Барышне 15. Что подарить подростку?

Оранжевая мама

вурдалак на работе
здесь и дальше в данной теме стираю свои сообщения. Вопросы - в личку, дабы не засорять пространство.
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
May_be,
столько текста только потому, что вам показалось, что
?))))))))))
забавно) вроде искренне помочь пыталась, а тут такая отповедь. Ну не подходит вам такой вариант подарка, ну и бог с ним, че так возмущаться-то?
Отнюдь, не возмущаюсь. Просто пытаюсь быть понятой правильно :mrgreen:
Потому что вместо идеи подарка Вы посоветовали мне заняться воспитанием моего "домашнего ребёнка", ничего о нас не зная.
Что само по себе странная постановка вопроса и подход к отмечанию праздника (устроив из него своеобразное "наказание"- дать почувствовать свою "вину за то, что тебе лучше, чем другим")
Ведь суть вопроса звучала буквально:" Как порадовать материально?"
Здорово, что спросила. Потому что дали дельные советы, которыми воспользовалась.
Может быть теперь и другим пригодятся идеи подарков для подростка.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
здесь и дальше в данной теме стираю свои сообщения. Вопросы - в личку, дабы не засорять пространство.
 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
May_be,
ууууууууууууу скока выводов на ровном месте. и как вы интересно за других додумываете и договариваете. Дело ваше, как и что воспринимать.
Но так, чисто для справки - ничего такого страшного я ввиду не имела. Основывалась на том, что ближайшая родственница сделала такой подарок ребенку, именно девочке и именно 15 лет. Та сама попросила. И, кстати, благотворительность у них дома не на последнем месте, а достаток вполне средний.

кстати, а я была прям таки обязана предварительно изучать сведения о вашей семье, прежде чем иметь наглость что-то вякнуть в теме где вы вродь как у всех совета спрашивали?
За сим откланиваюсь, а то вы счас за меня второй раз "Войну и мир" напишете)

вы как-то странно реагируете. И вообще эти советы про благотворительность в ДР неуместны. Люди лично хотят сделать приятное человечку. Не надо путать подарки и благотворительность. Вот, в соседней теме обсуждается данный вопрос: подарки передаривать нетактично :))))))))))))))))))))))))
Не надо делать так как все, а так, как человек считает нужным. И даже советы по этому поводу я, к примеру, просто пропускаю мимо ушей. Я сама помогаю людям по мере своей возможности, но перегибать не надо.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
здесь и дальше в данной теме стираю свои сообщения про благотворительность. Вопросы - в личку, дабы не засорять пространство.
 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
Оранжевая мама,
именно вы реагируете. Человек нормально написал ответ, а вы "вякать" и ты пы. Пишите красиво - и так в каждой теме ругань... Никто ничего не раздувал: на ваш пост ответили, а вы в атаку. Если бы промолчали (т.к. по вашим словам этот вариант не подошёл) - ничего бы не было.
Да, я правильно делаю. "хи-хи" - это не ко мне.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
здесь и дальше в данной теме стираю свои сообщения. Вопросы - в личку, дабы не засорять пространство.
 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
Оранжевая мама,
на ваши вопросы я ответила (прошу заметить самовольно, вы ещё и заставить меня хотите? :blink: )
Зарегистрирована я больше вашего и активно общаюсь на форуме, кроме тем "юмор", игры всякие. А за переход на личности вам положена жёлтая карта, хотя, видно, что она вам пыл не поубавит. Если ваше предложения отвергли, не стоит раздражаться. Научитесь уважать и принимать мнение других.
 

May_be

просто поболтаем
Оранжевая мама,
Похоже Вы намерено ищете поводы для конфликта, непонятна Ваша необоснованная агрессия на ровном месте и вообще сам тон, который Вы выбрали для общения в данной теме.
Вы предложили буквальное руководство к действию, Ваша цитата:
неплохо было бы где-то заронить ребенку мысль, что если тебе хорошо - помоги немножко и другим. И уж точно будет незабываемо - домашние дети о многом начинают серьезно задумываться после таких экскурсий
Я называю вещи своими именами. Для меня Ваш вариант подарка видится воспитанием, а не подарком. Что я и озвучила. В чём тут "додумывание" и "договаривание" за других? Если в разном понимании термина "воспитание", то это ещё не повод столь остро реагировать и не выбирать выражения в своём раздражении.
Я поблагодарила Вас за Ваш совет, объяснила почему он не подходит и чем конкретно мне не нравится сама идея. В личный праздник мной планировалось ребёнка развлекать и радовать, а не воспитывать. У каждого своё видение и право на личный выбор.
К чему раздувать склоки? У Вас ПМС?:biggrin:
Ещё раз- большое спасибо за неравнодушие. Думаю, раз по теме Вы больше ничего сказать не имеете, то не обязательно пачкать пространство разборками и придирками к фразам сторонних наблюдателей в том числе..:pleasantry:
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
May_be написал(а):
К чему раздувать склоки? У Вас ПМС?
особенно забавно, если почитать мою подпись, а именно, последнюю строчку. )))) Вы, случаем, на личности не переходите?)) А то мне тут за такое уже желтую карточку пообещали)))
May_be,
соглашусь, где-то мы тут друг друга недопоняли. Приношу глубочайшие извинения за свое видение вопроса, не совпадающее с вашим и озвученное в вашей теме, но на самом деле не хотела ничего дурного - первая возникшая в мозгу ассоциация словам "девочка-подарок-15 лет-все и так есть" была именно такой, так как буквально на днях довольно близкая мне женщина именно так поздравила свою дочь того же возраста. И для девочки это было именно подарком, отнюдь не воспитательным актом, порчей настроения и т.п.. Что и было выдано на-гора. Вас вариант не устроил, ничего страшного или обидного для меня с моей точки зрения в этом нет, вы же выбрали подарок дочери, та довольна и это главное. Мне не понравилось именно додумывание вами за меня моего тона, намерений и смысла высказывания - это я и озвучила. В приведенной цитате было впереди еще слово "по-моему" и не содержалось намеков на неправильное воспитание вашей дочери или требований немедленно исправить промахи, ибо, как справедливо было замечено, с вашей семьей я не знакома, скорее общие и обтекаемые фразы, ни к кому конкретно не относящиеся, и если уж и имеющие ход в какую либо сторону, то в виде задела в воспитании мной своих же детей. Надеюсь, конфликт исчерпан? Если нет, скажите, где и в чем еще я вас невольно задела, я извинюсь. Ей-богу, мне не сложно.
 
Последнее редактирование:

Lapka

Я знаю все!
May_be,
про 15-летие.... Соседка моей матери сняла пару дорожек в боулинге и заказала покушать деткам..... Все счастливы и довольны. Девочка привела подружек и друзей - погуляли, попили коктейлей молочных))) Все под присмотром родителей именинницы, пристойно и чинно)))
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Lapka,
если разрешите, возьму идею на вооружение - у племяша скоро днюша, а он как раз боулинг последнее время полюбил.
Кстати, никто не знает - несовершеннолетних одних в такие заведения пускают? Без присмотра?
 

Lapka

Я знаю все!
Оранжевая мама,
думаю, что если ОДНИ пойдут - то без спиртного не обойдется)))) Я бы так и поступила в свои 15 лет )))))))))
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Lapka,
там народ помоложе - по 13 будет. Вроде компашка спортсменов, ни в чем не замечены, хотя, фиг их знает, пацанята ж еще. Я так думаю, спиртное подороже молочных коктейлей, мож дать денег тик-в-тик на конкретное. Не хотелось бы сидеть над детворой надзирателем. вопрос, пустят ли их в принципе без взрослых, и если да, то в какое время. Надоть будет поближе к событию обзвонить злачные места, если никто так не скажет, просто, мож кто в курсе)
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Оранжевая мама, вы были бы наверное очень рады, если бы вам ваша мама на 15-ти летие подарила экскурсию в ДД... ;)? Это достаточно противоречивый возраст, не каждый ребёнок поймёт такой поучительный подарок правильно, т.е. исходя из самых лучших побуждений ;)...

Для такого "воспитательного акта" множество других дней, как правильно заметила May_be, 1 июня в частности и остальные дни года.
А ДР - это день, посвящённый полностью ребёнку, день счастья, радости, принятия подарков и различного рода поздравлений от родителей, родственников, друзей-подруг и знакомых.
Ведь только где-то после 20-ти начинаешь недолюбливать свой ДР и относиться к нему более-менее пофигически, по крайней мере не так, как в детские и юные годы ;).
 

May_be

просто поболтаем
Lapka,
там народ помоложе - по 13 будет. Вроде компашка спортсменов, ни в чем не замечены, хотя, фиг их знает, пацанята ж еще. Я так думаю, спиртное подороже молочных коктейлей, мож дать денег тик-в-тик на конкретное. Не хотелось бы сидеть над детворой надзирателем. вопрос, пустят ли их в принципе без взрослых, и если да, то в какое время. Надоть будет поближе к событию обзвонить злачные места, если никто так не скажет, просто, мож кто в курсе)
Пускают детей без проблем в боулинг. Дочка не захотела, потому что это нынче стало очень популярным "отмечанием", постоянно ходит с подружками на их ДР в боулинг (и она не очень любит играть) Родители заранее снимают дорожку для компашки в дневное время или часов в 17. Спиртное детям там не продадут, никто не хочет проблем :)
Моя очень любит плескаться в воде и потому развлекаться пойдут в г-цу "Беларусь", где есть подобие аквапарка с горками. Сеанс длится 2 часа, билет стоит в выходные ок 22 тыс. руб. После чего пиццерия, тоже по её выбору, т.к. все дети любят пиццу. Вполне вариант для отмечания :)
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
vselennaya, я - да, но Вы правы - не каждый ребёнок поймёт такой поучительный подарок правильно. Потому собсно, я свою точку зрения никому и не навязываю, хотелось бы, чтобы и мне не навязывали противоположную. Кому-то такое подходит - но далеко не всем, кому-то - и нет. ничего плохого или хорошего в этом нет, просто разные взгляды на жизнь, и любой из этих взглядов имеет равное право на существование и публичное высказывание. Вы не находите?
May_be написал(а):
Пускают детей без проблем в боулинг.
О, спасибо за инфу! Значит, можно провернуть вариант. И кстати - да, спиртное же детям по логике и не продадут, мне почему-то в голову не пришло)) Осталось подобрать местечко)
 
Последнее редактирование:

Оранжевая мама

вурдалак на работе
fostermama, я не буду полоскать на весь интернет имя близкого и дорогого мне человека. Я не хочу, чтобы у него из-за меня не дай бог случились какие-то неприятности на работе.
Свои предыдущие посты в данной теме по этой причине удаляю или редактирую. Вопросы - в личку. И - спасибо вам.

И еще - не совсем в правилах данного форума писать сразу по три поста, здесь принято править и дополнять первый, который вы написали. а если нечаянно выскочило пару лишних, их убирают, оставляют какое-нить нейтральное слово типа "глюк", "удалить" и т.п. Вы, пожалуйста, поправьте свои сообщения, не хотелось бы, чтобы вам счас влепили карточку, понятно же, что вы по незнанию так сделали и от волнения.
 
Последнее редактирование:

Ula

New member
Офф топ заканчиваем! Не забывайте название раздела и темы.
 
Сверху