БЕЛАГРО 2009

В этом году сельхозвыставка проходит с необычным размахом:) самые интересные мероприятия для детей и их родителей - в 5 км от Минска, в хозяйстве Гастелловское. добираться очень просто - выезжаем из Минска на Слуцкую трассу, проезжаем 5 км, видим поворот на Леонтьевичи, добрый ГАИшник показывает где парковаться. ВСЕ! вход бесплатный и помимо традиционных и интересных для профессионалов выставок и семинаров, прямо на входе организован настоящий праздник: представлены экзотические и не очень животные (коровки-кролики-поросята, маленькие страусы), организована "рыбацкая деревня" с вкуснючими шашлыками из рыбы и ухой. В общем, при посещении сего мероприятия премьер-министр дал указание не ограничивать выставку рабочими днями и продлить ее в выходные. Так вот в будние дни я там по работе, а в субботу точно решила отвести туда своего дитеныша. Поскольку программа дейтсвительно интересная:) сегодня сагитировала поехать туда Платину, так что жду ее объективных отзывов.
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Бравый Солдат Швейк, а время их работы? вечером после работы можно было бы дите свозить, благо живем на слуцком шоссе :)
 

Guns N Roses

Well-known member
О! Так вот что это было! когда куча тракторов JOHN DEER перекрыли всем дорогу))))

а скажите, на этих выходных еще будет работать?
 

platina

New member
Девочки, мы съездили сегодня на агровыставку - всем, у кого есь авто - оч советую - это 5 км от Минска по Слуцкой трассе, поворот на Леонтьевичи. Там очень -очень здорово: куча домашних элитных животых - коровы, козы, куры, лошади, пони, свиньи ,кролики и т.п. и т.д. Всех можно трогать, есть контактная площадка с козлятами. Куча аквариумов с промысловой рыбой. Для мальчиков - сельхозтехника и машины. Еще там куча народных коллективов, которые поют и массовиков-затейников, которые неплохо развлекают, есть много кафешек . А еще - поросячьи бега, петушиные бои. Мне больше всего понравился огромный советский тяжоловоз - зубр в зоопарке кажется по сравнению с ним маленьким. Я даже не знала, что могут быть такие большие лошади). А Диане - кролики и козлята на контактной площадке - ели-ели увела) Все животные чистенькие, лоснящиеся, расчесанные - приятно посмотреть. Абсолютно доброжелательные и тянуиеся к людям ( только овцы пугливые). Вольеры мгновенно убираются - аж непривычно было. Еще было непривычно - это контактность людей около клеток с животными - смотрителей. Все (!) с удовольствием рассказывали о питомцах , отбирали фотоаппратат, чтобы сфотографировать меня с ребенком у клетки, Я даже начала сомневаться, в какой стране я живу)) Мы приехали к самому открытию выставки ( 10 утра) поэтому посетителей еще было мало - всех спокойно посмотрели. Еще один момент - понравилось, что подумали о людях: около клеток были дощатые тротуары ( выставка находится на поле, но даже после вчерашнего ливня трава была сухая), много кафе, где моно и поесть, и попить - причем от хороших шашлыков до печенья. Вдали еще стояли палатки с какими-то товарами, но мы до них уже не дошли. Туалетов много)) Вообщем, рекомендую - мы отлично провели время.
 
Катенька, с 10.00 до 18.00 - это официально, но фактически работают до самой темноты.
Lubik, да, закрытие пройдет в воскресенье в 17-00.
platina, я очень-очень рада, что тебе понравилась и моя новая работа:) спасибог за приятные отзывы. кстати, доехать туда можно и на автобусе - от выставочного комплекса на Победителей до Гастелловского курсирует автобус. но только времени рейсов я не знаю (этим занимается Белэкспо)
 

Garuana

Поверь в мечту!
Бравый Солдат Швейк, спасибо! Если б не эта темка, не узнала бы о выставке! только что вернулись, у сына масса впечатлений, куча фото с тракторами-комбайнами! Сбылась его мечта - даже в кабине посидел!
 

Suslik

Twiaddicted
Девочки, если кому интересно, выставка продлена до 10 июня.
 

Mahima

переименовалась:)
Съездили. Классно! Дети животных смотрели, в комбайне посидели, шашлыки из индейки поели:)) Мы уху попили:)) Погуляли, погодка не подвела. Организация движения абы как. Но в остальном понравилось - интересно. Я таких кроликов гигантских и быков-производителей не видела никогда:)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
А мы ходили на эту выставку в прошлом году. Тоже очень понравилось, дети в прошлом году могли посидеть почти во всех тракторах и комбайнах.
Еле заставили детей подойти к пластмассовым коровам :) говорили, что боятся т.к. она живые
 

kelebek

Active member
девочки! спасибо за инфу! завтра, если погода не подведет, обязательно поедем! а действительно продлили до 10?!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
kelebek, в инете я нашла, что до 7-го продлили, но прогноз погоды на завтра как-то не очень
 

kelebek

Active member
Nimfa,спасибо! если совсем не зальет, то поедем! жалко, что не до 10((((((((((((( и жалко, что темку поздно прочла!
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
мне понравилось все, кроме стоянки (организована просто дебильно-едь за мост, и пили потом почти километр по обочине пешком). были аж 2 раза-первый в среду-если б не погода-было просто супер-в 8 вечера ни души-ходи, смотри, трогай :) и сегодня-деть полазил по комбайнам, поел шашлыка и сжевал весь хлеб "для коников" :))
 

Mahima

переименовалась:)
кроме стоянки (организована просто дебильно-едь за мост, и пили потом почти километр по обочине пешком).
ага.:) Мы поначалу немного позлились:) А потом прогулялись - и ничего. Но могли бы, конечно, и разумнее все это сделать.
 

Герда

Active member
Съездили. Классно! Дети животных смотрели, в комбайне посидели, шашлыки из индейки поели:)) Мы уху попили:)) Организация движения абы как. Но в остальном понравилось - интересно. Я таких кроликов гигантских и быков-производителей не видела никогда:)
ППКС :)
Глядя на сегодняшнюю погоду, еще больше радуюсь вчерашней поездке )) Мне, как человеку далекому от деревни, и самой понравилось. Про ребенку и не говорю )) Я и поросят в количестве 10 и более никогда не видала ))) Так что не только вкусно и весело, а еще и познавательно оказалось.)
 

Mahima

переименовалась:)
Герда, посмотрела, что такое ремонтный скот - это дающий приплод, к-рым пополняется убыль скота:)) О как. Т.е. не на мясо, а чисто для приплода, если я правильно поняла.
 

kelebek

Active member
девочки, ау! так сегодня последний день или нет?! ничего в нете найти не могу!
 

Mahima

переименовалась:)
Даже если и последний - такая погода..а там поле, хоть и настилы лежат...
 

kelebek

Active member
Катерина,вот поэтому и надеюсь, что завтра-послезавтра будет еще...
 

Suslik

Twiaddicted
Выставка действительно официально (наше предприятие получило указание от МинПрома) продлена до 10-ого. Работать будет в обычном режиме. В среду - день закрытия - лучше приехать до обеда, т.к. после экспоненты будут разъезжаться по домам. Выставка продлена для того, чтобы ее успела посетить серьезная делегация из Казахстана во главе с премьером этой страны.
Во ВТ уже обещают отличную погоду, так что можно ехать)))
 
Сверху