Бассейн

maryla

New member
Eka, единственное, чем могу помочь - дать телефон Светланы, которая у нас вела занятия (ты ее застала вообще?). она насколько я знаю, ведет новорожденных, делает им еще и динамичку (если родители воспринимают)

да и вообще, что за вопрос где?:) новорожденных - только в ванне!!

Маша и Женя, нас поликлиника не привлекает.. по ряду причин.
А вот как раз сегодня я была на Калиновского, правда в ггимнастическом зале. А как туда добираться, если без машины? пожалуй, далеко там пешком идти.. если только садиться коиу-нибудьт на хвост
 

Eka

Well-known member
maryla написал(а):
да и вообще, что за вопрос где?:) новорожденных - только в ванне!!

Ага, особенно если детей до этого только по телевизору видел. Я своего в детской ванночке боялась утопить первое время. Наливала 2 см воды. :D
 

maryla

New member
Ну это-то понятно:). Просто, мне показалось, что твоя знакомая, хочет куда-то ходить, чтобы малого плавать, так я и говорю, что куда ж с таким малым пойдешь - тока дома
 

Eka

Well-known member
Дык она и хочет куда-то ходить, потому как сама не может дитенка плавать :lol:
 

maryla

New member
так вот я же и написала. что Светалана приходит на дом к новорожденным. Куды таких маленьких? их по-моему и в поликлинике-то не берут до недель 6..
он же спит и ест, как его можно подстроить под расписание в бассейне?:)
 

Rima

фыр-фыр
maryla написал(а):
Маша и Женя, нас поликлиника не привлекает.. по ряду причин.
А вот как раз сегодня я была на Калиновского, правда в ггимнастическом зале. А как туда добираться, если без машины? пожалуй, далеко там пешком идти.. если только садиться коиу-нибудьт на хвост

Мне одна остановка на троллейбусе, а потом пешком. Тяжеловато, но привыкла, компанией ходим, так что веселей как-то. А если плохая погода - такси.
 

mahsa

маМашка :)
Ой, а нам полчаса на траликах, с одной пересадкой. можно еще на маршрутке, но их редко застаем. И в любую погоду, бо на такси в басик ехать для нас слишком. Вот стало теплее, буду и малую брать :)
 

Муравейка

New member
С малявками можно плавать в"Горизонте"на Куйбышева,41 т.284-78-62 с 6месяцев(но инструктор разрешает и раньше),а во дворце водного спорта на Сурганова2а ,т.287-2889 можно приходить с рождения,но инструктора там нету!Анютка плавает и ныряет пока в ванной,а когда потеплеет куда-нибудь пойдем. :mrgreen:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Этот вопрос поднимался уже на форуме здесь http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=454

А мы лично ходим в бассейн при нашей детской поликлинике уже 2 месяца и будем продолжать. Аринка наша очень довольна.
 

Linочка

семейственный читатель
Девушки, милые! Объясните мне, плиз, на Калиновского чего там? Занятия с инструктором? Мама тоже должна в бассейн нырять? Сколько стоит? И каково расписание? Нам то, слава Богу, 4 года почти. Вот только не занимался бассейном у нас никто с малой. А жаль. Вот думаю, как наверстать упущенное..
Живем мы на перекрестке Карбышева\Калиновского. Т.е.прямо напротив огромного спорткомплекса.
А как проходят занятия в бассейне на Куйбышева? Там по воскресеньям есть что-нить? Где лучше? Подскажитеее....
 

maryla

New member
возобновила занятия с детьми всех возрастов наша тренер. тепеь это в ФОКе на Гусовского. геогафически не очень, зато абсолютно новый ФОК, чисто, уютно и толковый тренер. дети тренируются в разных группах соответственно возрасту.
 

AmurCHIK

Moderator
maryla, расскажи пожалуйста поподробнее про гусовского, какие там цены, тренеру тоже нужно платить??? очень хочеться доченьку поводить в бассейн, а то в поликленике очередь в пол года :(.
Просто я с Малиновки буду ездить, на маршрутке и не могу понять где находиться и как мне лучше туда добираться.
Буду признательна :)
 

maryla

New member
я давно уже со Светланой не связывалась и ничего про бассейн не знаю.
AmurCHIK, в личке дам номер, куда звонить и узнавать:)
 

Volchizza

New member
Собираемся в бассейн

Не поздно ли учиться плавать, если с рождения момент обучения упущен?

Будет ли польза или больше вреда?
 

туточкина

New member
Volchizza,
думаю, что вреда, если с умом, не должно быть, хотя. если ребенок болезненный намучаетесь, тогда сразу надо за несколько мес до бассейна начать закалять ребенка (опять-таки с умом).
Считаю, что лучший вариант летом поехать на море. Мы в этом году научились на море плавать по-собачи, в сентябре пойдем первый раз в бассейн ;)
 

Volchizza

New member
Volchizza,
думаю, что вреда, если с умом, не должно быть, хотя. если ребенок болезненный намучаетесь, тогда сразу надо за несколько мес до бассейна начать закалять ребенка (опять-таки с умом).
Считаю, что лучший вариант летом поехать на море. Мы в этом году научились на море плавать по-собачи, в сентябре пойдем первый раз в бассейн ;)

А сколько вам? Мы для моря были маловаты в этом сезоне
А закаляемся мы с рождения. Вот только ныряние нам не удалось: рука не поднялась ребенка под воду опустить
 

туточкина

New member
Мы уехали в Крум было 2 года и 4 месяца, сейчас 2,5 года. Мы и ныряли на море и с буны ребенок прыгал, т.к. он за большими мальчишками 7-10 лет все время там таскался ;). Он у нас вообще очень шустрый и при этом все делает осмотрительно. Я сначала была в шоке, когда он первый раз с буны прыгнул, папа наш сразу за ним бросился, а малой вынурнул и гребет себе к берегу, да еще и хохочет :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
туточкина,
ну у вас просто каскадер какой-то! :)
мы вот тоже на море собираемся, и я не уверена, полезет ли наш вообще в воду... ;-)
 

Katsia

a different perspective
До трех лет климатический пояс менять педиатры не советуют - так что с морем лучше не спешить. А плавать учиться, я думаю, можно в любом возрасте - главное, чтобы ребенку это было в удовольствие.
 
Сверху