Светлана, и все уже мамочки(ну и в первый раз мамочки можете тоже помечтать

) А чего вы бы хотели избежать во вторую беременность,во вторые роды и последующее воспитание? Чтобы вы хотели в этот раз сделать иначе или чего избежать?
Вот лично я в эту беременность обязательно
1.Буду много фоткаться(в прошлый раз как-то я себе не нравилась,фоток мало)
2.Буду покупать одежку и все остальное заранее(в прошлый раз выбрали все,оставили залог и после моих родов муж все забрал)
3.Не поленюсь и буду ходить в Мир Фитнеса
4.Определюсь с именем заранее(а то мы Нику не могли 3 недели назвать,т.е. пару имен выбрали заранее и никак не могли определиться)
5.Попытаюсь вести хотя бы кратенький дневник,потому что уже через 2 года все то,что казалось не забудешь никогда,уже подзабылось.
Роды и роддом: жаловаться не на что вроде, все было супер,быстро и без разрывов, только две трещинки были.Но как их избежать во второй раз не знаю. Если узнаю как,то это будет мой пункт.
2. Попробую обработать мужа,чтобы дошел со мной до родзала( в прошлый раз решили только в предродовой на схватки).Хотя если не захочет,настаивать не буду.Я в родзале рожала минут 5-7 всего.
3. Буду брать только одноместную палату(была в двухместной-устала от соседки и ее ребенка)
4.Приглашу сразу же консультанта и добьюсь от нее абсолютно правильного прикладывания,чтобы избежать трещин.
5.Ну и многое по мелочи,что буду брать с собой и т.д.
В воспитании и уходе:
Вроде бы все так и оставлю, только ГВ постараюсь продлить подольше(мы до года были,потом у меня начались проблемы,постараюсь в этот раз таких проблем избежать)
Ну и за границу хочу побольше ездить, а то с Никой мы первые полгода боялись так далеко.