Белорусское пиво: пить или не пить?

Nats25

Active member
Я вот темное люблю, а его мало((( Когда-то "Старажытнае" было хорошее, а сейчас-фее, лидское "бархатное" и речицкое тож вроде неплохо начинали, но не то нынче, не то.. Берг и Культ пока хороши,да и то не на 5 баллов из 5. И вообще с темным пивом имхо хуже, чем со светлым. Надо мной подружки смеются ( я в компании одна такая извращенка :)) куда ни придем, темного или нет, или кончилось.
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
...и мы вечерком с любимымлюбим пивасика выпить. Раньше я наше пиво не пила, только Российское, но вот с мужем распробовала Бровар,Боброва и Сябра,а также Речецкое золотое.Очень даже! :) хотя в любимых остается Российское GOLD- и вкус хорош и цена достойная:).
переплачивать более 4х тыс за пол литра не вижу смысла, лучше уже хорошего вина взять.
 

Valdemar

скромный мальчег
На мой вкус Оболонь и Славутич стали хуже Крыницы, на высоте Черниговское, немного уступают наши Аливария и Бобров. Российское - отстой.

Немецкое и прочь тут пить смысла нет, ибо хорошее пиво - свежее пиво ! Хотите настоящего пива, сходите в Раковский Бровар и попейте :)))
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
Хотите настоящего пива, сходите в Раковский Бровар и попейте :)))
эт точно!
вспоминаю юные годы и зависания в РБ:)... темного пива могла бокалов 5 за вечер под веселый разговор опустошить:)....эх...было время
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Раковский-то бровар, да и Бивер - вне конкуренции. "Золото Рейна" Раковского - сказка просто, жаль давно опять же не видел...
а вот "Градовское" разливное не пил бы, даже если бы цена не была сумасшедшая.

ЗЫ не только с темным проблемы, с "плотным" тоже. Когда-то лидское "Наша марка" была... и нету. Речицкий портер, тамошнее же Юбилейное - сначала попортили, а теперь и прекратили выпускать. Катимся к российскому пиву, мимо прилавков с которым уже прохожу, не глядя.
 

Tarantella

New member
Российское отстой полный, из Белорусского только "Аливария Экстра" соответствует всем ожиданиям!!!
 

Рыженькая

New member
Российское отстой полный, из Белорусского только "Аливария Экстра" соответствует всем ожиданиям!!!

Не согласна! нетолько Экстра, ЛАйт тоже очень даже неплохо! Особенно холодненькое да в жаркий денек!!!
 

Kraska

РаДуГа
Я уже и не помню когда пила бел пиво...по мне гадасть редкостна.У нас под боком корона,а там постоянно скидочки...люблю стара прама,козел,стелла артуа...из совсем дешевых не плох туборг грин.
 

Rulf

New member
Не согласна! нетолько Экстра, ЛАйт тоже очень даже неплохо! Особенно холодненькое да в жаркий денек!!!
Лайт почему то очень уважают и предпочитиют девушки: неужто в нем минимум калорий?

У меня подруга любит пиво, только прошу громко не смеятся, но она пьет белорусское!!! Ей очень нравится разливное. Лично я с пренебрижением отношусь к белорусскому пивному продукту, предпочитая украинский, хотя вот недавно Оливария привезла с зарубежной выставки награду.
Пьете ли вы белорусское пиво, если да, то какое?
именно это "Экстра" призерное и пьем из белорусского, а раньше любили "графа Чапского" и еще раньше "ЛЕВ".
 

Миледи

New member
Всегда покупаю green или Невское Айс. На днях муж принес бутылочку Аливарии нулевочки..оно полежало сутки в холодильнике - когда открыли - вкус был достаточно приятный и необычный.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Dare, ну я не писал, что белорусское пиво отстой. Оно на самом деле не дотягивает до хорошего качества и основная проблема - вода. Ну нету у нас такой воды как в Чехии или горах Германии. А вода в пиве - главное.
 

twins

Member
чего не нравится из пива, так это "Айс" и все его разновидности
мне кажется там вкуса пива (солода) нет

а вобще, самое лучшее пиво - это водка :)
 

P_e_t_r

ПАПА
Пьете ли вы белорусское пиво, если да, то какое?
С превеликим удовольствием не пью белорусское пиво.
Равно как и всех остальных производителей.
Равно как и иные яды, дурманящие сознание.
 
Последнее редактирование:

Romopapa

Сомневающийся
Из продающегося здесь достойного пива покупал только GUINNESS, пока не попробовал разливное тёмное РУБЛЁВОЕ. Теперь пью только его. Открою хитрость - на ТЦ ЭКСПОБЕЛ в "Темпопицца" оно дешевле чем по городу на 2000 за 0,5 :yes:
 

mifologoff

Заблокирован
мне нравится kult нефильтрованное, не помню, кто изготавливает-Криница или Аливария.
А вообще предпочитаю немецкое или украинское.

у Аливарии нефильтрованное Белое золото называется, вроде бы, этикетка еще чем-то смахивает на Черниговское :).
 

Ekaterina

New member
Пиво люблю... Правда, из нашего отечественного ничего не нравится. Предпочитаю Tuborg Green и Beck's.
 

Ula

New member
Попробовав парочку видов белорусского пива, дегустировать далее охота отпала. Особо негативно запомнилось пивко Брестского завода. Бэээээ.... Покупаю Туборг, Карлсберг, Невское обычно. А как то родственница привозила из Голландии дорогущее пиво, ну очччень было гуд!
А как сейчас в Раковском броваре пиво, не испортилось? Раньше мы туда частенько захаживали.
офф. Молодость, неужели из Радошкович выходят в инет??? Я, одичавшая недавно на даче, решила с почты Радошковичской выйти в инет. Облом петрович. И больше нигде инеткафе не было (((
 

semejnaja

New member
Не согласна! нетолько Экстра, ЛАйт тоже очень даже неплохо! Особенно холодненькое да в жаркий денек!!!

А мой вечно накупит этой Экстры и пьет. Я говорю - купил бы мне Лайта хоть бутылочку. Нет, говорит, хочешь пива - пей Экстру. А Лайт, говорит - и не пиво вовсе. :pardon:

Всегда покупаю green или Невское Айс. На днях муж принес бутылочку Аливарии нулевочки..оно полежало сутки в холодильнике - когда открыли - вкус был достаточно приятный и необычный.

А что необычного было во вкусе? Нулевку Аливарии я еще не пробовала.
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Я нулевку не принимаю. Как сказал кто-то: "Безалкогольное пиво - это первый шаг на пути к резиновой женщине" :)))
Лучше потерпеть и выпить нормального, если не получается (за рулем или еще что). Ну, а пить ее впринципе... вообще не понимаю.
 

twins

Member
...да, ещё кому тут нравится украинское пиво - в РБ завозят только то украинское, которое не покупают в Украине. А именно, львовское, оболонь, стела артуа (стелу правда давно не видел, но раньше завозили). Про черниговское ничего плохого сказать не могу.


С превеликим удовольствием не пью белорусское пиво. Равно как и всех остальных производителей. Равно как и иные яды, дурманящие сознание.

Бывает. Действительно, знаю таких людей, которые вааабще не пьют, и в частности пиво. И ничё, нормально :)
 
Сверху