Барышне 15. Что подарить подростку?

May_be

просто поболтаем
Вот темпераментные барышни, только повод дай поспорить..:mrgreen:

Хотела поделиться впечатлениями по-поводу развлечения :" Аквапарк в г-це "Беларусь" , вдруг кому-то пригодится инфа в качестве альтернативы отмечания детского праздника..
1) Оказывается, детей до 17 лет пускают только в сопровождении взрослых.
Компания моей дочки (исполнилось 15) вышла из положения, заявив что всем им уже есть по 17 лет :new russian: и их без проблем пустили:mrgreen: Там действительно такой возраст и комплекция у всех, что трудно угадать :))
Но если дети очевидно младше, то родителям нужно идти вместе с ними.
2) На сайте аквапарка указана цена в выходные меньше 22 тыс. руб. (в будни- дешевле) Оказалось, цена устарела и в реальности билет на сеанс в "аквапарк" стоит 29 тыс. руб. (2 часа)
По отзывам дочки , не смотря на субботу и вторую половину дня, людей кроме них там практически не было. Человека 3 и их компания. Странно как-то, но им всё понравилось, хорошо провели время.
После аквапарка они пошли в пиццерию. Но она отговорила меня заказывать места заранее, точнее не дала того сделать (чтобы не быть "привзанными") . В итоге была наказана тем, что я прогнозировала. По приходу в пиццерию выяснилось, что заказ им придется ждать не менее полутора часов. В другой пиццерии вообще не было мест. В итоге дети пошли в Мак и, в общем-то, были равнозначно довольны, т.к. главное- общение.
Так что, если кто-то склоняется к подобному сценарию для Дня Рождения, имейте ввиду :)
 

Che Guevara

New member
May_be,
скажите -а на ваш взгляд зимний др там можно провести или это будет чревато последующими кашлями-соплями для приглашенных?
 

Eka

Well-known member
Мечта таксидермиста,
а чё соплять-то? это ж в помещении басик. тока для ДР с родителями имхо не самое подходящее место. если как в варианте May_be, когда взрослые барышни пошли сами по себе и плескались в свое удовольствие, то да. а если пасти там выводок детей то нет.
 

LEKA

New member
May_be,
скажите -а на ваш взгляд зимний др там можно провести или это будет чревато последующими кашлями-соплями для приглашенных?

Нормально все будет. Надо просто после аквапарка минут 30 посидетьв гостинице в кафешке, там есть рядом с входом в аквапарк. Чай, пироженные, сок и тыды, а потом уже на улицу, в машину.
 

Che Guevara

New member
ну нам будет 9..так что пасти их я не буду (надеюсь)...думаю - там достаточно просто сидеть и выполнять ф-ции папарацци...
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
А что там вообще в аквапарке есть? Горки, водопады?
Наверное проще съездить да посмотреть) И может, кто припомнит, насколько хлорированная вода и какой примерно температуры. В смысле, с маленьким ребенком есть смысл идти?
 

Eka

Well-known member
Оранжевая мама,
вода там ОЧЕНЬ хлорированная, горка там всего одна и совсем не для ребенков. просто басек с баней, да и басек плескательный а не плавательный. еще есть джакузи.
 

May_be

просто поболтаем
А что там вообще в аквапарке есть? Горки, водопады?
Наверное проще съездить да посмотреть) И может, кто припомнит, насколько хлорированная вода и какой примерно температуры. В смысле, с маленьким ребенком есть смысл идти?
вот на их сайте все можно посмотреть http://www.hotel-belarus.com/goodturn/waterpark/
Откровенно говоря, фигня полная тот аквапарк и не оправдывает свою цену за билет (в три раза дороже бассейна во дворце водного спорта)
Но альтернативы ему у нас нет, т.к. больше нигде нет горок, а тут хоть и одна, но детям весело. Кроме горки есть сауна и джакузи, можно пользоваться. Вообще мы рассмартивали варианты городских равлечений по возрасту : парк атракционов- отмечала в прошлом году, боулинг- постоянно отмечают подружки..Пейнтбол- не для девочек и не каждому по вкусу..А ничего другого в голову не приходит, не густо у нас с развлечениями. Из детских дневных дискотек в 15 уже выросли (раньше тоже так отмечали) до взрослых ночных клубов не доросли. Потому остановились на аквапарке, как на неплохом времяпровождении для веселья и "нагуливания аппетита", тем более большинство детей очень любят плескаться в воде.

По-поводу простуд зимой, не думаю что это проблема. Можно высушить волосы феном и посидеть в помещении перед выходом на улицу. Зимой многие активно ходят в бассейны, детям только польза :)
 

Che Guevara

New member
для моей как раз никаких проблем с учетом открытия купального сезона в конце апреля...я про непривычных детей - не хочется потом, чтоб родители смотрели как на врага народа..
так кафе все-таки есть рядом? чтоб с корабля на бал так сказать?
 

Маленькая фея

Заблокирован
ООО,а аквапарк это мысль.Как раз ломаю голову куда отправить в январе 14летнего сынулю с друзьями на день рождения.
 

May_be

просто поболтаем
Waukeen,
конекретно этого "аквапарка" больше нет, гостиница "Беларусь" на реконструкции.
Теме 3 года. ( а той барышне уже 18 исполнилось :) )
Вроде, нечто этакое есть в "Юности", но туда отвезти\забрать...уже не то...
 
Сверху