Беременный сон

Angel

с Ангелочками :)
егорина, во-во! А мне мой сегодня ночью так по балде рукой навернул, что чуть не звезды с глаз! И чо спрашивается делал на моей половине? У нас кровать 2 метра 20 см, и всё равно достал. :roll:
 

andelena

Active member
я наоборот думала, что надо на спине спать, на меня в больнице врач наорала, что я на боку книжку читаю, сказала, чтобы все время лежала на спине с вытянутыми ногами.. :| и руки за голову чтобы не ложила.. по-видимому я их на груди скрестить должна была. чтобы ей понравилось :roll:
 

Koza

Active member
Я в начале беременности спала как слон: в любом месте, стоя, сидя, хоть на голове. Зато сейчас все наоборот - глаза то в девять слипаются, а вот часа в два ночи сами разлипаются, и если и есть способ заснуть, то только прижавшись к мужу. А за комп я его больше, чем на час , а тем более ночью просто не пускаю, типа ты работаешь с восьми до восьми, мы же должны хоть немного быть вместе, хотя бы по ночам
 

andelena

Active member
а меня так и норовит на живот улечься. я раньше только на животе и дрыхла, а теперь не могу отвыкнуть. муж меня пол ночи переворачивает, как считает нужным, остальные пол ночи бурчит, что я на животе лежу.. :roll:
 

Никта

New member
Len,
как я вас понимаю
из за этих переворачиваний и контролирования того, что бы не лечь на пузик...провоцируется бессонница :cry:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Len написал(а):
а меня так и норовит на живот улечься. я раньше только на животе и дрыхла, а теперь не могу отвыкнуть. муж меня пол ночи переворачивает, как считает нужным, остальные пол ночи бурчит, что я на животе лежу.. :roll:

а я как бы ни улеглась спать, просыпаюсь на животе. Ну никак не могу привыкнуть спать на боку и тем более на спине.
 

Juliya

New member
мне все врачи во время беременности (на мой вопрос - с какого срока нельзя спать на животе) отвечали, что когда этот этап наступит - тебе просто будет самой неудобно, неприятно и т.д. и т.п. У меня так и было. В какой-то момент (сейчас уже не вспомню точно) на живот вроде как и хотелось бы лечь да уж очень неудобно, испытывала дискомфорт. А до тех пор, ребеночек в водах, с ним ничего не станет. Но это так в общем. Есть же много разных индивидуальностей: маловодие, крупный плод, угроза и др.
 

andelena

Active member
знаете, как я приспособилась?? сейчас попытаюсь рассказать. :). значит, кладем мужа справа, укладываемся на правый бок, одна нога (правая) поджимается, а вторая (левая) кладется на мужа, можно куда-нить на него и лишнюю руку свалить, у меня получается, что, как будто, на животе, но живот не страдает. :) очень хорошо засыпается.. :) :)
 

Никта

New member
а я ложусь боком и подкладываю подушку под пузо
в последнее время заметила, что когда сплю на спине(ноги вытянуты)..живот потягивает, доктору сказала, она говорит, значит махпузику неудобно так
 

Katrinok

New member
Двочки, это просто сущий кошмар.
У меня забрали мою любимую позу. Я уже не могу спать на животе.
Теперь мечтаю, когда родится малыш, чтобы подрыхнуть на пузе. :) :) :)
 

Katrinok

New member
Девочки, а какие позы наиболее полезны и возможны для сна???
 

a/\ЁHKa

New member
Katrinok, я раньше тоже часто спала на животе, но недель с 10-11 перестала, но не потому что живот мешал или из соображений безопасности ребеночка, а просто грудь болит постоянно - растет и больно на ней лежать.
Поэтому пока сплю на боках и на спине, хотя говорят, что на более поздних сроках на спине тоже нельзя, потому что сосуды какие-то пережимаются в животе и конечности немеют.
Я пока на спине без проблем сплю, но заранее стараюсь привыкать на боку.
 

Katrinok

New member
Вот и у меня также.
Только сейчас со спиной проблем прибавилось.
Кости двигаются и, когда лежишь, а потом встаёшь, то чувство, будто рассыпаешься (ноги отдельно, а туловище отдельно)
Вот так, как инвалиды и существуем!!!
 

Veronika

New member
Katrinok, такое от недостатка кальция бывает, попьшь недельку - и все ОК будет, спинка как новенькая.
 

Katrinok

New member
Пробовали.
Бестолку.
Просто косточки двигаются.
Лучше пускай сейчас двигаются, чем потом рожать трудно будет!!
:)
 
Сверху