расцветке привезут.
Мы конечно еще в наше Priori XP вмещаемся, но пора уже менять
 
а мы купили встроенные детские автокресла, так удобно! :) Правда, средний ребенок отказывается в таком сидеть, он привык к своему отдельному, но старший с удовольствием ездит.
 

alechik_21

Well-known member
девы,в каком возрасте нужно или уже можно пересаживать из кресла в бустер?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
1. Выбираю между Детское автокресло. Кто пользовался?-
- KIDDY Guardian Pro
и
- Maxi-cosi Tobi


По краштестам оба хороши.

До этого пользовались автокресло Maxi-cosi CabrioFix. Очень довольны.

Но в Детское автокресло KIDDY Guardian Pro заинтересовал какой-то инновационный столик, причем на яндекс маркет нашла такие отзывы:

Комментарий: Наша подвижная шныра(10мес.) придумала вылезать из-под закрепленного столика,понятно,что она там застревала и орала. Надеемся,что она привыкнет к столику.
Обязательно перед покупкой измерьте ремень безопасности в машине!(2.2м).
Покупали через немецкий интернет-магазин,так ощутимо дешевле!
http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=6091700&hid=512743

Тут я призадумалась, нужен ли этот столик, хотя сама модель получила хорошо в краш-тестах 2012г, а Maxi-cosi Tobi тестировалась несколько лет назад.

2. И опять же вопрос:
Лучше группа 1 или 1-2-3???
Вроде 1-2-3 универсальнее, но 1 может удобнее для деток года-двух?
 
Последнее редактирование модератором:

домовушка

New member
пользуемся полгода креслом CYBEX Pallas 2 izofix, я довольная как слон, одна только похвала. Что пишут про удобство использования всё правда. Выбирала очень долго... вариантов масса было. Во первых это лидер краш тестов 2012 года, во вторых ребенку хватит до 12 лет и столик я считаю вещь безопасная в разу чем ремни и писюля детская не повредиться даже при малейшем резком торможение ))) это лучшее что придумали ))) но фиксы с и без по самому комфорту кресла вообще не отличаются ))) рекомендую!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

LeLoo

пятый элемент
может кто-нибудь подскажет пару моделей для детки 16 кг (3 года), машина Сузуки Вагон-р (малолитражка, мелкая), чтобы надежно и удобно?? или покажите где искать/читать инфу, оч выручите!!
заранее благодарю :air_kiss:
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
может кто-нибудь подскажет пару моделей для детки 16 кг (3 года), машина Сузуки Вагон-р (малолитражка, мелкая), чтобы надежно и удобно?? или покажите где искать/читать инфу, оч выручите!!
заранее благодарю :air_kiss:
Мы сидим в Cybex Solution с изофиксом.
606110214102034.jpg


Очень удобное кресло! Сыну 3 года с копейками ))) Спит в нём, играет ))) Ездили на дальние растояния (4 дня в дороге), отлично всё!
И по краштестам хорошое место занимает!
 

SFE

New member
дамы, расскажите про кресла Graco JUNIOR MAXI. в инете смотрела результаты краш тестов - не очень. но как-то мне кресло само понравилось вроде....
 

Говорушка

Active member
Всем привет. Посоветуйте мне, пожалуйста, автокресло для дочки (возраст виден в линеечке). Девочки невысокая, обычная по полноте (скорее худая). Весит где-то 18-19 кг.

Сейчас дочка ездит в кресле группы 9-25 (помещается вполне нормально), но уже надо пересаживать туда малыша, а ей покупать бОльшее. А еще я хочу между ними помещаться, то есть кресло должно быть не сильно широкое. Это реально? (машина - стандартный седан). Сейчас между дочкиным креслом и переноской я помещаюсь нормально.

А еще подскажите: а где сейчас кресла продаются (кроме инета)? В Жданиках есть? (а где? на открытом рынке, в мире моды?)
 
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
у нас две крупные точки где продаются кресла премиум-класса (новые)

а не премум класса, а обычные? они в жданах продаются?

типа Cybex Solution X2

вот в том-то и дело, что это кресло очень широкое (я его как раз и смотрела). А есть (в инете заявлено, по крайней мере) гораздо более узкие кресла.
 

mdvv

Member
а не премум класса, а обычные? они в жданах продаются?
а не премиум класса это - китай который типа россия/польша.
ForKiddy и прочие noname

да хоть в гиппо глянье, на пр.Рокоссовского-1 неделю назад были по 500-700 тыщ белок, думаю и на жданиках достаточно, только не укажу точных точек продаж

вот еще в городе есть магазинчик Мамалыш на чкалова 20/1
отмодерировано
там тоже пошшупать можно

но по моему мнению лучше б/у брэнд за 150-250$, чем новая китайская погремушка за 60-100$

вот в том-то и дело, что это кресло очень широкое (я его как раз и смотрела). А есть (в инете заявлено, по крайней мере) гораздо более узкие кресла.
есть Cybex Solution X (без двоечки), там нету боковых подушек

я считаю что Вы не от того начали отталкиваться в поисках кресла
исходите из таких параметров как
1 - безопасность (см хотя бы здесь http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/)
2 - крепление isofix или ремнями
3 - удобство для ребенка, то есть чтобы ему было комфортно сидеть - кресло было широкое удобное даже для объемной одежды, ну не раздевать же ребенка в салоне зимой
4 - цена которую вы можете позволить себе заплатить за кресло

а потом уже смотреть вмещаетесь вы сзади между креслами или нет

в моей ситуации (младшая 1и6 + старшая 6и6) мне пришлось взять Romer KingPlus и Romer KidFix для них и между креслами уже никак не сядешь
 
Последнее редактирование:

Говорушка

Active member
но по моему мнению лучше б/у брэнд за 150-250$, чем новая китайская погремушка за 60-100$

ну я скорее за середину. Долларов за 300. А то там сразу начинается от 450 где-то. А дальше 600 и выше.
 

mdvv

Member
ну я скорее за середину. Долларов за 300. А то там сразу начинается от 450 где-то. А дальше 600 и выше.
что то Вы в очень крутых магазинах смотрели :)
450 и выше это премиум брэнд + изофикс + размер 1 или 1-2-3

Вам же нужен размер 2-3 (15-36кг), он будет дешевле значительно
Romer KidFix (с изофикс) стоит 280$ новый
Cybex Solution X2 fix (с изофикс) - 220$ новый
а без изофикса и еще дешевле !
даже самый популярный MaxiCosi 160-200$ без изофикс и 200-250$ с изофикс

откройте тотже censored и увидите реальные цены на интересующие вас модели.
смотрите/меряйте их где угодно вживую, а потом заказывайте в интернет-магазине
 
Последнее редактирование модератором:

Говорушка

Active member
я считаю что Вы не от того начали отталкиваться в поисках кресла

возможно, Вы и правы:).

что то Вы в очень крутых магазинах смотрели

ну я глянула там, где Вы сказали. Наверное, невнимательно посмотрела:)

В магазинах Mothercare смотрели?

нет еще, спасибо, посмотрю:)
 

mdvv

Member
ну я глянула там, где Вы сказали. Наверное, невнимательно посмотрела
там надо было глянуть и померить сами модели вживую
ведь магазин платит немалые деньги за аренду точки (площади в ТЦ), вот цена товара и вырастает

ну а смотреть цены и покупать надо в чисто интернет-магазинах, это будет практически всегда дешевле

например вот здесь
censored
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху