Белорусское пиво: пить или не пить?

Молодость

ФФилософский хомяк
в РБ завозят только то украинское, которое не покупают в Украине
да и по заводам есть разница у одних и тех же сортов.
"Перша приватна", Радомышль к примеру - действительно не завозят.
 

Valdemar

скромный мальчег
twins, ...что-то я разницы не почувствовал между пивом купленным и выпитым на Украине и тут :)))
 

twins

Member
Valdemar, неправильно понял меня. К нам из Украины завозят преимущественно те сорта пива, которые в Украине не пользуются спросом. (Ну, раз произвели, то девать куда-то надо, так и попадает в РБ)
 

Valdemar

скромный мальчег
twins, ...ээээ, ну я вообщет на Украине особо-то и не встречал, чего тут нельзя купить :)
 

Молодость

ФФилософский хомяк
на Украине особо-то и не встречал, чего тут нельзя купить
Радомышлевское - "Кристалл", "Эталон"
Перша приватна броварня - "Авторское", ну и другое их же
это так, навскидку. "чего реально не хватает" (С) Равшан
 

semejnaja

New member
Я нулевку не принимаю. Как сказал кто-то: "Безалкогольное пиво - это первый шаг на пути к резиновой женщине" :)))
Лучше потерпеть и выпить нормального, если не получается (за рулем или еще что). Ну, а пить ее впринципе... вообще не понимаю.

Мне-то резиновая женщина вряд ли грозит :) А нулевка - это же все равно пиво, причем не безалкогольное, как на нем пишут - алкоголя там больше, чем в квасе :) Мне пиво нравится по своим вкусовым качествам. Напиться - это и водкой можно :) Поэтому мне и интересен вкусовой аспект нулевки Аливарии.

ППКС!!! ;) Все безалкогольное пиво - это зло! Кстати, бутылочку обычного пива можно себе позволить за два часа до руля.

А я читала, что можно выпить бутылку пива и тут же сесть за руль - все равно 0,49 промилле при проверке не наберется. Только если тебя поведет от алкоголя, особенно в жару, тут не до промиль будет. Уж если сильно захочется пива перед вождением - лучше нулевки выпить. Иначе может выйти себе дороже.
 

twins

Member
twins, ...ээээ, ну я вообщет на Украине особо-то и не встречал, чего тут нельзя купить

Рогань, Сармат, Талер - вот отличное пиво, да много чего хорошоего, просто сорта щас не вспомню ...
 
Последнее редактирование:

Rulf

New member
Я нулевку не принимаю. Как сказал кто-то: "Безалкогольное пиво - это первый шаг на пути к резиновой женщине" :)))
ну для женщины, предпочитающей нулевку это не страшно :)

...да, ещё кому тут нравится украинское пиво - в РБ завозят только то украинское, которое не покупают в Украине. А именно, львовское, оболонь, стела артуа (стелу правда давно не видел, но раньше завозили). Про черниговское ничего плохого сказать не могу.
Бывает. Действительно, знаю таких людей, которые вааабще не пьют, и в частности пиво. И ничё, нормально :)
Про Черниговское поддержу. Правда между тем, что пил на разлив в самой Украине и тем ,что покупаю здесь есть разница.. Кстати, граждане, почему украинское, не самое плохое пиво дешевле отечественного?

а вобще, самое лучшее пиво - это водка
а лучшая рыба - это колбаса :)
 

Светик

Active member
Хотя я очень редко пью пиво, но вот тоже темное предпочитаю, как Nats25 :) В студенческие годы с удовольствием пили Речицкое. А сейчас или вкусы изменились, или пиво, но раз в год я с удовольствием пью пол бокальчика не белорусского.
 

Dion

New member
Белорусское пробовал... Не нравится. "Tuborg" нравится.
 

Elly

New member
По-мойму наше белоруское пиво очень даже не плохое... просто наш народ люит засирать сам себя)) у тас это хуже там так и т.д. может что-то и хуже, но есть вещи которые и лучше)))) хотя лично я белоруское пиво не очень....=) редко пью, а если пью то АЛиварию Золотое. А так вообще люблю Сибирскую корону лайм, или классическую и еще тубог тоже лайм, грин и блэк)))) Настояшие чешское пиво... самое вкусное пиво на свете!
 

Молодость

ФФилософский хомяк
Вчера с расстройства зашел в магазин - оказалось, брестский портер не перестали выпускать. Хорошее пиво. :)
 

Vadik

Team Herbalife
Я, только прошу громко не смеяться, вообще не пью пиво. :) Ну не люблю я его, а от запаха воротит. Раз в год-два за компанию могу залить через силу.
Поэтому мне глубоко всё равно, чьего производства будет сия жидкость.

зы в холодильнике стоИт уже месяц бутылка "Белой ночи" украинской - подарили.
 

Молодость

ФФилософский хомяк
в холодильнике стоИт уже месяц бутылка "Белой ночи" украинской - подарили.
есть люди, готовые ограбить твой дом ради этой бутылки! :crazy:
сразу предупрежу - это не я, мне Бiла нiч как-то не очень...
 

dudochka

New member
Очень была удивлена хорошим отзывам в адрес Аливарии, вчера решила попробовать Экстру и была приятно удивлена приемлемым вкусом. Неужели что-то поменялось за эти годы? :) Неужели белорусское пиво можно пить без отвращения!?
 

Ипполит

New member
Очень была удивлена хорошим отзывам в адрес Аливарии, вчера решила попробовать Экстру и была приятно удивлена приемлемым вкусом. Неужели что-то поменялось за эти годы? :) Неужели белорусское пиво можно пить без отвращения!?

чего удивляться? нормальное пиво, давно уже на белорусское перешел. дешево и сердито :) но криницу все равно пить не могу. только аливарию.
 

Rulf

New member
чего удивляться? нормальное пиво, давно уже на белорусское перешел. дешево и сердито :) но криницу все равно пить не могу. только аливарию.
а мне хотелось бы чтобы Аливария, не смотря на свою брэндовость, была все же дешевле украинского или русского пива, все -таки свое , растомаживать не надо...

Хм-м-м... А я активированный уголь в аптеке всегда покупаю...
как закуску к пиву? :)
 
Сверху