БАССЕЙН для ГОДОВАСИКА и старше -- быть или не быть, плыть или не плыть?!!!

Гюльчатай

открой личико!
Tat написал(а):
У нас инструктор с нами в воде и показавает как правильно держать и исправляет ошибки, дает советы. Всего в воде находимся 30 мин. Вода конечно теплее чем во взрослом бассеине примерно 32 градуса.
Tat,
так у вас здорово!
В горизонте тренер на суше, так иногда сама подойдет...а чаще я ее вылавливаю и спрашиваю, правда охотно рассказывает.
Вода тоже теплая (32 град вроде говорят).

Я вот только переживаю - мы не плаваем, мы просто плескаемся, ходит только сам по дну, на плаву не дается, в круг-нарукавники ни в какую...вот просто и ходит. Правда с таким удовольствием! Единственное что, стали пробовать прыгать с бортика.
 

Solnze

Увлеченная
Yulenka,
а у вас в группе детки какого возраста? А то мы тож хотим, правда я пока в в раздумье. Знакомые посеяли в душе сомнение, что в Горизонте с санитарными нормами не все нормуль, что есть случаи заражения "моллюском" именно в детском бассейне. Вы такого не слышали?
 

Lorena

Well-known member
Galochka, Никифорова вы имеете в виду детскую пол-ку, если да, то мы туда ходили, правда пока погода была хорошая, а вот зимой сделали перерыв, т.к. ребенок сидеть и сохнуть там не хочет, а мокрую без машины я боюсь возить, потеплеет пойдем просится опять плавать
 
интересно, дети, посещающие бассейн болеют пореже? сравниться конечно трудно, как бы оно было бы если не бассейн, но все же? никаких закаливаний пока не провожу, даже обтираний, к сожалению пока не бралась за это, вот и думаю надо хоть что-то делать
Вчере была на плановом осмотре перед прививкой, а мы ходим к заведующей, ну я и поинтересовалась как ее внуки ходили или нет?внучка чуть ли не с рождения до 3-х лет(старше при пол-ке нельзя) и сейчас внук ходит, он почти ровессник моей Марты, ему годик
 
Последнее редактирование:

atasha

Active member
классная темка!
как раз собираемся с апреля в трудовые резервы начать ходить. больше всего меня интересовал вопрос как одеть после бассейна. ответ нашла. спасибочки!
 

Minsk_baby

Друг семейства
Мы в Горизонт ходим, тоже добираться жутко не удобно, да еще мою доченьку в машине сильно укачивает:(, но зато ребенку очень нравится, так и ездим с кричащим ребенком туда и назад, но мне кажется польза большая, она и воды перестала бояться, нормально моет голову, стоит под душем с удовольствием (раньше голову не возможно было помыть) плавать мы пока не умеем, немного ныряем и плаваем с нарукавниками. Ездим в основном на такси, иногда завозят и забирают. Стараемся ходить два раза в неделю.
Для одевания малышей в Горизонте не предусмотрено ни каких столов, только малюсенькие, жутко не удобные шкафчики, большинство мам одевают памперсные трусики (если памперс стоя не получается одевать).
Дочке очень нравится (исключая дорогу в бассейн и из него)
 

Гюльчатай

открой личико!
Solnze написал(а):
Yulenka,
а у вас в группе детки какого возраста?
с года до трех.
Solnze написал(а):
в Горизонте с санитарными нормами не все нормуль, что есть случаи заражения "моллюском" именно в детском бассейне. Вы такого не слышали?
не слышала. К стыду своему - я даже не знаю что такое моллюск.
 

Solnze

Увлеченная
Yulenka,
спасибо за ответ.
А моллюск - это такое кожное заболевание. Хотелось бы верить, что это только слухи, хоть и из надежного источника, т.к. мы собираемся тоже туда, это как раз недалеко от дома.
А вообще вам, и особенно ребенку, нравится?
 
Yulenka,
этот самый моллюск- вообще жуть, я лет 6 назад была при больнице у платного косметолога, сервис был таков , что пока я сидела в очереди в кабинете к аппарату какому-ту, родители привели девочку лет2-3, у нее это обнаружили на веке, без наркоза вырезали- вырывали, ребенок орал от боли и родители и я испытали такой шок, что я до сих пор вспоминаю с содроганием, а вещь эта точно заразная Я тогда первый раз про эту напасть и услышила Врачиха-дерматолог (тетка квалифицированная) сказала что наркоз не делается, пусть типа потерпит, а вы-родители ей потом куклу купите!!! Зачем ей потом кукла, если больно сейчас!!!
 
Последнее редактирование:

Гюльчатай

открой личико!
ТАНГО,
кошмар!!!!! Я очень впечатлительная.....
Solnze написал(а):
А вообще вам, и особенно ребенку, нравится?
Solnze,
мне и ребенку очень нравится!!! Я балдею от того, с какаим удовольствием дите плескается, а ребенок уже с раздевалки подскакивает и понимает куда раздеваемся - очень ему там нравится.
 

Eka

Well-known member
ТАНГО, а при чем здесь бассейн? моллюск передается при контакте с больным или при использовании общих предметов личной гигиены. гыыыы о сказанула :)))
 
ТАНГО, а при чем здесь бассейн? моллюск передается при контакте с больным или при использовании общих предметов личной гигиены. гыыыы о сказанула :)))

Ека,
так вот этот самый больной и может оказаться в бассене, не дай Бог, конечно! Пути передачи идентичны, напр-р, грибку, но все от иммунитета зависит А самое главное, волков бояться- в лес не ходить, нужно думать о позитиве Моллюск - это скорее исключение, а не правило Иначе б уже все бассейны прикрылись из-за отсуствия желающих
 

Eka

Well-known member
ТАНГО написал(а):
Пути передачи идентичны, напр-р, грибку
пути передачи моллюска идентичны любому вирусу и встретить его в песочнице/автобусе/саду/гостях гораздо вероятнее чем в бассейне. или у вас "водное" название заболевания упорно ассоциируется с водой? :)
 

Гюльчатай

открой личико!
Я с самого начала себя настраиваю - адекватная мама больного ребенка в бассейн не поведет! На это и рассчитываю.
 

Solnze

Увлеченная
Ека,
это ж я первая о моллюске тут заговорила, каюсь)) Просто это для меня актуально, т.к. я было однажды тоже его подхватила, как дерматолог мне сказал - скорее всего в бассейне. Вот и парюсь, то ж сама, а то - ребенок.
Yulenka,
а настрой - это правильно. Я тож стараюсь думать позитивно, правда пока не всегда получается.
 

Eka

Well-known member
Solnze написал(а):
Ека,
это ж я первая о моллюске тут заговорила, каюсь)) Просто это для меня актуально, т.к. я было однажды тоже его подхватила, как дерматолог мне сказал - скорее всего в бассейне.

насколько я знаю, это вирус герпетического ряда (или родственного какого-то, я не дохтер) и передается аналогичным образом - при половых контактах, просто близктх контактах и через предметы личной гигиены.
 

Tatka

New member
да,у нас как-то летом появилась эта гадость и врач сразу спросила не ходим ли в бассейн,а у знакомых сейчас тоже,и они как раз ходят в басик горизонтовский,короче,как я поняла в басиках просто среда располагает к передаче таких гадостей
 

Dashuta

New member
У нас во дворе половина деток подцепили эту гадость в бассейне...:(
 
Dashuta,
ничего себе, а я думала- это редкость, а оказывается просто среди наших знакомых не было, а так полно
Я с самого начала себя настраиваю - адекватная мама больного ребенка в бассейн не поведет! На это и рассчитываю.
а я не питаю иллюзий, по-моему, большая часть нашего населения неадекватна, просто мы общаемся в своем круге и не всегда видем таких мамаш, хотя и нормальная мать может привести больного ребенка в бассейн, ведь от факта заболевания, а следовательно-заразности, до диагностики проходит время
 

Tat

Active member
А раскажите мне как этот малюск себя проявляет и как выглядит. Просто напугали вы меня. Если дети заболеют муж все на меня свалит , т.к. я настояла на походах в бассеин. Раньше я только про грибок в бассеине страшилки слышала.
 
Сверху