Бассейн

туточкина

New member
Katsia,
мы в Крыму были 2 месяца и я столько мам видела с годовасиками и помладше, и многие уже с двумя детьми приезжают, очень много москвичей и питерцев. Одно НО - ехать надо как минимум на 4 недели (акклиматизация идет 21 день, оздоровительный эффект начинается тоже на 21 день после акклиматизации), а это себе не каждая семья может позволить, хотя на самом деле Крым - самый дешевый вариант.
 

Volchizza

New member
Katsia,
Дело в том, что в последние годы у нас летом даже жарче, чем в Испании, и в том же Крыму. ТОлько влажность побольше. Так если нет Большого перепада температур, то разве это смена климатического пояса?
 

туточкина

New member
Volchizza,
наверное дело не только в температуре воздуха. По ребенку не было заметно аклиматизации, и по нам (взрослым) тоже, небыло никаких внешних проявлений, только первую неделю спать все время хотелось. Но лично у меня был пропущен целый цикл (я даже решила, что беременна) - значит организм всеже ощущает смену климата.
 

Katsia

a different perspective
Девочки, климатический пояс - это же не только температура! Влажность, растительность, микроорганизмы, изменения в рационе питания, да мало ли других факторов! Кстати, считается, что сложнее маленьким деткам потом снова адаптироваться к своему климатическому поясу. Получается, что детскому организму, который только что справился с одной акклиматизацией, тут же предлагается, проделать другую.
 

Говорушка

Active member
бассейн в центре города

Искала по поиску, но ничего кроме Одоевского, Труд.резервов и Горизонта (который сейчас закрыт) не нашла.

Поэтому спрашиваю: порекомендуйте кто-нибудь неплохой бассейн в центре, куда можно ходить с ребенком 2 с половиной лет?

Если есть бассейн, где с детьми занимается инструктор (к примеру, в лягушатнике), а рядом плавает мама сама в большом бассейне - это было бы просто супер? или я размечталась? :)
 

Buka

New member
Мы тоже находимся в поиске.И так же в этом возрасте. Но у нас показания врача - воронкообразная грудь... Если мы что-нибудь найдем - сообщим Вам. На склько я понимаю основной момент- это то, что до 3-х многие бассейны детей не берут. А ещё, ну по крайней мере нам, нужен инструктор - хотябы на первое время.
 

Говорушка

Active member
хорошо. расскажете. есть еще бассеин при семейном центре юлии гусаковской, бы там еще не были. находится в садике при горизонте (они там арендуют помещение). может, сходим посмотрим. но меня там пока смутило 2 момента: цена (20 000 за раз) и то, что они как-то сквозь пальцы смотрят на справки. может, так везде, и я зря так заморачиваюсь?
 

Buka

New member
я ещё нашла басейн Муравейник на Гая 7. Но пока праздники - не могу дозвониться. Но там по- птн. на 17, 17.30, 18.00 - занятие полчаса стоит 10 тыс. На счет справок не знаю - нужно спрашивать. Нормальный вариант. Но хотелось бы ещё что-нибудь посмотреть, может с возможностью в выходные дни. А так мы в сад ходим. Я работаю. А в горизонте - какое рассписание возможно?
 

Doktoressa

New member
Говорушка,про 2 бассейна - размечталась:)))))))))))


Buka,мы ходим на ГАя, ОТЛИЧНЫЙ бассейн!!! из минусов:
1. расположение(лично для меня)
2.только 1 душ
3. маленькая раздевалка, но в ней есть пеленальный столик и фен(как в парикмахерских) , т.е малышика можно и погреть потом
4. довольно-таки прохладная водичка, около 30 градусов, но я это к минусам не отношу, но знаю что многие мамы боляться



Говорушка,простите за ОФФ, а вы когда справку брать себе будете, вы по-честному пойдете к гинекологу мазки сдавать? или 3-жды( т.е. 3 дня подряд) анализ на яйца глистов, и к дерматологу заодно? это кстати по правилам......если так то ,как молодежь говорит, респект вам:)))
 

Говорушка

Active member
Doktoressa, не поверите, пойду:). Но, может, потому, что у меня поликлиника соседнем доме и мне это не сложно. Но у меня и нет другой возможности взять справку.
Но если б это касалось только взрослого бассейна и был бы знакомый врач, то взяла бы у него без всяких проверок (как делала когда-то).

Но если б я знала, что пойду в детский бассейн, то проверилась бы по всем правилам (но еще раз повторюсь, мне это несложно). Так что да, респект мне. Жалко, что таких немного, судя по Вашему вопросу...

Интересно, а что, у всех есть знакомые врачи, которые просто так дадут справки?
 

Doktoressa

New member
Говорушка,потнимаете ли в чем дело, когда ко мне на прием приходит мама с годовасиком или около того, то я сама как мама такого же карапуза , понимая КАК это все непросто.......мне достаточно будет просто пройденной флюорографии и смотрового кабинета, и никак я не буду гонять человека 5 раз в поликлинику. все мы люди и практически все все врачи в поликлиниках женщины-мамы)))поэтому с пониманием относимся к таким вопросам:)) можете побросать в меня помидоры за мою безответственность как врача:))приму с пониманием:))
а Вам большущий респект:)вы умничка:))
 

Говорушка

Active member
Doktoressa, ну почему сразу бросать помидорами?
У меня, кстати, тоже хорошая участковая, и она тоже не гоняет 10 раз по кабинетам без необходимости. Может, именно поэтому я бы с пониманием отнеслась, если б она хоть раз меня отправила на все анализы:).

Но я уверена, что, если б Вы знали, что у Вашей пациентки сифилис на сифилисе, она занимается ********цией, и не вылазит из кожвендиспансера, то вряд ли бы Вы такой даме дали справку просто так (это к примеру).

Так что и Вам респект:).

И вообще, у нас тема с бассейном как раз отпала:(. У нас были проблемы со здоровьем (как раз с кожей), которые с бассейном несовместимы (по крайней мере, временно).

Кстати, раз уж Вы врач-гинеколог, скажите Ваше мнение: а можно подхватить инфекционное гинекологическое (типа хламидий, герпеса и пр.) заболевание в басике? Я просто слышала разные мнения от тех же врачей. Просто, наверное, чем-то думали, когда отменили справки (может, стали просто лучше обеззораживать?)
 

Doktoressa

New member
приветик:) я не гинеколог:) я терапевт , но я считаю что нельзя заразиться ИПППчерез воду в бассейне:))
 

Doktoressa

New member
Eka,в точку:) из той же оперы что заразиться сифилисом через УЗИ-датчик......

сейчас нас как отмодерируют..........
 

Говорушка

Active member
а для чего тогда на УЗИ датчики презики одевают? для чего тогда вообще нужны справки от гинеколога, если в басике заразиться нельзя?

Или это просто лишний повод заставить сходить к гинекологу?

Прикол по этому поводу: мою маму (62года) для водительской справки погнали к гинекологу, чтобы убедиться, что она не беременна. Я понимаю, что порядок для всех один, но все-таки...
 

Eka

Well-known member
для чего тогда вообще нужны справки от гинеколога, если в басике заразиться нельзя?

мою маму (62года) для водительской справки погнали к гинекологу, чтобы убедиться, что она не беременна.
Вам не кажется что Вы сами ответили на свой вопрос? :)))))))))))))))))
да и в басек собсно нужна не справка от Г., а отметка о посещении Г. в текущем году. это такая схема заставления прохождения осмотра. при этом не обязательны не тока анализы, но даже осмотр на кресле. нужна только запись в карточке.

а для чего тогда на УЗИ датчики презики одевают?
потому что датчик - это не палка пластиковая которую прокипятил и усё, а ПРИБОР. и для того шоб потом жены дома не рассказывали шо их на узи заразили, и дабы обезопасить врачей - узистов от разъяренных мужей :))) проще одеть презерватив :))) да и пациентке проще - мало ли куда его пихали до этого, хотя куда понятно, но от этого не легче :))))))
 

Doktoressa

New member
Eka,все правильно:))
а поповоду справок, там надо отметка об осмотре, причем доже смотровой кабинет подойдет, флюорография, дерматолог ( вот грибком точно можно заразиться) и анализ на яйца глистов 3-жды
 

Говорушка

Active member
Doktoressa, слушайте, а глисты зачем? опять-таки, ими можно заразиться через басик или это тоже формальность? а зачем трижды? просто на разные виды, или глисты один день прячутся, а другой могут появиться? :)
 

Eka

Well-known member
глистами можно, тока ведь никогда на анализы на отправляют. гинеколог+флюра+терапевт - вот и все. причем от флюры можно отказаться.
 
Сверху